Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Hürden U20 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
20.02.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
292
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
7,83
Q
1./III
U20M
991mm
2
439
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,08
Q
1./II
U20M
991mm
3
115
Oberti Nathan [GK]
GAB Bellinzona
SUI
2003
8,23
Q
1./I
U20M
991mm
4
519
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
8,29
Q
2./II
U20M
991mm
PB
5
384
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
8,34
Q
2./I
U20M
991mm
PB
6
438
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,38
Q
2./III
U20M
991mm
7
490
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
8,41
q
3./III
U20M
991mm
PB
8
450
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
8,51
q
4./III
U20M
991mm
9
94
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
8,55
3./II
U20M
991mm
PB
10
566
Verling Matthias
LC Vaduz
LIE
2004
8,68
4./II
U20M
991mm
11
300
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
8,69
3./I
U20M
991mm
PB
12
131
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
8,75
4./I
U20M
991mm
PB
13
547
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
8,87
5./III
U20M
991mm
PB
14
224
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
8,98
5./II
U20M
991mm
PB
15
173
Blum Cédric
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
9,09
6./III
U20M
991mm
16
301
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
9,20
7./III
U20M
991mm
PB
17
156
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
9,21
5./I
U20M
991mm
PB
18
248
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
9,23
6./II
U20M
991mm
19
159
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
9,59
6./I
U20M
991mm
11:00 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Oberti Nathan [GK]
GAB Bellinzona
SUI
2003
8,23
Q
U20M
991mm
2
384
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
8,34
Q
U20M
991mm
PB
3
300
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
8,69
U20M
991mm
PB
4
131
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
8,75
U20M
991mm
PB
5
156
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
9,21
U20M
991mm
PB
6
159
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
9,59
U20M
991mm
11:04 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
439
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,08
Q
U20M
991mm
2
519
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
8,29
Q
U20M
991mm
PB
3
94
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
8,55
U20M
991mm
PB
4
566
Verling Matthias
LC Vaduz
LIE
2004
8,68
U20M
991mm
5
224
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
8,98
U20M
991mm
PB
6
248
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
9,23
U20M
991mm
11:08 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
292
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
7,83
Q
U20M
991mm
2
438
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,38
Q
U20M
991mm
3
490
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
8,41
q
U20M
991mm
PB
4
450
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
8,51
q
U20M
991mm
5
547
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
8,87
U20M
991mm
PB
6
173
Blum Cédric
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
9,09
U20M
991mm
7
301
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
9,20
U20M
991mm
PB