Weitsprung Zone U12 Männer Vor/Endkampf
Ergebnisliste
19.03.2022 08:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
27
Rupper Livio
kids+athletics
SUI
2012
4,12
1./I
4,12
4,09
4,04
3,73
U12M
2
155
Scherrer Jan
LGB Bodensee
SUI
2011
4,12
1./II
3,95
3,92
4,12
x
U12M
3
23
Wüst Patrick
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2011
4,11
2./I
x
4,11
3,96
3,91
U12M
4
172
Metzler Manuel
STV Balgach
SUI
2011
4,01
2./II
3,73
3,94
4,01
3,94
U12M
5
33
Widmer Nolan
LA Speicher
SUI
2011
4,00
3./I
4,00
3,62
3,81
3,82
U12M
6
226
Grunder Lino
TV Teufen
SUI
2011
3,96
3./II
3,85
3,94
x
3,96
U12M
7
21
Loher Raoul
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2012
3,94
4./I
3,74
3,94
3,69
3,94
U12M
8
88
Saraceno Ylenio
LAR TV Rüti
SUI
2011
3,94
5./I
x
3,94
3,72
3,89
U12M
9
2
Caputo Luca Alessio
Adliswil Track Team
SUI
2012
3,93
6./I
3,90
3,93
3,93
3,80
U12M
10
185
Mock Levin [GK]
TSV Hinterforst
SUI
2011
3,92
4./II
3,77
3,86
3,68
3,92
U12M
11
156
Vargas Salcedo Luis Angel
LGB Bodensee
SUI
2011
3,85
5./II
3,74
3,65
x
3,85
U12M
12
181
Buschor Enea
TSV Hinterforst
SUI
2011
3,81
6./II
3,81
x
x
x
U12M
13
191
Baldauf David
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2012
3,73
7./II
3,73
3,22
3,63
3,68
U12M
14
78
Häusser Justinian
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
GER
2012
3,72
7./I
3,58
3,72
3,61
3,68
U12M
15
8
Monn Alessandro
Amriswil-Athletics
SUI
2012
3,68
8./I
x
x
x
3,68
U12M
16
198
Krebs Jonas
TV Dietlikon
SUI
2011
3,65
8./II
3,64
3,59
3,58
3,65
U12M
17
31
Schneider Laurin
LA Speicher
SUI
2012
3,64
9./I
x
3,64
3,33
3,57
U12M
18
228
Korselt Leopold
TV Teufen
SUI
2012
3,64
9./II
3,02
3,31
3,64
3,46
U12M
19
193
Bruhin Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2011
3,60
10./II
3,21
3,27
3,55
3,60
U12M
20
43
Gebert Nick
LAG Gossau
SUI
2011
3,59
10./I
x
3,59
3,58
3,40
U12M
21
62
Eugster Jano
LAR Bischofszell
SUI
2012
3,57
11./I
3,55
3,40
3,57
3,39
U12M
22
97
Dörk Noah
LC Brühl Leichtathletik
GER
2011
3,54
12./I
3,52
3,54
3,42
3,50
U12M
23
69
Kozel Noel
LAR Bischofszell
SUI
2011
3,52
13./I
3,49
3,52
3,47
3,03
U12M
24
136
Jenny Tyrece
LC Zürich
SUI
2012
3,50
11./II
3,50
3,35
x
3,35
U12M
25
89
Alaca Ilyas
LC Brühl Leichtathletik
GER
2012
3,47
14./I
3,35
3,47
2,69
3,22
U12M
26
129
Vögeli Finn
LC Schaffhausen
SUI
2012
3,43
12./II
3,10
3,21
3,43
3,27
U12M
27
137
Loretz Nico
LC Zürich
 
2012
3,43
13./II
3,43
3,14
x
3,23
U12M
28
4
Fischer Janis
Amriswil-Athletics
SUI
2012
3,40
15./I
3,40
3,30
3,01
3,22
U12M
29
53
Som Luc
LAG Gossau
SUI
2013
3,39
16./I
3,33
3,39
x
3,13
U12M
30
215
Raschle Matthias
TV St. Peterzell
SUI
2012
3,35
14./II
3,11
3,35
3,26
3,13
U12M
31
29
Diem Giulio
LA Speicher
SUI
2012
3,29
17./I
3,16
2,93
3,27
3,29
U12M
32
80
Kurzemann Raffael
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
AUT
2011
3,28
18./I
3,14
2,86
3,28
3,11
U12M
33
111
Schweizer Vitus
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2011
3,22
19./I
3,02
x
3,22
3,02
U12M
34
76
Hagen Matteo
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2011
3,20
20./I
2,94
3,20
3,03
3,19
U12M
35
54
Steiner Luc Cédric
LAG Gossau
SUI
2012
3,20
21./I
3,12
3,08
3,20
3,16
U12M
36
219
Brutsche Janik
TV Teufen
SUI
2012
3,19
15./II
3,19
3,07
2,98
3,14
U12M
37
139
Baur Nico
LGB Bodensee
SUI
2012
3,07
16./II
2,93
2,87
2,87
3,07
U12M
38
150
Noack Maël
LGB Bodensee
SUI
2012
2,98
17./II
2,98
2,78
2,64
2,80
U12M
39
171
Metzler Julian
STV Balgach
SUI
2013
2,93
18./II
2,93
2,71
2,91
2,65
U12M
40
48
Kuratli Dario
LAG Gossau
SUI
2011
2,89
22./I
2,82
2,89
x
2,66
U12M
41
58
Widmer Timo
LAG Gossau
SUI
2011
2,71
23./I
2,49
2,57
2,71
2,55
U12M
42
106
Pervan Gabriel
LC Brühl Leichtathletik
CRO
2013
2,36
24./I
2,36
2,35
2,08
2,17
U12M
40
Dimitrov Leandro
LAG Gossau
SUI
2012
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U12M
160
Grond Dyah
LV Albis
SUI
2011
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
U12M
189
Schatz Marlon
Turnverein Triesen
LIE
2013
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
U12M
225
Garofalo Stefano
TV Teufen
SUI
2012
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
U12M
08:15 Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
27
Rupper Livio
kids+athletics
SUI
2012
4,12
4,12
4,09
4,04
3,73
U12M
2
23
Wüst Patrick
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2011
4,11
x
4,11
3,96
3,91
U12M
3
33
Widmer Nolan
LA Speicher
SUI
2011
4,00
4,00
3,62
3,81
3,82
U12M
4
21
Loher Raoul
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2012
3,94
3,74
3,94
3,69
3,94
U12M
5
88
Saraceno Ylenio
LAR TV Rüti
SUI
2011
3,94
x
3,94
3,72
3,89
U12M
6
2
Caputo Luca Alessio
Adliswil Track Team
SUI
2012
3,93
3,90
3,93
3,93
3,80
U12M
7
78
Häusser Justinian
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
GER
2012
3,72
3,58
3,72
3,61
3,68
U12M
8
8
Monn Alessandro
Amriswil-Athletics
SUI
2012
3,68
x
x
x
3,68
U12M
9
31
Schneider Laurin
LA Speicher
SUI
2012
3,64
x
3,64
3,33
3,57
U12M
10
43
Gebert Nick
LAG Gossau
SUI
2011
3,59
x
3,59
3,58
3,40
U12M
11
62
Eugster Jano
LAR Bischofszell
SUI
2012
3,57
3,55
3,40
3,57
3,39
U12M
12
97
Dörk Noah
LC Brühl Leichtathletik
GER
2011
3,54
3,52
3,54
3,42
3,50
U12M
13
69
Kozel Noel
LAR Bischofszell
SUI
2011
3,52
3,49
3,52
3,47
3,03
U12M
14
89
Alaca Ilyas
LC Brühl Leichtathletik
GER
2012
3,47
3,35
3,47
2,69
3,22
U12M
15
4
Fischer Janis
Amriswil-Athletics
SUI
2012
3,40
3,40
3,30
3,01
3,22
U12M
16
53
Som Luc
LAG Gossau
SUI
2013
3,39
3,33
3,39
x
3,13
U12M
17
29
Diem Giulio
LA Speicher
SUI
2012
3,29
3,16
2,93
3,27
3,29
U12M
18
80
Kurzemann Raffael
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
AUT
2011
3,28
3,14
2,86
3,28
3,11
U12M
19
111
Schweizer Vitus
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2011
3,22
3,02
x
3,22
3,02
U12M
20
76
Hagen Matteo
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2011
3,20
2,94
3,20
3,03
3,19
U12M
21
54
Steiner Luc Cédric
LAG Gossau
SUI
2012
3,20
3,12
3,08
3,20
3,16
U12M
22
48
Kuratli Dario
LAG Gossau
SUI
2011
2,89
2,82
2,89
x
2,66
U12M
23
58
Widmer Timo
LAG Gossau
SUI
2011
2,71
2,49
2,57
2,71
2,55
U12M
24
106
Pervan Gabriel
LC Brühl Leichtathletik
CRO
2013
2,36
2,36
2,35
2,08
2,17
U12M
40
Dimitrov Leandro
LAG Gossau
SUI
2012
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U12M
09:30 Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
155
Scherrer Jan
LGB Bodensee
SUI
2011
4,12
3,95
3,92
4,12
x
U12M
2
172
Metzler Manuel
STV Balgach
SUI
2011
4,01
3,73
3,94
4,01
3,94
U12M
3
226
Grunder Lino
TV Teufen
SUI
2011
3,96
3,85
3,94
x
3,96
U12M
4
185
Mock Levin [GK]
TSV Hinterforst
SUI
2011
3,92
3,77
3,86
3,68
3,92
U12M
5
156
Vargas Salcedo Luis Angel
LGB Bodensee
SUI
2011
3,85
3,74
3,65
x
3,85
U12M
6
181
Buschor Enea
TSV Hinterforst
SUI
2011
3,81
3,81
x
x
x
U12M
7
191
Baldauf David
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2012
3,73
3,73
3,22
3,63
3,68
U12M
8
198
Krebs Jonas
TV Dietlikon
SUI
2011
3,65
3,64
3,59
3,58
3,65
U12M
9
228
Korselt Leopold
TV Teufen
SUI
2012
3,64
3,02
3,31
3,64
3,46
U12M
10
193
Bruhin Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2011
3,60
3,21
3,27
3,55
3,60
U12M
11
136
Jenny Tyrece
LC Zürich
SUI
2012
3,50
3,50
3,35
x
3,35
U12M
12
129
Vögeli Finn
LC Schaffhausen
SUI
2012
3,43
3,10
3,21
3,43
3,27
U12M
13
137
Loretz Nico
LC Zürich
 
2012
3,43
3,43
3,14
x
3,23
U12M
14
215
Raschle Matthias
TV St. Peterzell
SUI
2012
3,35
3,11
3,35
3,26
3,13
U12M
15
219
Brutsche Janik
TV Teufen
SUI
2012
3,19
3,19
3,07
2,98
3,14
U12M
16
139
Baur Nico
LGB Bodensee
SUI
2012
3,07
2,93
2,87
2,87
3,07
U12M
17
150
Noack Maël
LGB Bodensee
SUI
2012
2,98
2,98
2,78
2,64
2,80
U12M
18
171
Metzler Julian
STV Balgach
SUI
2013
2,93
2,93
2,71
2,91
2,65
U12M
160
Grond Dyah
LV Albis
SUI
2011
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U12M
189
Schatz Marlon
Turnverein Triesen
LIE
2013
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U12M
225
Garofalo Stefano
TV Teufen
SUI
2012
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U12M