Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 13 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
80m U16 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
18.09.2021 13:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
231
Harder Marco
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
9,37
Q
1./III
U16M
PB
2
111
Eghagha Akira
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
9,44
Q
1./IV
U16M
3
168
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,51
Q
1./II
U16M
4
346
Gabioud Mathieu
US Yverdon
SUI
2007
9,58
Q
1./I
U16M
PB
5
315
Losa Giona
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2007
9,62
q
2./I
U16M
PB
6
098
Vogt Noé
TSV St. Antoni
SUI
2007
9,63
q
2./III
U16M
PB
7
232
Emery Sébastien
STV Einsiedeln
SUI
2007
9,73
q
2./II
U16M
SB
8
047
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet/BTV Sissach
SUI
2007
9,73
q
3./I
U16M
9
078
Cerullo Andrea Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2007
9,75
q
3./II
U16M
10
033
Mundy Jeremiah
TV Teufen
SUI
2007
9,81
q
2./IV
U16M
PB
11
011
Chukwu Robin
TV Zofingen
SUI
2007
9,82
q
3./IV
U16M
12
373
Pfister Marc
LVZO
SUI
2007
9,97
q
4./I
U16M
PB
13
374
Flowers Cole
TV Wädenswil
SUI
2007
10,12
q
4./IV
U16M
PB
14
270
Krinninger Niklas
TV Mels
SUI
2007
10,15
q
3./III
U16M
SB
15
077
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
10,15
Q
1./V
U16M
16
333
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
10,19
q
4./II
U16M
17
130
Ruffner Elia
AJ TV Landquart
SUI
2007
10,30
q
2./V
U16M
PB
18
295
Matos Pires Gabriel
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2007
10,35
q
4./III
U16M
PB
19
294
Signer Marc
LC Frauenfeld
SUI
2007
10,44
3./V
U16M
20
271
Bruhin Marco
TSV Wattwil
SUI
2007
10,47
5./IV
U16M
21
215
Aghaeze Chinedu Noah
ohne Verein / Neuhausen
SUI
2007
10,57
4./V
U16M
22
181
Guinand Cyprien
FSG Le Locle
SUI
2007
10,66
5./I
U16M
PB
23
192
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
10,67
5./II
U16M
PB
24
144
Bregnard Timéo
FSG Alle
SUI
2007
10,83
5./V
U16M
25
157
Dubbelman Anton
TV Triesen
SUI
2007
11,73
6./I
U16M
PB
252
Reimann Tim
LZ Tierstein
SUI
2007
n.a.
U16M
13:20 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
346
Gabioud Mathieu
US Yverdon
SUI
2007
9,58
Q
U16M
PB
2
315
Losa Giona
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2007
9,62
q
U16M
PB
3
047
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet/BTV Sissach
SUI
2007
9,73
q
U16M
4
373
Pfister Marc
LVZO
SUI
2007
9,97
q
U16M
PB
5
181
Guinand Cyprien
FSG Le Locle
SUI
2007
10,66
U16M
PB
6
157
Dubbelman Anton
TV Triesen
SUI
2007
11,73
U16M
PB
13:22 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
168
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,51
Q
U16M
2
232
Emery Sébastien
STV Einsiedeln
SUI
2007
9,73
q
U16M
SB
3
078
Cerullo Andrea Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2007
9,75
q
U16M
4
333
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
10,19
q
U16M
5
192
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
10,67
U16M
PB
13:24 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
231
Harder Marco
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
9,37
Q
U16M
PB
2
098
Vogt Noé
TSV St. Antoni
SUI
2007
9,63
q
U16M
PB
3
270
Krinninger Niklas
TV Mels
SUI
2007
10,15
q
U16M
SB
4
295
Matos Pires Gabriel
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2007
10,35
q
U16M
PB
252
Reimann Tim
LZ Tierstein
SUI
2007
n.a.
U16M
13:26 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
111
Eghagha Akira
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
9,44
Q
U16M
2
033
Mundy Jeremiah
TV Teufen
SUI
2007
9,81
q
U16M
PB
3
011
Chukwu Robin
TV Zofingen
SUI
2007
9,82
q
U16M
4
374
Flowers Cole
TV Wädenswil
SUI
2007
10,12
q
U16M
PB
5
271
Bruhin Marco
TSV Wattwil
SUI
2007
10,47
U16M
13:28 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
077
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
10,15
Q
U16M
2
130
Ruffner Elia
AJ TV Landquart
SUI
2007
10,30
q
U16M
PB
3
294
Signer Marc
LC Frauenfeld
SUI
2007
10,44
U16M
4
215
Aghaeze Chinedu Noah
ohne Verein / Neuhausen
SUI
2007
10,57
U16M
5
144
Bregnard Timéo
FSG Alle
SUI
2007
10,83
U16M