Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m Uomini Eliminatorie
Ergebnisliste
28.08.2021 17:45 Resultate Offiziell
Rekorde
Record Ticinese
10,24
PETRUCCIANI Ricky
SUI
Berna (SUI)
21.08.2021
Record TI U20
10,48
PUSTERLA Fabrizio
SUI
Zurigo (SUI)
03.07.1970
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
107
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
11,06
Q
1./II
U20M
2
144
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
11,09
Q
1./I
U20M
3
155
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
11,12
Q
2./II
U20M
4
136
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
11,17
q
3./II
U20M
5
105
Pedrioli Leo
US Ascona atletica
SUI
2003
11,23
Q
2./I
U20M
6
118
Romano Matteo
Atletica Mendrisiotto
SUI
2002
11,25
q
4./II
U20M
7
245
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
11,34
q
3./I
U20M
8
218
Da Cruz André
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
11,46
q
5./II
U20M
9
114
Croci Stefano
Atletica Mendrisiotto
SUI
1993
11,46
4./I
MAN
10
113
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
11,57
5./I
U20M
11
211
Ventura Marco
AS Monteceneri
SUI
2004
12,01
6./II
U20M
12
115
Dzinaku Aaron
Atletica Mendrisiotto
SUI
1991
12,04
6./I
MAN
13
127
Cariboni Giacomo
GAB Bellinzona
SUI
2000
12,08
7./II
MAN
Uomini
Wind: I:+0,1, II:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
114
Croci Stefano
Atletica Mendrisiotto
SUI
1993
11,46
4./I
MAN
2
115
Dzinaku Aaron
Atletica Mendrisiotto
SUI
1991
12,04
6./I
MAN
3
127
Cariboni Giacomo
GAB Bellinzona
SUI
2000
12,08
7./II
MAN
U20 Uomini
Wind: I:+0,1, II:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
107
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
11,06
Q
1./II
U20M
2
144
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
11,09
Q
1./I
U20M
3
155
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
11,12
Q
2./II
U20M
4
136
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
11,17
q
3./II
U20M
5
105
Pedrioli Leo
US Ascona atletica
SUI
2003
11,23
Q
2./I
U20M
6
118
Romano Matteo
Atletica Mendrisiotto
SUI
2002
11,25
q
4./II
U20M
7
245
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
11,34
q
3./I
U20M
8
218
Da Cruz André
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
11,46
q
5./II
U20M
9
113
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
11,57
5./I
U20M
10
211
Ventura Marco
AS Monteceneri
SUI
2004
12,01
6./II
U20M
17:45 Batteria preliminare 1
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
144
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
11,09
Q
U20M
2
105
Pedrioli Leo
US Ascona atletica
SUI
2003
11,23
Q
U20M
3
245
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
11,34
q
U20M
4
114
Croci Stefano
Atletica Mendrisiotto
SUI
1993
11,46
MAN
5
113
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
11,57
U20M
6
115
Dzinaku Aaron
Atletica Mendrisiotto
SUI
1991
12,04
MAN
17:47 Batteria preliminare 2
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
107
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
11,06
Q
U20M
2
155
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
11,12
Q
U20M
3
136
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
11,17
q
U20M
4
118
Romano Matteo
Atletica Mendrisiotto
SUI
2002
11,25
q
U20M
5
218
Da Cruz André
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
11,46
q
U20M
6
211
Ventura Marco
AS Monteceneri
SUI
2004
12,01
U20M
7
127
Cariboni Giacomo
GAB Bellinzona
SUI
2000
12,08
MAN