Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Hürden Frauen Halbfinale
Ergebnisliste
27.02.2022 12:15 Urkunden gedruckt
Rekorde
Schweizerrekord
7,95
Baumann Julie
SUI
Karlsruhe (GER)
31.01.1992
Jahresbestleistung
7,98
Kambundji Ditaji
SUI
Nationales Hallenmeeting (inkl. SM-Mehrkampf Aktive/U20) (SUI)
13.02.2022
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
288
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
8,05
Q
1./II
WOM
840mm
PB
2
235
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
8,17
Q
1./III
WOM
840mm
3
223
von Jackowski Selina [GK]
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
8,28
Q
1./I
WOM
840mm
4
344
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
8,46
Q
2./II
WOM
840mm
SB
5
211
Weiss Lena [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
1994
8,47
q
3./II
WOM
840mm
PB
6
348
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
8,48
Q
2./I
WOM
840mm
7
273
Röthlin Sandra
Leichtathletik Kerns
SUI
1999
8,57
Q
2./III
WOM
840mm
8
246
Beer Alexandra
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1993
8,61
q
3./I
WOM
840mm
PB
9
241
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
8,66
4./I
WOM
840mm
10
227
Guignard Valérie
TV Länggasse Bern
SUI
2004
8,71
3./III
WOM
840mm
11
321
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
8,76
4./III
WOM
840mm
12
281
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
8,81
4./II
WOM
840mm
13
217
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
8,88
5./I
WOM
840mm
PB
14
325
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
8,96
5./II
WOM
840mm
15
335
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
8,99
6./I
WOM
840mm
SB
16
342
Wengi Ronja
LK Zug
SUI
2002
9,04
5./III
WOM
840mm
SB
17
322
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
9,05
7./I
WOM
840mm
PB
18
307
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
9,11
8./I
WOM
840mm
PB
19
310
Hohermuth Lisa
LC Schaffhausen
SUI
2004
9,14
6./III
WOM
840mm
PB
20
272
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
9,36
7./III
WOM
840mm
21
243
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
9,45
6./II
WOM
840mm
324
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
aufg.
WOM
840mm
12:15 Halbfinal 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
223
von Jackowski Selina [GK]
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
8,28
Q
WOM
840mm
2
348
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
8,48
Q
WOM
840mm
3
246
Beer Alexandra
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1993
8,61
q
WOM
840mm
PB
4
241
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
8,66
WOM
840mm
5
217
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
8,88
WOM
840mm
PB
6
335
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
8,99
WOM
840mm
SB
7
322
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
9,05
WOM
840mm
PB
8
307
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
9,11
WOM
840mm
PB
12:20 Halbfinal 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
288
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
8,05
Q
WOM
840mm
PB
2
344
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
8,46
Q
WOM
840mm
SB
3
211
Weiss Lena [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
1994
8,47
q
WOM
840mm
PB
4
281
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
8,81
WOM
840mm
5
325
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
8,96
WOM
840mm
6
243
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
9,45
WOM
840mm
324
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
aufg.
WOM
840mm
12:25 Halbfinal 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
235
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
8,17
Q
WOM
840mm
2
273
Röthlin Sandra
Leichtathletik Kerns
SUI
1999
8,57
Q
WOM
840mm
3
227
Guignard Valérie
TV Länggasse Bern
SUI
2004
8,71
WOM
840mm
4
321
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
8,76
WOM
840mm
5
342
Wengi Ronja
LK Zug
SUI
2002
9,04
WOM
840mm
SB
6
310
Hohermuth Lisa
LC Schaffhausen
SUI
2004
9,14
WOM
840mm
PB
7
272
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
9,36
WOM
840mm