Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m U20 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
19.02.2022 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
338
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
7,66
q
1./III
U20W
1
601
Tsogo Anastasie Mileina
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2003
7,66
q
1./IV
U20W
3
374
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
7,68
q
1./II
U20W
4
354
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
7,71
q
1./I
U20W
5
254
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
7,73
q
2./II
U20W
6
444
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
7,79
q
2./I
U20W
7
116
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
7,86
q
2./III
U20W
8
270
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
7,92
v
3./I
U20W
8
541
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
7,92
q
3./III
U20W
10
252
Ettlin Sina
LV Fricktal
SUI
2003
7,94
q
2./IV
U20W
11
598
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
7,98
q
3./IV
U20W
12
122
Hughes Héloïse
FSG Bernex-Confignon
RSA
2004
8,02
v
3./II
U20W
12
124
Castelli Katia
SFG Biasca
SUI
2004
8,02
q
4./III
U20W
14
303
Imafidon Roseline-Joyce
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
8,05
q
4./I
U20W
15
32
Sivolella Asia
Amriswil-Athletics
SUI
2003
8,09
q
4./IV
U20W
15
488
Baur Anja
STB Leichtathletik
SUI
2004
8,09
q
5./I
U20W
17
213
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
8,12
q+
4./II
U20W
18
264
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
8,13
q+
5./III
U20W
19
142
Leu Nina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
8,15
5./IV
U20W
20
158
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
8,20
6./I
U20W
20
451
Hohermuth Lisa
LC Schaffhausen
SUI
2004
8,20
5./II
U20W
22
106
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
8,22
6./II
U20W
23
21
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
8,23
6./III
U20W
23
143
Pereira Dembo Raquel
LC Brühl Leichtathletik
GER
2004
8,23
7./II
U20W
25
555
Ris Annik
LV Thun
SUI
2004
8,31
6./IV
U20W
26
464
De Pasquale Lara
Stade Genève
SUI
2004
8,33
7./I
U20W
27
589
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
8,41
7./IV
U20W
28
357
Vogel Karin
Leichtathletik Alpnach
SUI
2004
8,51
7./III
U20W
15:50 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
354
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
7,71
q
U20W
2
444
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
7,79
q
U20W
3
270
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
7,92
v
U20W
4
303
Imafidon Roseline-Joyce
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
8,05
q
U20W
5
488
Baur Anja
STB Leichtathletik
SUI
2004
8,09
q
U20W
6
158
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
8,20
U20W
7
464
De Pasquale Lara
Stade Genève
SUI
2004
8,33
U20W
15:54 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
374
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
7,68
q
U20W
2
254
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
7,73
q
U20W
3
122
Hughes Héloïse
FSG Bernex-Confignon
RSA
2004
8,02
v
U20W
4
213
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
8,12
q+
U20W
5
451
Hohermuth Lisa
LC Schaffhausen
SUI
2004
8,20
U20W
6
106
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
8,22
U20W
7
143
Pereira Dembo Raquel
LC Brühl Leichtathletik
GER
2004
8,23
U20W
15:58 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
338
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
7,66
q
U20W
2
116
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
7,86
q
U20W
3
541
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
7,92
q
U20W
4
124
Castelli Katia
SFG Biasca
SUI
2004
8,02
q
U20W
5
264
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
8,13
q+
U20W
6
21
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
8,23
U20W
7
357
Vogel Karin
Leichtathletik Alpnach
SUI
2004
8,51
U20W
16:02 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
601
Tsogo Anastasie Mileina
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2003
7,66
q
U20W
2
252
Ettlin Sina
LV Fricktal
SUI
2003
7,94
q
U20W
3
598
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
7,98
q
U20W
4
32
Sivolella Asia
Amriswil-Athletics
SUI
2003
8,09
q
U20W
5
142
Leu Nina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
8,15
U20W
6
555
Ris Annik
LV Thun
SUI
2004
8,31
U20W
7
589
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
8,41
U20W