Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
200m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
27.02.2022 11:10 Urkunden gedruckt
Rekorde
Schweizerrekord
22,88
Sprunger Lea
SUI
Magglingen (SUI)
18.02.2018
Jahresbestleistung
23,68
Del Ponte Ajla
SUI
Metz Moselle Athlelor (SUI)
12.02.2022
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
308
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
23,79
q
1./VI
WOM
PB - A-Final
2
356
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
24,18
v
2./VI
WOM
3
334
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
24,31
q
1./V
WOM
A-Final
4
270
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
24,54
q
1./IV
WOM
PB - A-Final
5
256
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
24,56
q
2./V
WOM
A-Final
6
343
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
24,64
q
3./V
WOM
PB - B-Final
7
350
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
24,87
q
4./V
WOM
=PB - B-Final
8
309
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
24,89
q
2./IV
WOM
PB - B-Final
9
252
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
24,97
q+
1./III
WOM
PB - B-Final
10
233
Aeschbacher Oksana
STB Leichtathletik
SUI
1998
25,02
2./III
WOM
PB
11
249
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
25,28
3./VI
WOM
12
292
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
25,44
4./VI
WOM
13
228
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
25,53
1./I
WOM
PB
14
330
Emery Coralie
CA Vétroz
SUI
2002
25,54
1./II
WOM
15
306
Antener Irina
TV Riehen
SUI
2005
25,67
2./I
WOM
16
258
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
25,72
2./II
WOM
17
282
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
25,97
3./I
WOM
PB
18
272
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
26,10
3./IV
WOM
PB
19
206
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
26,25
3./III
WOM
PB
20
264
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
26,30
3./II
WOM
PB
21
224
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
26,34
4./IV
WOM
PB
22
205
Ortega Lolita
FSG Alle
SUI
1997
26,83
4./III
WOM
11:10 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
228
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
25,53
WOM
PB
2
306
Antener Irina
TV Riehen
SUI
2005
25,67
WOM
3
282
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
25,97
WOM
PB
11:15 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
330
Emery Coralie
CA Vétroz
SUI
2002
25,54
WOM
2
258
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
25,72
WOM
3
264
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
26,30
WOM
PB
11:20 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
252
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
24,97
q+
WOM
PB - B-Final
2
233
Aeschbacher Oksana
STB Leichtathletik
SUI
1998
25,02
WOM
PB
3
206
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
26,25
WOM
PB
4
205
Ortega Lolita
FSG Alle
SUI
1997
26,83
WOM
11:25 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
270
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
24,54
q
WOM
PB - A-Final
2
309
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
24,89
q
WOM
PB - B-Final
3
272
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
26,10
WOM
PB
4
224
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
26,34
WOM
PB
11:30 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
334
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
24,31
q
WOM
A-Final
2
256
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
24,56
q
WOM
A-Final
3
343
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
24,64
q
WOM
PB - B-Final
4
350
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
24,87
q
WOM
=PB - B-Final
11:35 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
308
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
23,79
q
WOM
PB - A-Final
2
356
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
24,18
v
WOM
3
249
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
25,28
WOM
4
292
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
25,44
WOM