Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
60m U12 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
18.09.2021 11:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
005
Zrakic Noa
FC Zürich
SUI
2010
8,30
Q
1./V
U12M
PB
2
367
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
8,31
Q
1./VI
U12M
3
262
Beuggert Janis
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
8,48
Q
1./IV
U12M
4
127
Stegmann Janis
BTV Chur
SUI
2010
8,56
Q
1./II
U12M
PB
5
248
Güntert Mika
LZ Lostorf
SUI
2010
8,57
Q
1./III
U12M
6
263
Hitz Loan
LC Rapperswil-Jona
SUI
2010
8,58
Q
1./I
U12M
PB
7
108
Tresch Joël
Stade Genève
SUI
2010
8,73
q
2./I
U12M
8
004
Fischer Laurin
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
8,74
q
2./II
U12M
9
178
Mazuir Grégoire
CEP Cortaillod
SUI
2010
8,75
q
2./IV
U12M
SB
10
071
Röthlisberger Fadri
LV Huttwil
SUI
2010
8,81
q
2./V
U12M
=PB
11
368
Kadavil Jeremy-Eden
TC Schützenwiese
SUI
2010
8,82
q
2./III
U12M
12
224
Scharrenberg Janik
STV Wollerau-Bäch
SUI
2010
8,82
q
3./IV
U12M
PB
13
249
Zeltner Ramon
STV Welschenrohr
SUI
2010
8,84
q
3./V
U12M
14
312
Flavio Bernasconi
SA Bellinzona
SUI
2010
8,85
q
3./I
U12M
PB
15
030
Sailer Finn
LA Speicher
SUI
2010
8,85
q
4./I
U12M
PB
16
070
Zimmer Julien
LV Thun
SUI
2010
8,89
q
2./VI
U12M
17
343
Jauslin Marc
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
8,93
q
3./VI
U12M
PB
18
095
Wüthrich Joscha
TSV Düdingen
SUI
2010
8,93
q
4./V
U12M
PB
19
190
Spichtig Tim
LA Nidwalden
SUI
2010
8,95
4./VI
U12M
20
330
Schneider Alexis
SG St-Maurice
SUI
2010
8,98
5./V
U12M
PB
21
212
Gloor Marlon
ohne Verein / Jugi Merishausen
SUI
2010
8,99
4./IV
U12M
22
225
Weiler Joel
TV Brunnen
SUI
2010
9,03
5./IV
U12M
23
202
Limacher Jamie
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
9,10
3./II
U12M
24
043
Bürgin Cyrill
LG Oberbaselbiet/BTV Sissach
SUI
2010
9,15
3./III
U12M
25
289
Notz Nico
Amriswil Athletics
SUI
2010
9,16
5./VI
U12M
26
226
Knuchel Loris
TSV Galgenen
SUI
2010
9,16
4./III
U12M
PB
27
288
Bouzerouata Rayan
LC Frauenfeld
SUI
2010
9,18
5./III
U12M
28
057
Beck Lio
LC Basel
SUI
2010
9,26
4./II
U12M
29
120
Natarajan Thian
LG Benken
SUI
2010
9,28
5./I
U12M
PB
30
165
Vijayagobalan Sanjiv
Audacia Hochdorf
SUI
2010
9,43
5./II
U12M
31
154
Eugster Andrin
TV Eschen-Mauren
SUI
2010
9,56
6./I
U12M
11:45 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
263
Hitz Loan
LC Rapperswil-Jona
SUI
2010
8,58
Q
U12M
PB
2
108
Tresch Joël
Stade Genève
SUI
2010
8,73
q
U12M
3
312
Flavio Bernasconi
SA Bellinzona
SUI
2010
8,85
q
U12M
PB
4
030
Sailer Finn
LA Speicher
SUI
2010
8,85
q
U12M
PB
5
120
Natarajan Thian
LG Benken
SUI
2010
9,28
U12M
PB
6
154
Eugster Andrin
TV Eschen-Mauren
SUI
2010
9,56
U12M
11:47 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
127
Stegmann Janis
BTV Chur
SUI
2010
8,56
Q
U12M
PB
2
004
Fischer Laurin
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
8,74
q
U12M
3
202
Limacher Jamie
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
9,10
U12M
4
057
Beck Lio
LC Basel
SUI
2010
9,26
U12M
5
165
Vijayagobalan Sanjiv
Audacia Hochdorf
SUI
2010
9,43
U12M
11:49 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
248
Güntert Mika
LZ Lostorf
SUI
2010
8,57
Q
U12M
2
368
Kadavil Jeremy-Eden
TC Schützenwiese
SUI
2010
8,82
q
U12M
3
043
Bürgin Cyrill
LG Oberbaselbiet/BTV Sissach
SUI
2010
9,15
U12M
4
226
Knuchel Loris
TSV Galgenen
SUI
2010
9,16
U12M
PB
5
288
Bouzerouata Rayan
LC Frauenfeld
SUI
2010
9,18
U12M
11:51 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
262
Beuggert Janis
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
8,48
Q
U12M
2
178
Mazuir Grégoire
CEP Cortaillod
SUI
2010
8,75
q
U12M
SB
3
224
Scharrenberg Janik
STV Wollerau-Bäch
SUI
2010
8,82
q
U12M
PB
4
212
Gloor Marlon
ohne Verein / Jugi Merishausen
SUI
2010
8,99
U12M
5
225
Weiler Joel
TV Brunnen
SUI
2010
9,03
U12M
11:53 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
005
Zrakic Noa
FC Zürich
SUI
2010
8,30
Q
U12M
PB
2
071
Röthlisberger Fadri
LV Huttwil
SUI
2010
8,81
q
U12M
=PB
3
249
Zeltner Ramon
STV Welschenrohr
SUI
2010
8,84
q
U12M
4
095
Wüthrich Joscha
TSV Düdingen
SUI
2010
8,93
q
U12M
PB
5
330
Schneider Alexis
SG St-Maurice
SUI
2010
8,98
U12M
PB
11:55 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
367
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
8,31
Q
U12M
2
070
Zimmer Julien
LV Thun
SUI
2010
8,89
q
U12M
3
343
Jauslin Marc
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
8,93
q
U12M
PB
4
190
Spichtig Tim
LA Nidwalden
SUI
2010
8,95
U12M
5
289
Notz Nico
Amriswil Athletics
SUI
2010
9,16
U12M