Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 13 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m U14 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
18.09.2021 12:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
010
Steffen Florian
SATUS Rothrist
SUI
2008
7,64
Q
1./V
U14M
2
097
Feniello Sacha
Athletiica Veveyse
SUI
2008
7,80
Q
1./IV
U14M
PB
3
251
Borer Justin
LZ Tierstein
SUI
2008
7,86
Q
1./III
U14M
4
110
Labidi Yassine
FSG Meyrin
SUI
2008
7,90
Q
1./I
U14M
SB
5
314
Cedric Tognetti
VIGOR Ligornetto
SUI
2008
7,91
Q
1./II
U14M
6
009
Wirz Levin
BTV Aarau
SUI
2008
7,91
q
2./V
U14M
PB
7
075
Ingold Timon
TV Länggasse Bern
SUI
2008
7,92
q
2./II
U14M
8
345
Martinez-Aldama Basile
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
7,95
q
2./I
U14M
9
008
Suter Neo
LV Fricktal
SUI
2008
7,98
q
3./I
U14M
9
143
Buchs Kelyan
FSG Bassecourt
SUI
2008
7,98
q
2./IV
U14M
PB
11
045
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
7,99
q
2./III
U14M
12
074
Amstutz Yanick
Biel /Bienne Athletics
SUI
2008
8,10
q
3./III
U14M
13
229
Zbinden Nick
TV Siebnen
SUI
2008
8,14
q
4./I
U14M
PB
14
046
Hasler Noah
LG Oberbaselbiet/BTV Sissach
SUI
2008
8,15
q
3./IV
U14M
15
076
Marrocco Luca
LC Kirchberg
SUI
2008
8,18
q
3./II
U14M
16
332
Mairet Thibaud
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
8,24
q
4./III
U14M
PB
17
167
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
8,26
q
3./V
U14M
18
371
Klein Robin
LA Effretikon
SUI
2008
8,28
q
4./IV
U14M
SB
19
059
Rodriquez Max
LC Basel
SUI
2008
8,31
4./II
U14M
20
356
Braun David
Hochwacht Zug
SUI
2008
8,38
4./V
U14M
PB
21
292
Lapcevic Filipp
Schweiz
SUI
2008
8,40
5./II
U14M
SB
22
230
Bachmann Robin
TV Siebnen
SUI
2008
8,53
5./III
U14M
PB
23
032
Bertogg Maliq
LA Speicher
SUI
2008
8,68
5./V
U14M
24
372
Capaul Andri
LA TV Unterstrass
SUI
2008
8,73
5./I
U14M
25
180
Mayorat Louis
CEP Cortaillod
SUI
2008
8,77
6./II
U14M
PB
25
293
Lenzin Keanu
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2008
8,77
5./IV
U14M
27
203
Bürgi Thomas
LA Lungern
SUI
2008
9,23
6./III
U14M
SB
156
Hohenegger Elias Marvin
kein Verein
SUI
2008
n.a.
U14M
031
Kähli Silvan
TV Herisau
SUI
2009
U14M
12:45 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
110
Labidi Yassine
FSG Meyrin
SUI
2008
7,90
Q
U14M
SB
2
345
Martinez-Aldama Basile
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
7,95
q
U14M
3
008
Suter Neo
LV Fricktal
SUI
2008
7,98
q
U14M
4
229
Zbinden Nick
TV Siebnen
SUI
2008
8,14
q
U14M
PB
5
372
Capaul Andri
LA TV Unterstrass
SUI
2008
8,73
U14M
156
Hohenegger Elias Marvin
kein Verein
SUI
2008
n.a.
U14M
12:47 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
314
Cedric Tognetti
VIGOR Ligornetto
SUI
2008
7,91
Q
U14M
2
075
Ingold Timon
TV Länggasse Bern
SUI
2008
7,92
q
U14M
3
076
Marrocco Luca
LC Kirchberg
SUI
2008
8,18
q
U14M
4
059
Rodriquez Max
LC Basel
SUI
2008
8,31
U14M
5
292
Lapcevic Filipp
Schweiz
SUI
2008
8,40
U14M
SB
6
180
Mayorat Louis
CEP Cortaillod
SUI
2008
8,77
U14M
PB
12:49 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
251
Borer Justin
LZ Tierstein
SUI
2008
7,86
Q
U14M
2
045
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
7,99
q
U14M
3
074
Amstutz Yanick
Biel /Bienne Athletics
SUI
2008
8,10
q
U14M
4
332
Mairet Thibaud
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
8,24
q
U14M
PB
5
230
Bachmann Robin
TV Siebnen
SUI
2008
8,53
U14M
PB
6
203
Bürgi Thomas
LA Lungern
SUI
2008
9,23
U14M
SB
12:51 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
097
Feniello Sacha
Athletiica Veveyse
SUI
2008
7,80
Q
U14M
PB
2
143
Buchs Kelyan
FSG Bassecourt
SUI
2008
7,98
q
U14M
PB
3
046
Hasler Noah
LG Oberbaselbiet/BTV Sissach
SUI
2008
8,15
q
U14M
4
371
Klein Robin
LA Effretikon
SUI
2008
8,28
q
U14M
SB
5
293
Lenzin Keanu
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2008
8,77
U14M
031
Kähli Silvan
TV Herisau
SUI
2009
U14M
12:53 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
010
Steffen Florian
SATUS Rothrist
SUI
2008
7,64
Q
U14M
2
009
Wirz Levin
BTV Aarau
SUI
2008
7,91
q
U14M
PB
3
167
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
8,26
q
U14M
4
356
Braun David
Hochwacht Zug
SUI
2008
8,38
U14M
PB
5
032
Bertogg Maliq
LA Speicher
SUI
2008
8,68
U14M