Weitsprung Zone U14 Männer Vor/Endkampf
Ergebnisliste
05.09.2021 10:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
231
Hasler Noah
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
5,56
1./I
x
5,30
5,41
5,54
5,32
5,56
U14M
2
295
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
5,53
2./I
5,16
5,46
5,37
5,46
5,44
5,53
U14M
3
290
Steffen Florian
SATUS Rothrist LA
SUI
2008
5,51
3./I
4,80
x
5,25
x
5,51
x
U14M
PB
4
11
Feniello Sacha
Athletica Veveyse
SUI
2008
5,25
4./I
4,82
5,20
4,80
5,25
5,05
5,08
U14M
PB
5
118
Marrocco Luca
LC Kirchberg
SUI
2008
5,16
5./I
4,93
x
4,92
4,86
5,16
5,01
U14M
6
122
Kunz Donat
LC Luzern
SUI
2008
4,77
6./I
4,50
4,63
4,71
4,30
4,77
4,35
U14M
PB
7
121
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
4,76
7./I
4,75
4,76
4,48
4,70
3,09
4,74
U14M
8
132
Sykora Raoul
LC Luzern
SUI
2009
4,70
8./I
4,70
4,55
4,65
4,39
4,49
4,38
U14M
PB
9
159
Gutzwiller Marvin
LC Therwil
SUI
2008
4,60
9./I
4,60
4,60
4,56
U14M
10
218
Bucherer Maximilian
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
4,53
10./I
4,41
4,53
4,53
U14M
PB
11
395
Helfenstein Robin
TV Riehen
SUI
2008
4,40
1./II
4,08
4,14
4,40
U14M
PB
12
264
Haber Alexander
LV Wettingen-Baden
SUI
2009
4,32
11./I
4,27
4,32
3,98
U14M
13
302
Eberhard Silas
STB Leichtathletik
SUI
2009
4,28
12./I
4,00
4,24
4,28
U14M
14
307
Gäumann Lasse
STB Leichtathletik
SUI
2008
4,20
13./I
4,01
4,20
4,14
U14M
15
379
Bratke Jakob
TV Riehen
SUI
2009
4,15
2./II
4,15
3,57
3,99
U14M
16
246
Zulliger Lorin
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
4,13
14./I
3,86
4,13
4,00
U14M
17
221
Buess Leo
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
4,11
3./II
4,11
3,98
3,73
U14M
PB
18
16
Guex Nathanaël
Athletica Veveyse
SUI
2008
4,10
4./II
3,98
4,10
x
U14M
PB
19
386
De Zaaijer Laurens
TV Riehen
SUI
2009
4,08
5./II
4,06
4,08
x
U14M
20
1
Baldoni Noan
Athletica Veveyse
SUI
2009
4,06
6./II
4,06
3,87
3,91
U14M
21
126
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
4,05
15./I
3,96
4,05
3,94
U14M
22
150
Dubuis Gregory
LC Therwil
SUI
2008
4,01
16./I
4,01
3,50
3,79
U14M
23
43
Baer Oliver
LAR Binningen
SUI
2009
3,98
7./II
3,91
3,98
3,86
U14M
24
387
Dreher Elia
TV Riehen
SUI
2008
3,85
17./I
3,60
3,75
3,85
U14M
25
209
Camenzind Tobias
Leichtathletik Arth
SUI
2009
3,79
8./II
3,79
3,76
3,69
U14M
26
152
Eglin Silas
LC Therwil
SUI
2008
3,77
9./II
3,59
3,77
3,66
U14M
27
215
Sidler Nick
Leichtathletik Arth
SUI
2008
3,77
10./II
3,77
x
3,54
U14M
28
266
Sekinger Levin
LV Wettingen-Baden
SUI
2009
3,75
11./II
3,51
3,75
3,70
U14M
29
236
Mangold Dario
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
3,72
12./II
3,63
3,70
3,72
U14M
PB
30
143
Beltman Soufian
LC Therwil
NED
2009
3,70
13./II
3,55
3,70
3,55
U14M
31
176
Monnier Yannick
LC Therwil
SUI
2008
3,52
14./II
3,34
3,52
x
U14M
32
146
Bur Nils
LC Therwil
SUI
2009
3,35
15./II
3,35
3,20
2,85
U14M
33
48
Pepe Davide
LAR Binningen
ITA
2009
3,34
16./II
3,24
3,34
3,31
U14M
10:00 Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
231
Hasler Noah
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
5,56
x
5,30
5,41
5,54
5,32
5,56
U14M
2
295
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
5,53
5,16
5,46
5,37
5,46
5,44
5,53
U14M
3
290
Steffen Florian
SATUS Rothrist LA
SUI
2008
5,51
4,80
x
5,25
x
5,51
x
U14M
PB
4
11
Feniello Sacha
Athletica Veveyse
SUI
2008
5,25
4,82
5,20
4,80
5,25
5,05
5,08
U14M
PB
5
118
Marrocco Luca
LC Kirchberg
SUI
2008
5,16
4,93
x
4,92
4,86
5,16
5,01
U14M
6
122
Kunz Donat
LC Luzern
SUI
2008
4,77
4,50
4,63
4,71
4,30
4,77
4,35
U14M
PB
7
121
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
4,76
4,75
4,76
4,48
4,70
3,09
4,74
U14M
8
132
Sykora Raoul
LC Luzern
SUI
2009
4,70
4,70
4,55
4,65
4,39
4,49
4,38
U14M
PB
9
159
Gutzwiller Marvin
LC Therwil
SUI
2008
4,60
4,60
4,60
4,56
U14M
10
218
Bucherer Maximilian
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
4,53
4,41
4,53
4,53
U14M
PB
11
264
Haber Alexander
LV Wettingen-Baden
SUI
2009
4,32
4,27
4,32
3,98
U14M
12
302
Eberhard Silas
STB Leichtathletik
SUI
2009
4,28
4,00
4,24
4,28
U14M
13
307
Gäumann Lasse
STB Leichtathletik
SUI
2008
4,20
4,01
4,20
4,14
U14M
14
246
Zulliger Lorin
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
4,13
3,86
4,13
4,00
U14M
15
126
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
4,05
3,96
4,05
3,94
U14M
16
150
Dubuis Gregory
LC Therwil
SUI
2008
4,01
4,01
3,50
3,79
U14M
17
387
Dreher Elia
TV Riehen
SUI
2008
3,85
3,60
3,75
3,85
U14M
10:02 Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
395
Helfenstein Robin
TV Riehen
SUI
2008
4,40
4,08
4,14
4,40
U14M
PB
2
379
Bratke Jakob
TV Riehen
SUI
2009
4,15
4,15
3,57
3,99
U14M
3
221
Buess Leo
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
4,11
4,11
3,98
3,73
U14M
PB
4
16
Guex Nathanaël
Athletica Veveyse
SUI
2008
4,10
3,98
4,10
x
U14M
PB
5
386
De Zaaijer Laurens
TV Riehen
SUI
2009
4,08
4,06
4,08
x
U14M
6
1
Baldoni Noan
Athletica Veveyse
SUI
2009
4,06
4,06
3,87
3,91
U14M
7
43
Baer Oliver
LAR Binningen
SUI
2009
3,98
3,91
3,98
3,86
U14M
8
209
Camenzind Tobias
Leichtathletik Arth
SUI
2009
3,79
3,79
3,76
3,69
U14M
9
152
Eglin Silas
LC Therwil
SUI
2008
3,77
3,59
3,77
3,66
U14M
10
215
Sidler Nick
Leichtathletik Arth
SUI
2008
3,77
3,77
x
3,54
U14M
11
266
Sekinger Levin
LV Wettingen-Baden
SUI
2009
3,75
3,51
3,75
3,70
U14M
12
236
Mangold Dario
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
3,72
3,63
3,70
3,72
U14M
PB
13
143
Beltman Soufian
LC Therwil
NED
2009
3,70
3,55
3,70
3,55
U14M
14
176
Monnier Yannick
LC Therwil
SUI
2008
3,52
3,34
3,52
x
U14M
15
146
Bur Nils
LC Therwil
SUI
2009
3,35
3,35
3,20
2,85
U14M
16
48
Pepe Davide
LAR Binningen
ITA
2009
3,34
3,24
3,34
3,31
U14M