Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
1000m U18 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
19.02.2022 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
196
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
2:40,71
Q
1./III
U18M
2
193
Strozinsky Bruno
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
2:40,92
Q
2./III
U18M
3
426
Wüthrich Joah
TV Riehen
SUI
2006
2:41,93
q
3./III
U18M
4
495
Liebl Aarno
STB Leichtathletik
SUI
2005
2:43,52
Q
1./I
U18M
5
480
Evard Timothée
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:44,22
Q
2./I
U18M
6
284
Künzler Yannis
Hochwacht Zug
SUI
2005
2:44,30
q
3./I
U18M
7
481
Kaeser Nathan
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:44,56
4./I
U18M
8
429
Fauchère Lionel
CA Riviera
SUI
2005
2:44,94
Q
1./II
U18M
9
171
Baumgartner Elias
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
2:45,02
4./III
U18M
10
5
Grau Laurin
TV Cham 1884
SUI
2005
2:45,15
Q
2./II
U18M
11
209
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
2:45,36
3./II
U18M
12
216
Baumann Jan
TSV Düdingen
SUI
2006
2:46,00
4./II
U18M
13
493
Kuhn Moritz
STB Leichtathletik
SUI
2006
2:47,12
5./III
U18M
14
132
Monaco Claudio
LAR Bischofszell
SUI
2006
2:49,20
6./III
U18M
15
511
Chablaix Arnaud
SG St-Maurice
SUI
2005
2:49,36
5./I
U18M
16
366
Klausberger Noah
SC Liestal
SWE
2006
2:50,29
6./I
U18M
17
484
Pertuiset Chapuis Eloi
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2005
2:51,10
7./III
U18M
18
219
Del Matto Evano
TSV Düdingen
SUI
2006
2:52,46
5./II
U18M
19
60
Aeschbacher Fabian
Versoix Athlétisme
SUI
2006
2:52,81
7./I
U18M
20
206
Koffel Damien
CEP Cortaillod
SUI
2006
2:54,72
6./II
U18M
21
91
Krischker Lukas
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
2:55,83
7./II
U18M
22
283
Kuelps Jakob
Hochwacht Zug
GER
2006
2:57,90
8./I
U18M
23
349
Perrier Aloys-Battista
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
2:59,43
8./III
U18M
24
205
Jeanneret Samuel
CEP Cortaillod
SUI
2006
3:01,84
9./III
U18M
406
Heller Josua
TV Olten
SUI
2006
disq.
U18M
Bahnübertretung
13:20 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
495
Liebl Aarno
STB Leichtathletik
SUI
2005
2:43,52
Q
U18M
2
480
Evard Timothée
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:44,22
Q
U18M
3
284
Künzler Yannis
Hochwacht Zug
SUI
2005
2:44,30
q
U18M
4
481
Kaeser Nathan
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:44,56
U18M
5
511
Chablaix Arnaud
SG St-Maurice
SUI
2005
2:49,36
U18M
6
366
Klausberger Noah
SC Liestal
SWE
2006
2:50,29
U18M
7
60
Aeschbacher Fabian
Versoix Athlétisme
SUI
2006
2:52,81
U18M
8
283
Kuelps Jakob
Hochwacht Zug
GER
2006
2:57,90
U18M
13:27 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
429
Fauchère Lionel
CA Riviera
SUI
2005
2:44,94
Q
U18M
2
5
Grau Laurin
TV Cham 1884
SUI
2005
2:45,15
Q
U18M
3
209
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
2:45,36
U18M
4
216
Baumann Jan
TSV Düdingen
SUI
2006
2:46,00
U18M
5
219
Del Matto Evano
TSV Düdingen
SUI
2006
2:52,46
U18M
6
206
Koffel Damien
CEP Cortaillod
SUI
2006
2:54,72
U18M
7
91
Krischker Lukas
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
2:55,83
U18M
406
Heller Josua
TV Olten
SUI
2006
disq.
U18M
Bahnübertretung
13:34 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
196
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
2:40,71
Q
U18M
2
193
Strozinsky Bruno
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
2:40,92
Q
U18M
3
426
Wüthrich Joah
TV Riehen
SUI
2006
2:41,93
q
U18M
4
171
Baumgartner Elias
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
2:45,02
U18M
5
493
Kuhn Moritz
STB Leichtathletik
SUI
2006
2:47,12
U18M
6
132
Monaco Claudio
LAR Bischofszell
SUI
2006
2:49,20
U18M
7
484
Pertuiset Chapuis Eloi
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2005
2:51,10
U18M
8
349
Perrier Aloys-Battista
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
2:59,43
U18M
9
205
Jeanneret Samuel
CEP Cortaillod
SUI
2006
3:01,84
U18M