800m WOM, U20W, U18W Zeitläufe
Ergebnisliste
07.08.2021 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
2:09,17
1./I
WOM
2
58
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
2:09,64
2./I
WOM
3
98
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
2:12,98
3./I
WOM
4
24
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
2:13,78
4./I
WOM
5
176
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
2:13,97
5./I
WOM
6
104
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
2:16,29
1./II
WOM
PB
7
131
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
2:16,30
6./I
WOM
8
173
Tesfaye Sabella
CHP Genève
SUI
2005
2:16,43
2./II
WOM
9
56
Girardin Mélissa
FSG Alle
SUI
2003
2:17,74
3./II
WOM
SB
10
38
Eberhard Trinity
LC Regensdorf
SUI
2005
2:17,79
4./II
U18W
11
141
Rickenmann Chloé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:18,43
5./II
WOM
12
152
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
2:18,92
6./II
WOM
PB
13
33
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
2:21,03
7./II
WOM
14
68
Haas Leandra
LR TV Appenzell
SUI
2004
2:22,11
1./IV
U18W
15
155
Scherrer Michelle
STV Willisau
SUI
2000
2:22,94
7./I
WOM
16
135
Pfeiffer Céline
TV Länggasse Bern
SUI
1996
2:23,83
1./III
WOM
PB
17
159
Schönbächler Helen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:25,35
2./III
WOM
18
53
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
2:25,74
3./III
WOM
19
100
Laube Aline
LC Regensdorf
SUI
2003
2:26,02
4./III
U20W
PB
20
174
Tesfaye Yodit
CHP Genève
SUI
2003
2:26,32
5./III
WOM
21
154
Scherrer Chantal
STV Willisau
SUI
2005
2:27,50
6./III
WOM
22
186
Wüthrich Ruth
TV Länggasse Bern
SUI
1990
2:28,21
7./III
WOM
23
136
Pfister Océane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:30,35
2./IV
WOM
24
36
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:32,01
8./III
WOM
25
112
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen AG
SUI
2000
2:33,22
3./IV
WOM
26
145
Rutz Vivianne
LC Regensdorf
SUI
1999
2:33,46
4./IV
WOM
27
147
Salzmann Martina
TV Konolfingen Athletics
SUI
2002
2:34,65
5./IV
WOM
28
13
Bachmann Joëlle
LC Regensdorf
SUI
2000
2:35,07
6./IV
WOM
29
37
Durgauhee Suhely
LC Regensdorf
SUI
2001
2:36,41
7./IV
WOM
30
146
Sahbane Naïla
CHP Genève
SUI
2004
2:40,76
8./IV
WOM
SB
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
2:09,17
1./I
WOM
2
58
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
2:09,64
2./I
WOM
3
98
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
2:12,98
3./I
WOM
4
24
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
2:13,78
4./I
WOM
5
176
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
2:13,97
5./I
WOM
6
104
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
2:16,29
1./II
WOM
PB
7
131
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
2:16,30
6./I
WOM
8
173
Tesfaye Sabella
CHP Genève
SUI
2005
2:16,43
2./II
WOM
9
56
Girardin Mélissa
FSG Alle
SUI
2003
2:17,74
3./II
WOM
SB
10
141
Rickenmann Chloé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:18,43
5./II
WOM
11
152
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
2:18,92
6./II
WOM
PB
12
33
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
2:21,03
7./II
WOM
13
155
Scherrer Michelle
STV Willisau
SUI
2000
2:22,94
7./I
WOM
14
135
Pfeiffer Céline
TV Länggasse Bern
SUI
1996
2:23,83
1./III
WOM
PB
15
159
Schönbächler Helen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:25,35
2./III
WOM
16
53
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
2:25,74
3./III
WOM
17
174
Tesfaye Yodit
CHP Genève
SUI
2003
2:26,32
5./III
WOM
18
154
Scherrer Chantal
STV Willisau
SUI
2005
2:27,50
6./III
WOM
19
186
Wüthrich Ruth
TV Länggasse Bern
SUI
1990
2:28,21
7./III
WOM
20
136
Pfister Océane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:30,35
2./IV
WOM
21
36
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:32,01
8./III
WOM
22
112
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen AG
SUI
2000
2:33,22
3./IV
WOM
23
145
Rutz Vivianne
LC Regensdorf
SUI
1999
2:33,46
4./IV
WOM
24
147
Salzmann Martina
TV Konolfingen Athletics
SUI
2002
2:34,65
5./IV
WOM
25
13
Bachmann Joëlle
LC Regensdorf
SUI
2000
2:35,07
6./IV
WOM
26
37
Durgauhee Suhely
LC Regensdorf
SUI
2001
2:36,41
7./IV
WOM
27
146
Sahbane Naïla
CHP Genève
SUI
2004
2:40,76
8./IV
WOM
SB
U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
100
Laube Aline
LC Regensdorf
SUI
2003
2:26,02
4./III
U20W
PB
U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Eberhard Trinity
LC Regensdorf
SUI
2005
2:17,79
4./II
U18W
2
68
Haas Leandra
LR TV Appenzell
SUI
2004
2:22,11
1./IV
U18W
17:25 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
2:09,17
WOM
2
58
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
2:09,64
WOM
3
98
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
2:12,98
WOM
4
24
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
2:13,78
WOM
5
176
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
2:13,97
WOM
6
131
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
2:16,30
WOM
7
155
Scherrer Michelle
STV Willisau
SUI
2000
2:22,94
WOM
17:27 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
104
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
2:16,29
WOM
PB
2
173
Tesfaye Sabella
CHP Genève
SUI
2005
2:16,43
WOM
3
56
Girardin Mélissa
FSG Alle
SUI
2003
2:17,74
WOM
SB
4
38
Eberhard Trinity
LC Regensdorf
SUI
2005
2:17,79
U18W
5
141
Rickenmann Chloé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:18,43
WOM
6
152
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
2:18,92
WOM
PB
7
33
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
2:21,03
WOM
17:29 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
135
Pfeiffer Céline
TV Länggasse Bern
SUI
1996
2:23,83
WOM
PB
2
159
Schönbächler Helen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:25,35
WOM
3
53
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
2:25,74
WOM
4
100
Laube Aline
LC Regensdorf
SUI
2003
2:26,02
U20W
PB
5
174
Tesfaye Yodit
CHP Genève
SUI
2003
2:26,32
WOM
6
154
Scherrer Chantal
STV Willisau
SUI
2005
2:27,50
WOM
7
186
Wüthrich Ruth
TV Länggasse Bern
SUI
1990
2:28,21
WOM
8
36
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:32,01
WOM
17:31 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
68
Haas Leandra
LR TV Appenzell
SUI
2004
2:22,11
U18W
2
136
Pfister Océane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:30,35
WOM
3
112
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen AG
SUI
2000
2:33,22
WOM
4
145
Rutz Vivianne
LC Regensdorf
SUI
1999
2:33,46
WOM
5
147
Salzmann Martina
TV Konolfingen Athletics
SUI
2002
2:34,65
WOM
6
13
Bachmann Joëlle
LC Regensdorf
SUI
2000
2:35,07
WOM
7
37
Durgauhee Suhely
LC Regensdorf
SUI
2001
2:36,41
WOM
8
146
Sahbane Naïla
CHP Genève
SUI
2004
2:40,76
WOM
SB