Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
60m Frauen Halbfinale
Ergebnisliste
26.02.2022 16:20 Urkunden gedruckt
Rekorde
Schweizerrekord
7,03
Mujinga Kambundji
SUI
Magglingen (SUI)
17.02.2018
Schweizerrekord
7,03
Del Ponte Ajla
SUI
Torun (POL)
07.03.2021
Jahresbestleistung
7,11
Kambundji Mujinga
SUI
Magglingen (SUI)
26.02.2022
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
7,11
Q
1./II
WOM
SL
2
341
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
7,19
Q
1./I
WOM
PB
3
351
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,31
Q
2./I
WOM
PB
4
208
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
7,32
Q
3./I
WOM
SB
5
314
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
7,33
Q
2./II
WOM
SB
6
308
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
7,38
Q
3./II
WOM
7
211
Weiss Lena [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
1994
7,41
q
4./II
WOM
PB
8
328
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
7,41
q
4./I
WOM
SB
9
294
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
7,43
5./II
WOM
10
350
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
7,43
5./I
WOM
PB
11
283
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
7,46
6./I
WOM
12
276
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
7,56
6./II
WOM
13
290
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
7,68
7./II
WOM
14
344
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
7,68
7./I
WOM
PB
15
256
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
7,69
8./II
WOM
16
339
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
7,76
8./I
WOM
16:20 Halbfinal 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
341
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
7,19
Q
WOM
PB
2
351
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,31
Q
WOM
PB
3
208
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
7,32
Q
WOM
SB
4
328
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
7,41
q
WOM
SB
5
350
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
7,43
WOM
PB
6
283
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
7,46
WOM
7
344
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
7,68
WOM
PB
8
339
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
7,76
WOM
16:25 Halbfinal 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
7,11
Q
WOM
SL
2
314
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
7,33
Q
WOM
SB
3
308
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
7,38
Q
WOM
4
211
Weiss Lena [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
1994
7,41
q
WOM
PB
5
294
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
7,43
WOM
6
276
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
7,56
WOM
7
290
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
7,68
WOM
8
256
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
7,69
WOM