Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 3 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
5x80m U16 Männer Halbfinale
Ergebnisliste
12.09.2021 10:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Popa, Julien (2006); Vogt, Loïc (2006); Belide Gloor, Deen (2006); Pinnock, Elijah (2006); Gerber, Silas (2006);
SUI
45,58
Q
1./II
U16M
2
ZOA - Zürich Oberland Athletics 1
Pfister, Marc (2007); Wyss, Timon (2006); Eugster, Kimi Raphael (2006); Imhof, Daniel (2006); Brunner, Julian (2006);
SUI
46,23
q
2./II
U16M
3
COA Valais Romand 1
Machado Figueiredo, Rafael (2007); Tissières, Mathieu (2006); Evéquoz, Martin (2007); Rudaz, Maxime (2006); Lugon, Nathanaël (2006);
SUI
46,55
Q
1./III
U16M
4
TV Länggasse Bern 1
Cerullo, Andrea Noé (2007); Breuer, Nils (2007); Aebischer, Robin (2006); Anker, Mani (2007); Schibler, Yessic (2006);
SUI
46,87
q
2./III
U16M
5
STB Leichtathletik 1
Borner, Kilian (2006); Keusen, Jan (2006); Fischer, Fabien (2006); Meier, Joel (2007); Wiederkehr, Jonathan (2006);
SUI
47,09
Q
1./I
U16M
6
TSV Düdingen 1
Del Matto, Evano (2006); Pauchard, Eric (2006); Saint-Ghislain, Axel (2006); Gugler, Fabrice (2006); Stampfli, Noel Janic (2006);
SUI
47,14
q
2./I
U16M
7
COA Lausanne-Riviera 1
Janser, Thomas (2007); Decitre, Kallon (2006); Berclaz, Kyann (2006); Colella, Alessandro (2006); Valnet, Guillaume (2006);
SUI
47,47
3./III
U16M
8
LZ Thierstein 2
Jermann, Fabio (2007); Reimann, Tim (2007); Caillet, Lucien (2006); Schneider, Yanic (2006); Roth, Timon (2006);
SUI
47,63
4./III
U16M
9
COA Fribourg-Romand 1
Meuwly, Angel-John (2007); Greco Leon, Roméo (2006); Magne, Antonin (2006); Fournier, Siméon (2006); Jaggi, Alaric (2006);
SUI
47,97
5./III
U16M
10
LG LZ Oberaargau 1
Podbicanin, Eman (2006); Loosli, Niklas (2006); Merlo, Gabriele (2007); Brandenberger, Leon (2007); Gygax, Justin (2006);
SUI
48,74
3./I
U16M
11
LG athletics.baselland 1
Hofmeier, Nevio (2007); Praiano, Alex (2006); Wild, Gian (2006); Trummer, Laurin (2007); Bampilis, Dimitrios (2007);
SUI
49,06
3./II
U16M
12
LG Oberwallis 1
Erpen, Emmanuel (2007); Kalbermatter, Elia (2007); Zimmermann, Elia (2008); Ruffener, Samuel (2007); Vomsattel, Jonas (2006);
SUI
50,01
4./II
U16M
13
Biel/Bienne Athletics 1
Potterat, Lars (2006); Wyss, Tammaro (2008); Ritter, Noah Elija (2007); Rauscher, Patrick (2009); Amstutz, Yanick (2008);
SUI
51,46
5./II
U16M
14
LV Winterthur 1
Serhani, Rachid (2007); Kifle, Eman (2007); Stähli, Tobias (2007); Bisang, Jeremias (2007); Homberger, Tim Emerick (2009);
SUI
52,52
4./I
U16M
10:50 Halbfinal 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
STB Leichtathletik 1
Borner, Kilian (2006); Keusen, Jan (2006); Fischer, Fabien (2006); Meier, Joel (2007); Wiederkehr, Jonathan (2006);
SUI
47,09
Q
U16M
2
TSV Düdingen 1
Del Matto, Evano (2006); Pauchard, Eric (2006); Saint-Ghislain, Axel (2006); Gugler, Fabrice (2006); Stampfli, Noel Janic (2006);
SUI
47,14
q
U16M
3
LG LZ Oberaargau 1
Podbicanin, Eman (2006); Loosli, Niklas (2006); Merlo, Gabriele (2007); Brandenberger, Leon (2007); Gygax, Justin (2006);
SUI
48,74
U16M
4
LV Winterthur 1
Serhani, Rachid (2007); Kifle, Eman (2007); Stähli, Tobias (2007); Bisang, Jeremias (2007); Homberger, Tim Emerick (2009);
SUI
52,52
U16M
10:55 Halbfinal 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Popa, Julien (2006); Vogt, Loïc (2006); Belide Gloor, Deen (2006); Pinnock, Elijah (2006); Gerber, Silas (2006);
SUI
45,58
Q
U16M
2
ZOA - Zürich Oberland Athletics 1
Pfister, Marc (2007); Wyss, Timon (2006); Eugster, Kimi Raphael (2006); Imhof, Daniel (2006); Brunner, Julian (2006);
SUI
46,23
q
U16M
3
LG athletics.baselland 1
Hofmeier, Nevio (2007); Praiano, Alex (2006); Wild, Gian (2006); Trummer, Laurin (2007); Bampilis, Dimitrios (2007);
SUI
49,06
U16M
4
LG Oberwallis 1
Erpen, Emmanuel (2007); Kalbermatter, Elia (2007); Zimmermann, Elia (2008); Ruffener, Samuel (2007); Vomsattel, Jonas (2006);
SUI
50,01
U16M
5
Biel/Bienne Athletics 1
Potterat, Lars (2006); Wyss, Tammaro (2008); Ritter, Noah Elija (2007); Rauscher, Patrick (2009); Amstutz, Yanick (2008);
SUI
51,46
U16M
11:00 Halbfinal 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
COA Valais Romand 1
Machado Figueiredo, Rafael (2007); Tissières, Mathieu (2006); Evéquoz, Martin (2007); Rudaz, Maxime (2006); Lugon, Nathanaël (2006);
SUI
46,55
Q
U16M
2
TV Länggasse Bern 1
Cerullo, Andrea Noé (2007); Breuer, Nils (2007); Aebischer, Robin (2006); Anker, Mani (2007); Schibler, Yessic (2006);
SUI
46,87
q
U16M
3
COA Lausanne-Riviera 1
Janser, Thomas (2007); Decitre, Kallon (2006); Berclaz, Kyann (2006); Colella, Alessandro (2006); Valnet, Guillaume (2006);
SUI
47,47
U16M
4
LZ Thierstein 2
Jermann, Fabio (2007); Reimann, Tim (2007); Caillet, Lucien (2006); Schneider, Yanic (2006); Roth, Timon (2006);
SUI
47,63
U16M
5
COA Fribourg-Romand 1
Meuwly, Angel-John (2007); Greco Leon, Roméo (2006); Magne, Antonin (2006); Fournier, Siméon (2006); Jaggi, Alaric (2006);
SUI
47,97
U16M