Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
60m Männer Halbfinale
Ergebnisliste
26.02.2022 16:35 Urkunden gedruckt
Rekorde
Schweizerrekord
6,59
Wicki Silvan
SUI
Magglinge (SUI)
20.02.2021
Jahresbestleistung
6,71
Reais William Jeff
SUI
Nationales Hallenmeeting (inkl. SM-Mehrkampf Aktive/U20) (SUI)
12.02.2022
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
154
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
6,74
Q
1./II
MAN
SB
2
87
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
6,83
Q
1./I
MAN
PB
3
83
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
6,84
Q
2./I
MAN
4
96
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
6,86
Q
3./I
MAN
PB
5
27
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
6,88
Q
2./II
MAN
SB
6
138
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
6,90
Q
3./II
MAN
7
21
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
6,90
q
4./II
MAN
PB
8
107
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
6,94
q
4./I
MAN
PB
9
52
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
6,94
5./I
MAN
10
85
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
6,96
5./II
MAN
PB
11
98
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
6,97
6./I
MAN
12
75
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
7,00
6./II
MAN
13
91
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
7,03
7./II
MAN
PB
14
70
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
7,08
7./I
MAN
SB
15
56
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
7,08
8./I
MAN
16
2
Schüpbach Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
1999
7,10
8./II
MAN
16:35 Halbfinal 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
87
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
6,83
Q
MAN
PB
2
83
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
6,84
Q
MAN
3
96
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
6,86
Q
MAN
PB
4
107
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
6,94
q
MAN
PB
5
52
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
6,94
MAN
6
98
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
6,97
MAN
7
70
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
7,08
MAN
SB
8
56
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
7,08
MAN
16:40 Halbfinal 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
154
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
6,74
Q
MAN
SB
2
27
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
6,88
Q
MAN
SB
3
138
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
6,90
Q
MAN
4
21
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
6,90
q
MAN
PB
5
85
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
6,96
MAN
PB
6
75
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
7,00
MAN
7
91
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
7,03
MAN
PB
8
2
Schüpbach Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
1999
7,10
MAN