Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
26.02.2022 14:35 Urkunden gedruckt
Rekorde
Schweizerrekord
7,03
Mujinga Kambundji
SUI
Magglingen (SUI)
17.02.2018
Schweizerrekord
7,03
Del Ponte Ajla
SUI
Torun (POL)
07.03.2021
Jahresbestleistung
7,13
Kambundji Mujinga
SUI
Müller Indoor Grand Prix (SUI)
19.02.2022
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
7,22
Q
1./V
WOM
2
341
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
7,30
Q
1./III
WOM
3
208
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
7,36
Q
1./II
WOM
4
308
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
7,38
Q
1./I
WOM
5
314
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
7,41
Q
1./IV
WOM
6
351
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,41
Q
2./III
WOM
7
283
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
7,43
Q
2./V
WOM
PB
8
350
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
7,46
q
3./V
WOM
PB
9
211
Weiss Lena [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
1994
7,48
Q
2./IV
WOM
10
294
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
7,51
Q
2./II
WOM
11
328
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
7,53
Q
2./I
WOM
12
276
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
7,55
q
3./IV
WOM
PB
13
290
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
7,70
q
3./II
WOM
14
344
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
7,71
q
3./III
WOM
PB
15
256
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
7,73
q
3./I
WOM
15
339
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
7,73
q
4./IV
WOM
17
270
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
7,73
5./IV
WOM
PB
18
343
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
7,75
4./I
WOM
PB
19
213
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
7,76
4./III
WOM
20
274
Buri Xenia
LC Kirchberg
SUI
2008
7,77
5./III
WOM
21
321
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
7,78
6./IV
WOM
PB
22
209
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,79
4./V
WOM
23
264
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
7,79
5./V
WOM
24
296
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
7,79
4./II
WOM
25
348
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
7,81
5./I
WOM
26
329
Studer Lea
TV Unterseen
SUI
2007
7,84
5./II
WOM
27
312
Schlatter Andrea
LC Schaffhausen
SUI
1999
7,84
6./II
WOM
PB
28
201
Moll Leonie
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
7,87
7./IV
WOM
PB
29
325
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
7,89
6./I
WOM
30
345
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
7,90
6./III
WOM
PB
31
324
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
7,94
6./V
WOM
32
204
Masini Alicia
FSG Alle
SUI
2005
7,95
7./I
WOM
PB
33
359
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
7,96
7./III
WOM
34
210
Sivolella Asia
Amriswil-Athletics
SUI
2003
8,01
8./I
WOM
35
306
Antener Irina
TV Riehen
SUI
2005
8,02
7./V
WOM
36
346
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
8,05
7./II
WOM
37
228
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
8,08
8./II
WOM
SB
38
332
Schwarzentruber Céline
STV Willisau
SUI
1998
8,24
8./III
WOM
14:35 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
308
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
7,38
Q
WOM
2
328
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
7,53
Q
WOM
3
256
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
7,73
q
WOM
4
343
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
7,75
WOM
PB
5
348
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
7,81
WOM
6
325
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
7,89
WOM
7
204
Masini Alicia
FSG Alle
SUI
2005
7,95
WOM
PB
8
210
Sivolella Asia
Amriswil-Athletics
SUI
2003
8,01
WOM
14:40 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
208
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
7,36
Q
WOM
2
294
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
7,51
Q
WOM
3
290
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
7,70
q
WOM
4
296
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
7,79
WOM
5
329
Studer Lea
TV Unterseen
SUI
2007
7,84
WOM
6
312
Schlatter Andrea
LC Schaffhausen
SUI
1999
7,84
WOM
PB
7
346
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
8,05
WOM
8
228
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
8,08
WOM
SB
14:45 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
341
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
7,30
Q
WOM
2
351
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,41
Q
WOM
3
344
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
7,71
q
WOM
PB
4
213
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
7,76
WOM
5
274
Buri Xenia
LC Kirchberg
SUI
2008
7,77
WOM
6
345
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
7,90
WOM
PB
7
359
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
7,96
WOM
8
332
Schwarzentruber Céline
STV Willisau
SUI
1998
8,24
WOM
14:50 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
314
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
7,41
Q
WOM
2
211
Weiss Lena [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
1994
7,48
Q
WOM
3
276
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
7,55
q
WOM
PB
4
339
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
7,73
q
WOM
5
270
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
7,73
WOM
PB
6
321
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
7,78
WOM
PB
7
201
Moll Leonie
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
7,87
WOM
PB
14:55 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
7,22
Q
WOM
2
283
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
7,43
Q
WOM
PB
3
350
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
7,46
q
WOM
PB
4
209
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,79
WOM
5
264
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
7,79
WOM
6
324
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
7,94
WOM
7
306
Antener Irina
TV Riehen
SUI
2005
8,02
WOM