Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
1000m U16 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
19.02.2022 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Rosamilia Tiziana
US Ascona atletica
SUI
2008
3:13,19
Q
1./II
U16W
2
258
Knuchel Mira
TSV Galgenen
SUI
2008
3:13,47
Q
2./II
U16W
3
1
Büchel Seline
TV Wohlen AG
SUI
2007
3:13,63
Q
3./II
U16W
4
242
Grossmann Lynn
LV FrenkeFortuna
SUI
2007
3:13,72
q
4./II
U16W
5
112
De Marco Aurora
GAB Bellinzona
SUI
2007
3:14,11
q
5./II
U16W
6
323
Gouttefarde Cassandra
TV Länggasse Bern
SUI
2008
3:15,36
6./II
U16W
7
6
von Flüe Fiona
TV Cham 1884
SUI
2008
3:23,39
Q
1./I
U16W
8
508
Wipfli Noée
STB Leichtathletik
SUI
2007
3:23,75
Q
2./I
U16W
9
37
Alioth Alicia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
3:23,93
Q
3./I
U16W
10
391
Stalder Valérie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
3:24,08
4./I
U16W
11
80
Häusler Leandra
STV Balgach
SUI
2008
3:24,86
7./II
U16W
12
405
Summermatter Enya
LLT Oberwallis
SUI
2007
3:25,98
5./I
U16W
13
243
Grossmann Yael
LV FrenkeFortuna
SUI
2009
3:28,96
6./I
U16W
14
389
Roos Romina
TV Muttenz athletics
SUI
2009
3:29,87
8./II
U16W
15
606
Jonsson Emelie
TSV Galgenen
SWE
2010
3:30,30
7./I
U16W
16
427
Wüthrich Rebecca
TV Riehen
SUI
2008
3:33,91
9./II
U16W
17
390
Rudin Noée
TV Muttenz athletics
SUI
2009
3:34,90
8./I
U16W
12:20 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
von Flüe Fiona
TV Cham 1884
SUI
2008
3:23,39
Q
U16W
2
508
Wipfli Noée
STB Leichtathletik
SUI
2007
3:23,75
Q
U16W
3
37
Alioth Alicia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
3:23,93
Q
U16W
4
391
Stalder Valérie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
3:24,08
U16W
5
405
Summermatter Enya
LLT Oberwallis
SUI
2007
3:25,98
U16W
6
243
Grossmann Yael
LV FrenkeFortuna
SUI
2009
3:28,96
U16W
7
606
Jonsson Emelie
TSV Galgenen
SWE
2010
3:30,30
U16W
8
390
Rudin Noée
TV Muttenz athletics
SUI
2009
3:34,90
U16W
12:27 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Rosamilia Tiziana
US Ascona atletica
SUI
2008
3:13,19
Q
U16W
2
258
Knuchel Mira
TSV Galgenen
SUI
2008
3:13,47
Q
U16W
3
1
Büchel Seline
TV Wohlen AG
SUI
2007
3:13,63
Q
U16W
4
242
Grossmann Lynn
LV FrenkeFortuna
SUI
2007
3:13,72
q
U16W
5
112
De Marco Aurora
GAB Bellinzona
SUI
2007
3:14,11
q
U16W
6
323
Gouttefarde Cassandra
TV Länggasse Bern
SUI
2008
3:15,36
U16W
7
80
Häusler Leandra
STV Balgach
SUI
2008
3:24,86
U16W
8
389
Roos Romina
TV Muttenz athletics
SUI
2009
3:29,87
U16W
9
427
Wüthrich Rebecca
TV Riehen
SUI
2008
3:33,91
U16W