Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
4x100m Männer Halbfinale
Ergebnisliste
12.09.2021 16:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Brand, Dany (1996); Reais, William Jeff (1999); Yirga, Nahom (2001); Handler, Philipp (1991);
SUI
40,89
Q
1./II
MAN
2
COA Lausanne-Riviera 1
Gou Gomez, Jonathan (2005); O'Sullivan, Tomas (2002); Lestrade, Bradley (2001); Mfomkpa, Alain-Hervé (1996);
SUI
40,95
Q
2./II
MAN
3
FSG Bassecourt 1
Berret, Léo (2003); Chèvre, Mathieu (2004); Chuard, Sylvain (1996); Rangasamy, Loukas (2003);
SUI
41,51
Q
1./I
MAN
4
LG athletics.baselland 1
Gaio, Finley (1999); Steinmann, Matthias (1992); Gass, Mischa (1996); Herren, Severin (2003);
SUI
41,98
q
3./II
MAN
5
TV Länggasse Bern 1
Stalder, Nick (2001); Kurath, Ralf (1996); Flück, Luca (1996); Gerber, Simon (2000);
SUI
42,08
q
4./II
MAN
6
LG Züri+ 1
Marticke, Michele (1996); Fuchs, Martin (1999); Spitz, Lionel (2001); Schneider, Andrin (1998);
SUI
42,11
Q
2./I
MAN
7
BTV Aarau Athletics 1
Müller, Pascal (1988); Kern, Lucien (2002); Meier, Enrico (2003); Kunz, Pascal (2002);
SUI
42,22
3./I
MAN
8
LG Nordstar Luzern 1
Jost, Marco (1994); Attalla, Noah (2000); Pedrazzi, Fabio (2000); Hasler, Luis (1999);
SUI
42,30
5./II
MAN
9
STB Leichtathletik 1
Küng, Joel (2002); Staub, Samuel (2000); Eberhard, Tobias (2003); Wild, Damian (2000);
SUI
42,63
4./I
MAN
10
LC Brühl Leichtathletik 1
Baumann, Pascal (1987); Buchs, Gian (1998); Gräzer, Nico (2004); Flammer, Ramon (1995);
SUI
43,27
5./I
MAN
11
TV Plaffeien 1
Rumo, Lars (2002); Spicher, Marc (1999); Baeriswyl, Nicolas (2000); Brügger, Manuel (1999);
SUI
45,53
6./I
MAN
16:05 Halbfinal 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
FSG Bassecourt 1
Berret, Léo (2003); Chèvre, Mathieu (2004); Chuard, Sylvain (1996); Rangasamy, Loukas (2003);
SUI
41,51
Q
MAN
2
LG Züri+ 1
Marticke, Michele (1996); Fuchs, Martin (1999); Spitz, Lionel (2001); Schneider, Andrin (1998);
SUI
42,11
Q
MAN
3
BTV Aarau Athletics 1
Müller, Pascal (1988); Kern, Lucien (2002); Meier, Enrico (2003); Kunz, Pascal (2002);
SUI
42,22
MAN
4
STB Leichtathletik 1
Küng, Joel (2002); Staub, Samuel (2000); Eberhard, Tobias (2003); Wild, Damian (2000);
SUI
42,63
MAN
5
LC Brühl Leichtathletik 1
Baumann, Pascal (1987); Buchs, Gian (1998); Gräzer, Nico (2004); Flammer, Ramon (1995);
SUI
43,27
MAN
6
TV Plaffeien 1
Rumo, Lars (2002); Spicher, Marc (1999); Baeriswyl, Nicolas (2000); Brügger, Manuel (1999);
SUI
45,53
MAN
16:10 Halbfinal 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Brand, Dany (1996); Reais, William Jeff (1999); Yirga, Nahom (2001); Handler, Philipp (1991);
SUI
40,89
Q
MAN
2
COA Lausanne-Riviera 1
Gou Gomez, Jonathan (2005); O'Sullivan, Tomas (2002); Lestrade, Bradley (2001); Mfomkpa, Alain-Hervé (1996);
SUI
40,95
Q
MAN
3
LG athletics.baselland 1
Gaio, Finley (1999); Steinmann, Matthias (1992); Gass, Mischa (1996); Herren, Severin (2003);
SUI
41,98
q
MAN
4
TV Länggasse Bern 1
Stalder, Nick (2001); Kurath, Ralf (1996); Flück, Luca (1996); Gerber, Simon (2000);
SUI
42,08
q
MAN
5
LG Nordstar Luzern 1
Jost, Marco (1994); Attalla, Noah (2000); Pedrazzi, Fabio (2000); Hasler, Luis (1999);
SUI
42,30
MAN