Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m U18 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
19.02.2022 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
343
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
6,95
q
1./V
U18M
2
499
Meyer Sascha
STB Leichtathletik
SUI
2005
6,98
q
1./IV
U18M
3
271
Gerber Manuel [GK]
LAG Gossau
SUI
2005
7,07
q
1./II
U18M
4
127
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
7,08
q
1./I
U18M
5
296
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
7,10
q
1./III
U18M
5
351
Ray Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
7,10
q
2./V
U18M
7
383
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
CIV
2005
7,13
q
2./IV
U18M
8
327
Hofer Marc
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,17
q
2./II
U18M
9
582
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
7,18
q
2./III
U18M
10
56
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
7,27
q
3./III
U18M
10
465
Ingold Fabien
Stade Genève
SUI
2005
7,27
q
3./IV
U18M
10
558
Fischer Xavier [GK]
TV Unterseen
SUI
2005
7,27
q
3./V
U18M
13
180
Kögl Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,28
q
4./IV
U18M
14
65
Pascal Bryan Rithvik
Versoix Athlétisme
FRA
2005
7,29
q
2./I
U18M
15
78
Villiger Michael
STV Auw
SUI
2005
7,30
q
3./I
U18M
15
191
Schmitz Léon Alexander
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,30
q
4./V
U18M
17
543
Schindelholz Jan
LC Therwil
SUI
2006
7,31
4./I
U18M
18
108
Ouattara-Bally Mathis
CA Belfaux
SUI
2005
7,33
4./III
U18M
19
332
Marti Til
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,34
3./II
U18M
20
320
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,35
4./II
U18M
20
443
Angioini Gianluca Leandro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
7,35
5./V
U18M
22
472
Sauvin Silas
Stade Genève
SUI
2005
7,37
5./II
U18M
23
160
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
7,38
5./I
U18M
24
585
Aerni Tyler
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
7,39
6./I
U18M
25
197
Vogt Loïc
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
7,41
5./III
U18M
26
353
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
7,43
5./IV
U18M
27
308
Podbicanin Eman
LV Langenthal
SUI
2006
7,48
7./I
U18M
28
75
Gantenbein Timo
STV Au SG
SUI
2006
7,49
6./II
U18M
29
221
Kaeser Livio
TSV Düdingen
SUI
2006
7,50
7./II
U18M
30
402
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
7,54
8./I
U18M
30
489
Borner Kilian
STB Leichtathletik
SUI
2006
7,54
6./V
U18M
32
376
De Biasio Matteo
SAM Massagno
SUI
2006
7,55
8./II
U18M
33
185
Pinnock Elijah
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
7,59
7./V
U18M
33
277
Mettler Erwin
TV Herisau
SUI
2006
7,59
6./III
U18M
35
170
Bachmann Tim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,64
6./IV
U18M
35
603
Vomsattel Jonas
LV Visp
SUI
2006
7,64
6./IV
U18M
37
63
Hurter Léo
Versoix Athlétisme
SUI
2005
7,67
7./III
U18M
37
217
Bida Natan
TSV Düdingen
FRA
2006
7,67
8./IV
U18M
37
397
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
7,67
8./V
U18M
40
227
Stampfli Noel Janic
TSV Düdingen
SUI
2006
7,68
8./III
U18M
14:30 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
127
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
7,08
q
U18M
2
65
Pascal Bryan Rithvik
Versoix Athlétisme
FRA
2005
7,29
q
U18M
3
78
Villiger Michael
STV Auw
SUI
2005
7,30
q
U18M
4
543
Schindelholz Jan
LC Therwil
SUI
2006
7,31
U18M
5
160
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
7,38
U18M
6
585
Aerni Tyler
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
7,39
U18M
7
308
Podbicanin Eman
LV Langenthal
SUI
2006
7,48
U18M
8
402
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
7,54
U18M
14:34 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
271
Gerber Manuel [GK]
LAG Gossau
SUI
2005
7,07
q
U18M
2
327
Hofer Marc
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,17
q
U18M
3
332
Marti Til
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,34
U18M
4
320
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,35
U18M
5
472
Sauvin Silas
Stade Genève
SUI
2005
7,37
U18M
6
75
Gantenbein Timo
STV Au SG
SUI
2006
7,49
U18M
7
221
Kaeser Livio
TSV Düdingen
SUI
2006
7,50
U18M
8
376
De Biasio Matteo
SAM Massagno
SUI
2006
7,55
U18M
14:38 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
296
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
7,10
q
U18M
2
582
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
7,18
q
U18M
3
56
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
7,27
q
U18M
4
108
Ouattara-Bally Mathis
CA Belfaux
SUI
2005
7,33
U18M
5
197
Vogt Loïc
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
7,41
U18M
6
277
Mettler Erwin
TV Herisau
SUI
2006
7,59
U18M
7
63
Hurter Léo
Versoix Athlétisme
SUI
2005
7,67
U18M
8
227
Stampfli Noel Janic
TSV Düdingen
SUI
2006
7,68
U18M
14:42 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
499
Meyer Sascha
STB Leichtathletik
SUI
2005
6,98
q
U18M
2
383
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
CIV
2005
7,13
q
U18M
3
465
Ingold Fabien
Stade Genève
SUI
2005
7,27
q
U18M
4
180
Kögl Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,28
q
U18M
5
353
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
7,43
U18M
6
170
Bachmann Tim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,64
U18M
6
603
Vomsattel Jonas
LV Visp
SUI
2006
7,64
U18M
8
217
Bida Natan
TSV Düdingen
FRA
2006
7,67
U18M
14:46 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
343
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
6,95
q
U18M
2
351
Ray Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
7,10
q
U18M
3
558
Fischer Xavier [GK]
TV Unterseen
SUI
2005
7,27
q
U18M
4
191
Schmitz Léon Alexander
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,30
q
U18M
5
443
Angioini Gianluca Leandro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
7,35
U18M
6
489
Borner Kilian
STB Leichtathletik
SUI
2006
7,54
U18M
7
185
Pinnock Elijah
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
7,59
U18M
8
397
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
7,67
U18M