Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
60m U12 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
19.03.2022 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
156
Vargas Salcedo Luis Angel
LGB Bodensee
SUI
2011
9,20
q
1./IV
U12M
2
21
Loher Raoul
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2012
9,24
q
1./I
U12M
3
27
Rupper Livio
kids+athletics
SUI
2012
9,30
q
1./II
U12M
4
23
Wüst Patrick
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2011
9,33
q
2./IV
U12M
5
2
Caputo Luca Alessio
Adliswil Track Team
SUI
2012
9,37
q
1./III
U12M
6
181
Buschor Enea
TSV Hinterforst
SUI
2011
9,40
q
2./II
U12M
7
137
Loretz Nico
LC Zürich
 
2012
9,45
q
3./IV
U12M
8
88
Saraceno Ylenio
LAR TV Rüti
SUI
2011
9,47
q
1./VI
U12M
9
185
Mock Levin [GK]
TSV Hinterforst
SUI
2011
9,49
q
3./II
U12M
gelbe Karte
10
226
Grunder Lino
TV Teufen
SUI
2011
9,54
q
2./I
U12M
11
33
Widmer Nolan
LA Speicher
SUI
2011
9,57
v
1./V
U12M
12
155
Scherrer Jan
LGB Bodensee
SUI
2011
9,60
q
2./V
U12M
13
172
Metzler Manuel
STV Balgach
SUI
2011
9,68
q
2./III
U12M
14
152
Omar Elias
LGB Bodensee
SOM
2012
9,79
q
4./IV
U12M
15
89
Alaca Ilyas
LC Brühl Leichtathletik
GER
2012
9,80
q
3./III
U12M
16
78
Häusser Justinian
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
GER
2012
9,83
q
4./III
U12M
17
136
Jenny Tyrece
LC Zürich
SUI
2012
9,87
q+
3./V
U12M
18
111
Schweizer Vitus
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2011
9,90
3./I
U12M
19
31
Schneider Laurin
LA Speicher
SUI
2012
9,98
4./II
U12M
20
198
Krebs Jonas
TV Dietlikon
SUI
2011
10,06
5./II
U12M
21
228
Korselt Leopold
TV Teufen
SUI
2012
10,08
6./II
U12M
22
4
Fischer Janis
Amriswil-Athletics
SUI
2012
10,10
5./IV
U12M
23
97
Dörk Noah
LC Brühl Leichtathletik
GER
2011
10,11
6./IV
U12M
24
191
Baldauf David
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2012
10,13
2./VI
U12M
25
62
Eugster Jano
LAR Bischofszell
SUI
2012
10,13
7./IV
U12M
26
53
Som Luc
LAG Gossau
SUI
2013
10,14
3./VI
U12M
27
43
Gebert Nick
LAG Gossau
SUI
2011
10,16
4./VI
U12M
28
69
Kozel Noel
LAR Bischofszell
SUI
2011
10,17
4./I
U12M
29
8
Monn Alessandro
Amriswil-Athletics
SUI
2012
10,17
4./V
U12M
30
30
Merkle Lenny Nelson
LA Speicher
SUI
2011
10,24
5./I
U12M
31
80
Kurzemann Raffael
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
AUT
2011
10,34
7./II
U12M
32
193
Bruhin Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2011
10,36
5./III
U12M
33
219
Brutsche Janik
TV Teufen
SUI
2012
10,38
5./V
U12M
34
76
Hagen Matteo
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2011
10,70
5./VI
U12M
35
215
Raschle Matthias
TV St. Peterzell
SUI
2012
10,83
6./III
U12M
36
129
Vögeli Finn
LC Schaffhausen
SUI
2012
10,84
7./III
U12M
37
150
Noack Maël
LGB Bodensee
SUI
2012
10,85
8./III
U12M
38
29
Diem Giulio
LA Speicher
SUI
2012
10,90
6./I
U12M
39
48
Kuratli Dario
LAG Gossau
SUI
2011
11,08
8./IV
U12M
40
139
Baur Nico
LGB Bodensee
SUI
2012
11,19
6./V
U12M
41
58
Widmer Timo
LAG Gossau
SUI
2011
11,22
6./VI
U12M
42
54
Steiner Luc Cédric
LAG Gossau
SUI
2012
11,22
7./VI
U12M
43
106
Pervan Gabriel
LC Brühl Leichtathletik
CRO
2013
11,39
8./II
U12M
160
Grond Dyah
LV Albis
SUI
2011
n.a.
U12M
189
Schatz Marlon
Turnverein Triesen
LIE
2013
n.a.
U12M
225
Garofalo Stefano
TV Teufen
SUI
2012
n.a.
U12M
10:30 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
21
Loher Raoul
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2012
9,24
q
U12M
2
226
Grunder Lino
TV Teufen
SUI
2011
9,54
q
U12M
3
111
Schweizer Vitus
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2011
9,90
U12M
4
69
Kozel Noel
LAR Bischofszell
SUI
2011
10,17
U12M
5
30
Merkle Lenny Nelson
LA Speicher
SUI
2011
10,24
U12M
6
29
Diem Giulio
LA Speicher
SUI
2012
10,90
U12M
160
Grond Dyah
LV Albis
SUI
2011
n.a.
U12M
225
Garofalo Stefano
TV Teufen
SUI
2012
n.a.
U12M
10:32 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
27
Rupper Livio
kids+athletics
SUI
2012
9,30
q
U12M
2
181
Buschor Enea
TSV Hinterforst
SUI
2011
9,40
q
U12M
3
185
Mock Levin [GK]
TSV Hinterforst
SUI
2011
9,49
q
U12M
gelbe Karte
4
31
Schneider Laurin
LA Speicher
SUI
2012
9,98
U12M
5
198
Krebs Jonas
TV Dietlikon
SUI
2011
10,06
U12M
6
228
Korselt Leopold
TV Teufen
SUI
2012
10,08
U12M
7
80
Kurzemann Raffael
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
AUT
2011
10,34
U12M
8
106
Pervan Gabriel
LC Brühl Leichtathletik
CRO
2013
11,39
U12M
10:34 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2
Caputo Luca Alessio
Adliswil Track Team
SUI
2012
9,37
q
U12M
2
172
Metzler Manuel
STV Balgach
SUI
2011
9,68
q
U12M
3
89
Alaca Ilyas
LC Brühl Leichtathletik
GER
2012
9,80
q
U12M
4
78
Häusser Justinian
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
GER
2012
9,83
q
U12M
5
193
Bruhin Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2011
10,36
U12M
6
215
Raschle Matthias
TV St. Peterzell
SUI
2012
10,83
U12M
7
129
Vögeli Finn
LC Schaffhausen
SUI
2012
10,84
U12M
8
150
Noack Maël
LGB Bodensee
SUI
2012
10,85
U12M
10:36 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
156
Vargas Salcedo Luis Angel
LGB Bodensee
SUI
2011
9,20
q
U12M
2
23
Wüst Patrick
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2011
9,33
q
U12M
3
137
Loretz Nico
LC Zürich
 
2012
9,45
q
U12M
4
152
Omar Elias
LGB Bodensee
SOM
2012
9,79
q
U12M
5
4
Fischer Janis
Amriswil-Athletics
SUI
2012
10,10
U12M
6
97
Dörk Noah
LC Brühl Leichtathletik
GER
2011
10,11
U12M
7
62
Eugster Jano
LAR Bischofszell
SUI
2012
10,13
U12M
8
48
Kuratli Dario
LAG Gossau
SUI
2011
11,08
U12M
10:38 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
33
Widmer Nolan
LA Speicher
SUI
2011
9,57
v
U12M
2
155
Scherrer Jan
LGB Bodensee
SUI
2011
9,60
q
U12M
3
136
Jenny Tyrece
LC Zürich
SUI
2012
9,87
q+
U12M
4
8
Monn Alessandro
Amriswil-Athletics
SUI
2012
10,17
U12M
5
219
Brutsche Janik
TV Teufen
SUI
2012
10,38
U12M
6
139
Baur Nico
LGB Bodensee
SUI
2012
11,19
U12M
189
Schatz Marlon
Turnverein Triesen
LIE
2013
n.a.
U12M
10:40 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
88
Saraceno Ylenio
LAR TV Rüti
SUI
2011
9,47
q
U12M
2
191
Baldauf David
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2012
10,13
U12M
3
53
Som Luc
LAG Gossau
SUI
2013
10,14
U12M
4
43
Gebert Nick
LAG Gossau
SUI
2011
10,16
U12M
5
76
Hagen Matteo
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2011
10,70
U12M
6
58
Widmer Timo
LAG Gossau
SUI
2011
11,22
U12M
7
54
Steiner Luc Cédric
LAG Gossau
SUI
2012
11,22
U12M