Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 8 Läufen
60m U18 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
19.02.2022 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
166
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
7,66
q
1./VII
U18W
2
435
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
7,73
q
1./VIII
U18W
3
341
Clark Naomie
Lausanne-Sports Athlétisme
MRI
2005
7,79
q
1./VI
U18W
4
7
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
7,85
q
1./V
U18W
5
340
Clark Kimberly
Lausanne-Sports Athlétisme
MRI
2005
7,90
q
1./IV
U18W
6
347
Marquet Salomé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
7,91
q
2./VIII
U18W
7
352
Salifu Aaliyah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
7,94
q
2./VI
U18W
8
161
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
7,95
q
2./IV
U18W
8
175
Faggi Martina [GK]
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
7,95
q
1./I
U18W
8
419
Antener Irina
TV Riehen
SUI
2005
7,95
q
2./V
U18W
11
514
Pfister Leena
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2005
7,96
q
3./IV
U18W
11
524
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
7,96
q
1./II
U18W
13
459
Schaub Carmen
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
7,98
v
3./VIII
U18W
14
45
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
7,99
q
3./VI
U18W
14
322
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,99
v
2./VII
U18W
16
521
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
8,00
q
1./III
U18W
17
502
Senessie Edwardstina
STB Leichtathletik
SUI
2005
8,01
q+
2./I
U18W
18
71
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
8,04
q+
2./II
U18W
19
285
Zuka Dafina
Hochwacht Zug
SUI
2005
8,04
3./VII
U18W
20
169
Anyamele Stephanie
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
8,06
3./II
U18W
20
350
Progin Lucie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
8,06
3./I
U18W
22
110
Brechbühl Carol
GAB Bellinzona
SUI
2006
8,08
2./III
U18W
23
280
Elsässer Elina
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
8,10
4./VI
U18W
24
23
Masini Alicia
FSG Alle
SUI
2005
8,12
3./III
U18W
24
233
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
8,12
4./VII
U18W
24
526
Troxler Eliane
TV Teufen
SUI
2006
8,12
4./IV
U18W
27
187
Savic Teodora
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
8,13
3./V
U18W
27
548
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
8,13
5./IV
U18W
29
174
Durschei Avelina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
8,14
4./III
U18W
29
239
Ramadani Suena
LC Frauenfeld
SUI
2006
8,14
4./I
U18W
31
61
Bacchetta Maria
Versoix Athlétisme
ITA
2005
8,15
5./I
U18W
32
178
Ikezu Elina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
8,17
4./II
U18W
33
261
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
8,18
5./II
U18W
34
317
Binggeli Shania
TV Länggasse Bern
SUI
2006
8,19
5./VI
U18W
34
454
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
8,19
4./V
U18W
36
411
Fäh Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
8,21
5./VII
U18W
37
586
Oldani Loa
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
8,23
6./VI
U18W
38
574
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
8,24
4./VIII
U18W
39
133
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
8,25
6./VII
U18W
40
567
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
8,27
7./VII
U18W
41
218
Bischofberger Marie
TSV Düdingen
SUI
2006
8,28
6./II
U18W
41
503
Senessie Laila
STB Leichtathletik
SLE
2006
8,28
6./I
U18W
43
162
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
8,30
6./IV
U18W
43
588
Schudel Laurine
LV Winterthur
SUI
2006
8,30
5./V
U18W
45
430
Fracheboud Elisa
CA Riviera
SUI
2005
8,32
5./III
U18W
46
90
Heid Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
2006
8,34
6./V
U18W
46
496
Malanda Poza Glodie
STB Leichtathletik
COD
2006
8,34
7./VI
U18W
48
150
Margueron Justine
SA Bulle
SUI
2006
8,35
7./II
U18W
48
266
Ferreira Iris
CA Genève
SUI
2005
8,35
7./I
U18W
50
247
Betticher Léane
CA Fribourg
SUI
2006
8,37
7./IV
U18W
51
369
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
8,38
7./V
U18W
52
412
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
8,40
6./III
U18W
53
407
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
SUI
2006
8,42
8./II
U18W
54
498
Manyanga Keren
STB Leichtathletik
SUI
2005
8,43
5./VIII
U18W
55
240
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
SUI
2006
8,49
6./VIII
U18W
56
564
Lendi Fiona
LC Vaduz
LIE
2006
8,50
7./III
U18W
57
39
Rieder Luana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
8,57
7./VIII
U18W
58
581
Tautu Olivia
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
8,58
8./I
U18W
15:15 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
175
Faggi Martina [GK]
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
7,95
q
U18W
2
502
Senessie Edwardstina
STB Leichtathletik
SUI
2005
8,01
q+
U18W
3
350
Progin Lucie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
8,06
U18W
4
239
Ramadani Suena
LC Frauenfeld
SUI
2006
8,14
U18W
5
61
Bacchetta Maria
Versoix Athlétisme
ITA
2005
8,15
U18W
6
503
Senessie Laila
STB Leichtathletik
SLE
2006
8,28
U18W
7
266
Ferreira Iris
CA Genève
SUI
2005
8,35
U18W
8
581
Tautu Olivia
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
8,58
U18W
15:19 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
524
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
7,96
q
U18W
2
71
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
8,04
q+
U18W
3
169
Anyamele Stephanie
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
8,06
U18W
4
178
Ikezu Elina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
8,17
U18W
5
261
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
8,18
U18W
6
218
Bischofberger Marie
TSV Düdingen
SUI
2006
8,28
U18W
7
150
Margueron Justine
SA Bulle
SUI
2006
8,35
U18W
8
407
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
SUI
2006
8,42
U18W
15:23 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
521
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
8,00
q
U18W
2
110
Brechbühl Carol
GAB Bellinzona
SUI
2006
8,08
U18W
3
23
Masini Alicia
FSG Alle
SUI
2005
8,12
U18W
4
174
Durschei Avelina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
8,14
U18W
5
430
Fracheboud Elisa
CA Riviera
SUI
2005
8,32
U18W
6
412
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
8,40
U18W
7
564
Lendi Fiona
LC Vaduz
LIE
2006
8,50
U18W
15:27 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
340
Clark Kimberly
Lausanne-Sports Athlétisme
MRI
2005
7,90
q
U18W
2
161
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
7,95
q
U18W
3
514
Pfister Leena
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2005
7,96
q
U18W
4
526
Troxler Eliane
TV Teufen
SUI
2006
8,12
U18W
5
548
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
8,13
U18W
6
162
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
8,30
U18W
7
247
Betticher Léane
CA Fribourg
SUI
2006
8,37
U18W
15:31 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
7,85
q
U18W
2
419
Antener Irina
TV Riehen
SUI
2005
7,95
q
U18W
3
187
Savic Teodora
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
8,13
U18W
4
454
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
8,19
U18W
5
588
Schudel Laurine
LV Winterthur
SUI
2006
8,30
U18W
6
90
Heid Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
2006
8,34
U18W
7
369
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
8,38
U18W
15:35 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
341
Clark Naomie
Lausanne-Sports Athlétisme
MRI
2005
7,79
q
U18W
2
352
Salifu Aaliyah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
7,94
q
U18W
3
45
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
7,99
q
U18W
4
280
Elsässer Elina
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
8,10
U18W
5
317
Binggeli Shania
TV Länggasse Bern
SUI
2006
8,19
U18W
6
586
Oldani Loa
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
8,23
U18W
7
496
Malanda Poza Glodie
STB Leichtathletik
COD
2006
8,34
U18W
15:39 Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
166
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
7,66
q
U18W
2
322
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,99
v
U18W
3
285
Zuka Dafina
Hochwacht Zug
SUI
2005
8,04
U18W
4
233
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
8,12
U18W
5
411
Fäh Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
8,21
U18W
6
133
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
8,25
U18W
7
567
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
8,27
U18W
15:43 Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
435
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
7,73
q
U18W
2
347
Marquet Salomé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
7,91
q
U18W
3
459
Schaub Carmen
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
7,98
v
U18W
4
574
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
8,24
U18W
5
498
Manyanga Keren
STB Leichtathletik
SUI
2005
8,43
U18W
6
240
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
SUI
2006
8,49
U18W
7
39
Rieder Luana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
8,57
U18W