Hammerwurf MAN, WOM, U20M, U20W, U18M, U18W, U16M, U16W Vor/Endkampf
Ergebnisliste
02.10.2021 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Zihlmann Nicole
LC Luzern
SUI
1986
65,97
1./I
63,65
65,96
65,01
65,97
64,99
-
WOM
4000g
SB
2
7
Wolfisberg Lars
TV Sarnen LA
SUI
2003
60,74
2./I
60,28
-
60,74
60,10
-
58,47
U20M
6000g
3
6
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
59,43
3./I
-
-
59,43
55,42
55,27
-
MAN
7260g
4
11
Makowka Maxime
Pays de Colmar Athletisme
FRA
1998
57,52
4./I
53,83
-
57,52
57,10
56,88
57,02
MAN
7260g
5
12
Baumann Marvin
LG Odenwald
GER
2003
56,10
5./I
-
56,10
-
-
55,95
-
U20M
6000g
6
4
Balsa Sanna
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
55,77
6./I
-
55,77
51,60
53,49
-
53,68
MAN
7260g
7
5
Nowack Iris
TV Thalwil
SUI
2005
54,46
7./I
-
50,40
-
53,32
-
54,46
U18W
3000g
8
3
Fleischmann Noah
STV Lachen
SUI
1999
53,36
8./I
-
-
51,63
52,35
52,17
53,36
MAN
7260g
9
10
Peters Aisata
Pays de Colmar Athletisme
FRA
2001
46,03
9./I
43,35
45,27
46,03
46,00
-
-
WOM
4000g
10
9
Bonjean Candyce
Pays de Colmar Athletisme
FRA
2007
45,93
10./I
-
-
-
-
42,81
45,93
U16W
3000g
11
2
Gautschi Laura
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
44,40
11./I
-
-
-
42,98
41,29
44,40
WOM
4000g
12
8
Bizet Juliette
Pays de Colmar Athletisme
FRA
2006
36,35
12./I
-
31,16
-
-
-
36,35
U16W
3000g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
6
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
59,43
3./I
-
-
59,43
55,42
55,27
-
MAN
7260g
2
11
Makowka Maxime
Pays de Colmar Athletisme
FRA
1998
57,52
4./I
53,83
-
57,52
57,10
56,88
57,02
MAN
7260g
3
4
Balsa Sanna
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
55,77
6./I
-
55,77
51,60
53,49
-
53,68
MAN
7260g
4
3
Fleischmann Noah
STV Lachen
SUI
1999
53,36
8./I
-
-
51,63
52,35
52,17
53,36
MAN
7260g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Zihlmann Nicole
LC Luzern
SUI
1986
65,97
1./I
63,65
65,96
65,01
65,97
64,99
-
WOM
4000g
SB
2
10
Peters Aisata
Pays de Colmar Athletisme
FRA
2001
46,03
9./I
43,35
45,27
46,03
46,00
-
-
WOM
4000g
3
2
Gautschi Laura
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
44,40
11./I
-
-
-
42,98
41,29
44,40
WOM
4000g
U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
7
Wolfisberg Lars
TV Sarnen LA
SUI
2003
60,74
2./I
60,28
-
60,74
60,10
-
58,47
U20M
6000g
2
12
Baumann Marvin
LG Odenwald
GER
2003
56,10
5./I
-
56,10
-
-
55,95
-
U20M
6000g
U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Nowack Iris
TV Thalwil
SUI
2005
54,46
7./I
-
50,40
-
53,32
-
54,46
U18W
3000g
U16 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Bonjean Candyce
Pays de Colmar Athletisme
FRA
2007
45,93
10./I
-
-
-
-
42,81
45,93
U16W
3000g
2
8
Bizet Juliette
Pays de Colmar Athletisme
FRA
2006
36,35
12./I
-
31,16
-
-
-
36,35
U16W
3000g