Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 24 Zeitschnellste (q) in 10 Läufen
60m U14 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
19.03.2022 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
117
Krienbühl Charleen
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
8,45
q
1./VII
U14W
2
220
Corciulo Ambra
TV Teufen
SUI
2009
8,49
q
1./VI
U14W
3
79
Juchli Nica
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
8,54
q
1./IX
U14W
4
126
Raguth Andrina
LC Schaffhausen
SUI
2009
8,58
q
1./X
U14W
5
93
Bosshard Sophie
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
8,65
q
1./I
U14W
6
196
Rüegg Anouk
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
8,73
q
1./VIII
U14W
7
184
Mock Leonie
TSV Hinterforst
SUI
2009
8,76
q
1./V
U14W
8
74
Vontobel Lia Andrina
LAR Bischofszell
SUI
2009
8,78
q
1./IV
U14W
9
187
Kindle Annmarie
Turnverein Triesen
LIE
2009
8,87
q
2./I
U14W
10
35
Kälin Mia
LA Wyland
SUI
2009
8,92
q
1./II
U14W
11
124
Hogg Maja
LC Schaffhausen
GER
2009
8,93
q
1./III
U14W
12
115
Berger Sarah Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
9,04
q
2./VIII
U14W
13
142
Gschwend Luana
LGB Bodensee
SUI
2009
9,04
q
3./I
U14W
14
168
Morger Valentina
STV Au SG
SUI
2009
9,09
q
2./IX
U14W
15
98
Eisnach Nele
LC Brühl Leichtathletik
GER
2009
9,11
q
2./II
U14W
16
210
Huber Christin-Joy
TV St. Peterzell
SUI
2009
9,12
q
2./III
U14W
17
47
Keller Rahel
LAG Gossau
SUI
2010
9,14
q
2./VII
U14W
18
177
Hutter Alexa
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
9,15
q
3./IX
U14W
19
6
Jener Lupita
Amriswil-Athletics
SUI
2010
9,15
q
2./X
U14W
20
121
Engler Leonie
LC Schaffhausen
SUI
2010
9,16
q
2./V
U14W
21
201
Hasler Gioia
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
9,16
q
3./V
U14W
22
237
Zuberbühler Nola
TV Teufen
SUI
2010
9,20
q
4./I
U14W
23
65
Femminis Romea
LAR Bischofszell
SUI
2010
9,25
q
2./VI
U14W
24
125
Meister Noemi
LC Schaffhausen
SUI
2010
9,32
q
3./VII
U14W
25
41
Frick Riana
LAG Gossau
SUI
2009
9,38
2./IV
U14W
26
174
van der Maat Elena
STV Balgach
SUI
2010
9,41
4./V
U14W
27
218
Baumann Leonor
TV Teufen
SUI
2010
9,43
3./III
U14W
28
102
Ketterer Franziska
LC Brühl Leichtathletik
GER
2009
9,44
5./V
U14W
29
75
Bürgis Leana
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
9,44
3./VI
U14W
30
73
Petzold Fabienne
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,45
3./X
U14W
31
59
Zweifel Leona
LAG Gossau
SUI
2010
9,45
4./III
U14W
32
154
Scheier Leya
LGB Bodensee
SUI
2010
9,48
3./II
U14W
33
170
Weder Joline
STV Au SG
SUI
2009
9,49
4./VI
U14W
34
169
Weder Elin
STV Au SG
SUI
2010
9,50
4./X
U14W
35
113
Kress Mia
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2010
9,51
3./VIII
U14W
36
14
Bützer Tamara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
9,52
5./I
U14W
37
28
Steiner Malea
LA Mutschellen
SUI
2010
9,56
4./VIII
U14W
38
109
Roth Julia
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
9,58
5./X
U14W
39
202
Lussi Elina
TV Eschen-Mauren
SUI
2009
9,63
5./III
U14W
40
153
Popp Alexa
LGB Bodensee
SUI
2010
9,68
6./III
U14W
41
182
Heeb Livia
TSV Hinterforst
SUI
2009
9,70
4./VII
U14W
42
99
Hirsbrunner Clara
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
9,73
6./X
U14W
43
86
Brunner Veronica
LAR TV Rüti
SUI
2009
9,74
5./VIII
U14W
44
213
Preisig Kim
TV St. Peterzell
SUI
2010
9,75
4./IX
U14W
45
87
Leuenberger Fiona
LAR TV Rüti
SUI
2010
9,78
6./V
U14W
46
94
Brehm Nora
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
9,80
5./VI
U14W
47
49
Nussmüller Selina
LAG Gossau
SUI
2009
9,80
4./II
U14W
47
208
Hegner Laila
TV St. Peterzell
SUI
2009
9,80
7./X
U14W
49
56
Stürm Savina
LAG Gossau
SUI
2009
9,81
5./VII
U14W
50
122
Giessler Melina
LC Schaffhausen
SUI
2010
9,85
3./IV
U14W
51
36
Merk Malin
LA Wyland
SUI
2010
9,85
6./VI
U14W
52
200
Chiaberto Laura Maria
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
9,87
4./IV
U14W
53
7
Kaiser Sophie [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
2009
9,87
6./VII
U14W
54
71
Müller Alina
LAR Bischofszell
SUI
2010
9,88
5./IV
U14W
55
17
Haldner Sarah
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
9,95
7./III
U14W
56
173
Ritz Lina
STV Balgach
SUI
2010
9,95
6./IV
U14W
57
165
Jaccoud Chloé
SSC Athletics
SUI
2009
9,97
5./IX
U14W
58
222
Donkor Sahira
TV Teufen
SUI
2010
10,07
6./IX
U14W
59
5
Fischer Lynn
Amriswil-Athletics
SUI
2010
10,09
7./VI
U14W
60
183
Heeb Selina
TSV Hinterforst
SUI
2009
10,13
5./II
U14W
61
61
Cecchini Lara
LAR Bischofszell
SUI
2010
10,17
6./VIII
U14W
62
190
Zobel Zoey
Turnverein Triesen
LIE
2009
10,30
7./IX
U14W
63
178
Eigenmann Natalie
TSV Fortitudo Gossau
SUI
2010
10,45
6./I
U14W
64
101
Kern Pauline
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
10,46
7./VIII
U14W
65
166
Pizzichetta Linda
SSC Athletics
SUI
2009
10,49
8./X
U14W
112
Bader Irina
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2010
n.a.
U14W
164
Hungerbühler Anouk
SSC Athletics
SUI
2009
n.a.
U14W
143
Hunger Valerie
LGB Bodensee
SUI
2010
n.a.
U14W
25
Blättler Mei
kids+athletics
SUI
2013
n.a.
U14W
77
Haller Marie-Lou
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2010
n.a.
U14W
203
Matt Fiona
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
n.a.
U14W
84
Ziegler Rhea
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2010
n.a.
U14W
223
Eugster Livia
TV Teufen
SUI
2009
n.a.
U14W
26
Blättler Yuli
kids+athletics
SUI
2011
n.a.
U14W
12:15 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
93
Bosshard Sophie
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
8,65
q
U14W
2
187
Kindle Annmarie
Turnverein Triesen
LIE
2009
8,87
q
U14W
3
142
Gschwend Luana
LGB Bodensee
SUI
2009
9,04
q
U14W
4
237
Zuberbühler Nola
TV Teufen
SUI
2010
9,20
q
U14W
5
14
Bützer Tamara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
9,52
U14W
6
178
Eigenmann Natalie
TSV Fortitudo Gossau
SUI
2010
10,45
U14W
112
Bader Irina
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2010
n.a.
U14W
223
Eugster Livia
TV Teufen
SUI
2009
n.a.
U14W
12:17 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Kälin Mia
LA Wyland
SUI
2009
8,92
q
U14W
2
98
Eisnach Nele
LC Brühl Leichtathletik
GER
2009
9,11
q
U14W
3
154
Scheier Leya
LGB Bodensee
SUI
2010
9,48
U14W
4
49
Nussmüller Selina
LAG Gossau
SUI
2009
9,80
U14W
5
183
Heeb Selina
TSV Hinterforst
SUI
2009
10,13
U14W
143
Hunger Valerie
LGB Bodensee
SUI
2010
n.a.
U14W
203
Matt Fiona
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
n.a.
U14W
84
Ziegler Rhea
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2010
n.a.
U14W
12:19 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
124
Hogg Maja
LC Schaffhausen
GER
2009
8,93
q
U14W
2
210
Huber Christin-Joy
TV St. Peterzell
SUI
2009
9,12
q
U14W
3
218
Baumann Leonor
TV Teufen
SUI
2010
9,43
U14W
4
59
Zweifel Leona
LAG Gossau
SUI
2010
9,45
U14W
5
202
Lussi Elina
TV Eschen-Mauren
SUI
2009
9,63
U14W
6
153
Popp Alexa
LGB Bodensee
SUI
2010
9,68
U14W
7
17
Haldner Sarah
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
9,95
U14W
25
Blättler Mei
kids+athletics
SUI
2013
n.a.
U14W
12:21 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
74
Vontobel Lia Andrina
LAR Bischofszell
SUI
2009
8,78
q
U14W
2
41
Frick Riana
LAG Gossau
SUI
2009
9,38
U14W
3
122
Giessler Melina
LC Schaffhausen
SUI
2010
9,85
U14W
4
200
Chiaberto Laura Maria
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
9,87
U14W
5
71
Müller Alina
LAR Bischofszell
SUI
2010
9,88
U14W
6
173
Ritz Lina
STV Balgach
SUI
2010
9,95
U14W
77
Haller Marie-Lou
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2010
n.a.
U14W
12:23 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
184
Mock Leonie
TSV Hinterforst
SUI
2009
8,76
q
U14W
2
121
Engler Leonie
LC Schaffhausen
SUI
2010
9,16
q
U14W
3
201
Hasler Gioia
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
9,16
q
U14W
4
174
van der Maat Elena
STV Balgach
SUI
2010
9,41
U14W
5
102
Ketterer Franziska
LC Brühl Leichtathletik
GER
2009
9,44
U14W
6
87
Leuenberger Fiona
LAR TV Rüti
SUI
2010
9,78
U14W
26
Blättler Yuli
kids+athletics
SUI
2011
n.a.
U14W
12:25 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
220
Corciulo Ambra
TV Teufen
SUI
2009
8,49
q
U14W
2
65
Femminis Romea
LAR Bischofszell
SUI
2010
9,25
q
U14W
3
75
Bürgis Leana
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
9,44
U14W
4
170
Weder Joline
STV Au SG
SUI
2009
9,49
U14W
5
94
Brehm Nora
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
9,80
U14W
6
36
Merk Malin
LA Wyland
SUI
2010
9,85
U14W
7
5
Fischer Lynn
Amriswil-Athletics
SUI
2010
10,09
U14W
12:27 Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
117
Krienbühl Charleen
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
8,45
q
U14W
2
47
Keller Rahel
LAG Gossau
SUI
2010
9,14
q
U14W
3
125
Meister Noemi
LC Schaffhausen
SUI
2010
9,32
q
U14W
4
182
Heeb Livia
TSV Hinterforst
SUI
2009
9,70
U14W
5
56
Stürm Savina
LAG Gossau
SUI
2009
9,81
U14W
6
7
Kaiser Sophie [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
2009
9,87
U14W
164
Hungerbühler Anouk
SSC Athletics
SUI
2009
n.a.
U14W
12:29 Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
196
Rüegg Anouk
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
8,73
q
U14W
2
115
Berger Sarah Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
9,04
q
U14W
3
113
Kress Mia
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2010
9,51
U14W
4
28
Steiner Malea
LA Mutschellen
SUI
2010
9,56
U14W
5
86
Brunner Veronica
LAR TV Rüti
SUI
2009
9,74
U14W
6
61
Cecchini Lara
LAR Bischofszell
SUI
2010
10,17
U14W
7
101
Kern Pauline
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
10,46
U14W
12:31 Vorlauf 9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
79
Juchli Nica
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
8,54
q
U14W
2
168
Morger Valentina
STV Au SG
SUI
2009
9,09
q
U14W
3
177
Hutter Alexa
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
9,15
q
U14W
4
213
Preisig Kim
TV St. Peterzell
SUI
2010
9,75
U14W
5
165
Jaccoud Chloé
SSC Athletics
SUI
2009
9,97
U14W
6
222
Donkor Sahira
TV Teufen
SUI
2010
10,07
U14W
7
190
Zobel Zoey
Turnverein Triesen
LIE
2009
10,30
U14W
12:33 Vorlauf 10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
126
Raguth Andrina
LC Schaffhausen
SUI
2009
8,58
q
U14W
2
6
Jener Lupita
Amriswil-Athletics
SUI
2010
9,15
q
U14W
3
73
Petzold Fabienne
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,45
U14W
4
169
Weder Elin
STV Au SG
SUI
2010
9,50
U14W
5
109
Roth Julia
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
9,58
U14W
6
99
Hirsbrunner Clara
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
9,73
U14W
7
208
Hegner Laila
TV St. Peterzell
SUI
2009
9,80
U14W
8
166
Pizzichetta Linda
SSC Athletics
SUI
2009
10,49
U14W