Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m U20 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
19.02.2022 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
418
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
6,96
q
1./IV
U20M
2
70
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
6,98
q
1./II
U20M
2
115
Oberti Nathan [GK]
GAB Bellinzona
SUI
2003
6,98
q
1./I
U20M
2
291
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
6,98
q
1./III
U20M
5
483
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
6,99
q
2./II
U20M
6
105
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
7,09
q
2./III
U20M
7
368
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
7,10
q
2./IV
U20M
8
292
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
7,11
q
3./IV
U20M
9
54
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
7,15
q
3./III
U20M
10
183
Mingot Noé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
7,16
q
2./I
U20M
11
345
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
7,18
q
3./II
U20M
12
38
Lorin Olivier
Biel/Bienne Athletics
FRA
2004
7,25
q
3./I
U20M
13
58
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
7,27
q
4./III
U20M
14
519
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
7,28
q
4./II
U20M
15
474
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
7,32
q
5./II
U20M
16
226
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
7,33
v
6./II
U20M
17
74
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
7,35
q+
5./III
U20M
18
224
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
7,37
6./III
U20M
19
491
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,38
4./IV
U20M
20
249
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
7,44
4./I
U20M
21
79
Frei Ramon
STV Balgach
SUI
2004
7,45
7./II
U20M
21
135
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
7,45
7./III
U20M
21
450
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
7,45
5./IV
U20M
24
547
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
7,46
6./IV
U20M
25
504
Städeli Flavio
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,50
8./II
U20M
26
590
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
7,51
5./I
U20M
27
155
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
7,56
8./III
U20M
27
453
Sowndararajan Harreeneesh
LC Schaffhausen
IND
2004
7,56
6./I
U20M
29
497
Mannancheril Vivek Mathew
STB Leichtathletik
AUT
2003
7,57
7./IV
U20M
304
Kernbach Cyrill
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
n.a.
U20M
339
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
n.a.
U20M
14:55 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Oberti Nathan [GK]
GAB Bellinzona
SUI
2003
6,98
q
U20M
2
183
Mingot Noé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
7,16
q
U20M
3
38
Lorin Olivier
Biel/Bienne Athletics
FRA
2004
7,25
q
U20M
4
249
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
7,44
U20M
5
590
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
7,51
U20M
6
453
Sowndararajan Harreeneesh
LC Schaffhausen
IND
2004
7,56
U20M
304
Kernbach Cyrill
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
n.a.
U20M
339
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
n.a.
U20M
14:59 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
70
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
6,98
q
U20M
2
483
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
6,99
q
U20M
3
345
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
7,18
q
U20M
4
519
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
7,28
q
U20M
5
474
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
7,32
q
U20M
6
226
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
7,33
v
U20M
7
79
Frei Ramon
STV Balgach
SUI
2004
7,45
U20M
8
504
Städeli Flavio
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,50
U20M
15:03 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
291
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
6,98
q
U20M
2
105
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
7,09
q
U20M
3
54
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
7,15
q
U20M
4
58
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
7,27
q
U20M
5
74
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
7,35
q+
U20M
6
224
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
7,37
U20M
7
135
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
7,45
U20M
8
155
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
7,56
U20M
15:07 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
418
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
6,96
q
U20M
2
368
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
7,10
q
U20M
3
292
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
7,11
q
U20M
4
491
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,38
U20M
5
450
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
7,45
U20M
6
547
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
7,46
U20M
7
497
Mannancheril Vivek Mathew
STB Leichtathletik
AUT
2003
7,57
U20M