800m MAN, U20M, U18M, U16M Zeitläufe
Ergebnisliste
07.08.2021 17:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
277
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:52,97
1./I
MAN
PB
2
332
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:53,23
2./I
MAN
3
302
Notz Vincent
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:53,41
3./I
MAN
4
275
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:53,50
4./I
MAN
5
224
Dupré Arnaud
CS Le Mouret
SUI
1997
1:53,88
5./I
MAN
6
327
Santos Guilherme
LV Thun
POR
1996
1:54,51
6./I
MAN
7
322
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:54,95
7./I
MAN
8
268
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:55,85
8./I
MAN
9
236
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
1:56,65
1./II
MAN
10
328
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
1:57,21
2./II
MAN
PB
11
217
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
1:57,55
3./II
MAN
12
303
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
1:57,86
4./II
MAN
13
370
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:59,64
5./II
MAN
14
247
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:59,76
6./II
MAN
15
375
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
2:00,42
7./II
MAN
16
372
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:00,48
1./III
MAN
PB
17
249
Golay Simon
Versoix Athlétisme
SUI
2000
2:00,58
2./III
MAN
PB
18
363
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
2:00,78
3./III
MAN
SB
19
248
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
2:01,24
8./II
MAN
20
360
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:01,54
9./II
MAN
21
197
Arnold Lukas
LR Gettnau
SUI
1994
2:01,58
4./III
MAN
PB
22
202
Baumann Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
2:01,62
1./IV
MAN
SB
23
232
Fauchère Lionel
CA Riviera
SUI
2005
2:02,10
5./III
MAN
24
258
Hinden Nils
LV Fricktal
SUI
2002
2:02,14
6./III
U20M
25
240
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:02,64
7./III
MAN
SB
26
390
Evard Timothée
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:03,72
8./III
U18M
27
203
Bernhard Linus
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
2:04,64
9./III
MAN
28
388
El Malki Karim
ASC Darmstadt
GER
1978
2:05,89
2./IV
MAN
29
309
Oster Petter
LC Regensdorf
SUI
2007
2:06,23
3./IV
U16M
30
308
Oster Axel
LC Regensdorf
SUI
2005
2:06,26
4./IV
U18M
PB
31
294
Monnerat Mattéo
FSG Bassecourt
SUI
2005
2:06,33
5./IV
MAN
PB
32
231
Fardel Romain
ATHLE.ch
SUI
1993
2:08,46
10./III
MAN
33
225
Dutruy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:10,29
6./IV
MAN
34
346
Triponey Maxime
Montbeliard Belfort Athletisme
FRA
2004
2:11,25
7./IV
U18M
35
253
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:14,84
8./IV
MAN
SB
36
339
Stillhard Dominic
BTV Aarau Athletics
SUI
1987
2:15,70
9./IV
MAN
369
Wisler Thomas
Stade Genève
SUI
1998
aufg.
MAN
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
277
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:52,97
1./I
MAN
PB
2
332
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:53,23
2./I
MAN
3
302
Notz Vincent
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:53,41
3./I
MAN
4
275
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:53,50
4./I
MAN
5
224
Dupré Arnaud
CS Le Mouret
SUI
1997
1:53,88
5./I
MAN
6
327
Santos Guilherme
LV Thun
POR
1996
1:54,51
6./I
MAN
7
322
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:54,95
7./I
MAN
8
268
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:55,85
8./I
MAN
9
236
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
1:56,65
1./II
MAN
10
328
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
1:57,21
2./II
MAN
PB
11
217
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
1:57,55
3./II
MAN
12
303
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
1:57,86
4./II
MAN
13
370
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:59,64
5./II
MAN
14
247
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:59,76
6./II
MAN
15
375
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
2:00,42
7./II
MAN
16
372
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:00,48
1./III
MAN
PB
17
249
Golay Simon
Versoix Athlétisme
SUI
2000
2:00,58
2./III
MAN
PB
18
363
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
2:00,78
3./III
MAN
SB
19
248
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
2:01,24
8./II
MAN
20
360
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:01,54
9./II
MAN
21
197
Arnold Lukas
LR Gettnau
SUI
1994
2:01,58
4./III
MAN
PB
22
202
Baumann Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
2:01,62
1./IV
MAN
SB
23
232
Fauchère Lionel
CA Riviera
SUI
2005
2:02,10
5./III
MAN
24
240
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:02,64
7./III
MAN
SB
25
203
Bernhard Linus
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
2:04,64
9./III
MAN
26
388
El Malki Karim
ASC Darmstadt
GER
1978
2:05,89
2./IV
MAN
27
294
Monnerat Mattéo
FSG Bassecourt
SUI
2005
2:06,33
5./IV
MAN
PB
28
231
Fardel Romain
ATHLE.ch
SUI
1993
2:08,46
10./III
MAN
29
225
Dutruy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:10,29
6./IV
MAN
30
253
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:14,84
8./IV
MAN
SB
31
339
Stillhard Dominic
BTV Aarau Athletics
SUI
1987
2:15,70
9./IV
MAN
369
Wisler Thomas
Stade Genève
SUI
1998
aufg.
MAN
U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Hinden Nils
LV Fricktal
SUI
2002
2:02,14
6./III
U20M
U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
390
Evard Timothée
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:03,72
8./III
U18M
2
308
Oster Axel
LC Regensdorf
SUI
2005
2:06,26
4./IV
U18M
PB
3
346
Triponey Maxime
Montbeliard Belfort Athletisme
FRA
2004
2:11,25
7./IV
U18M
U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
309
Oster Petter
LC Regensdorf
SUI
2007
2:06,23
3./IV
U16M
17:50 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
277
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:52,97
MAN
PB
2
332
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:53,23
MAN
3
302
Notz Vincent
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:53,41
MAN
4
275
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:53,50
MAN
5
224
Dupré Arnaud
CS Le Mouret
SUI
1997
1:53,88
MAN
6
327
Santos Guilherme
LV Thun
POR
1996
1:54,51
MAN
7
322
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:54,95
MAN
8
268
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:55,85
MAN
17:55 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
1:56,65
MAN
2
328
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
1:57,21
MAN
PB
3
217
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
1:57,55
MAN
4
303
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
1:57,86
MAN
5
370
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:59,64
MAN
6
247
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:59,76
MAN
7
375
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
2:00,42
MAN
8
248
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
2:01,24
MAN
9
360
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:01,54
MAN
18:00 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
372
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:00,48
MAN
PB
2
249
Golay Simon
Versoix Athlétisme
SUI
2000
2:00,58
MAN
PB
3
363
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
2:00,78
MAN
SB
4
197
Arnold Lukas
LR Gettnau
SUI
1994
2:01,58
MAN
PB
5
232
Fauchère Lionel
CA Riviera
SUI
2005
2:02,10
MAN
6
258
Hinden Nils
LV Fricktal
SUI
2002
2:02,14
U20M
7
240
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:02,64
MAN
SB
8
390
Evard Timothée
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:03,72
U18M
9
203
Bernhard Linus
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
2:04,64
MAN
10
231
Fardel Romain
ATHLE.ch
SUI
1993
2:08,46
MAN
18:05 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
202
Baumann Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
2:01,62
MAN
SB
2
388
El Malki Karim
ASC Darmstadt
GER
1978
2:05,89
MAN
3
309
Oster Petter
LC Regensdorf
SUI
2007
2:06,23
U16M
4
308
Oster Axel
LC Regensdorf
SUI
2005
2:06,26
U18M
PB
5
294
Monnerat Mattéo
FSG Bassecourt
SUI
2005
2:06,33
MAN
PB
6
225
Dutruy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:10,29
MAN
7
346
Triponey Maxime
Montbeliard Belfort Athletisme
FRA
2004
2:11,25
U18M
8
253
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:14,84
MAN
SB
9
339
Stillhard Dominic
BTV Aarau Athletics
SUI
1987
2:15,70
MAN
369
Wisler Thomas
Stade Genève
SUI
1998
aufg.
MAN