Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Hürden U14 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
05.09.2021 12:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
28
Ramseier Laura
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2008
10,70
q
1./III
U14W
762mm
PB
2
278
Linz Melina
LZ Thierstein
SUI
2009
10,73
q
1./I
U14W
762mm
3
318
von Allmen Linn
STB Leichtathletik
SUI
2008
10,84
q
2./III
U14W
762mm
4
312
Rieder Anouk
STB Leichtathletik
SUI
2008
10,89
q
1./II
U14W
762mm
5
366
Rudin Noée
TV Muttenz athletics
SUI
2009
11,03
q
2./I
U14W
762mm
6
348
Böckmann Mia
TV Muttenz athletics
SUI
2009
11,37
q
3./I
U14W
762mm
7
331
Schmid Elise
STV Welschenrohr
SUI
2009
11,40
q
4./I
U14W
762mm
PB
8
161
Haberthür Jana
LC Therwil
SUI
2009
11,67
q
2./II
U14W
762mm
9
306
Flückiger Lynn
STB Leichtathletik
SUI
2008
11,75
q
5./I
U14W
762mm
10
74
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
11,82
q
3./II
U14W
762mm
11
127
Portmann Rihanna
LC Luzern
SUI
2008
11,90
q
6./I
U14W
762mm
PB
12
262
Fries Noemi
LV Wettingen-Baden
 
2009
12,02
q
7./I
U14W
762mm
PB
13
391
Gengenbacher Yaël
TV Riehen
SUI
2008
12,20
q
3./III
U14W
762mm
14
76
Weishaupt Babette
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
12,21
q
4./II
U14W
762mm
PB
15
163
Heitz Léanne
LC Therwil
SUI
2008
12,39
q
5./II
U14W
762mm
16
213
Linggi Claudia
Leichtathletik Arth
SUI
2008
12,43
q
4./III
U14W
762mm
17
240
Thommen Vanessa
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
12,93
5./III
U14W
762mm
18
294
Guldenfels Anja
SC Liestal
SUI
2008
13,00
8./I
U14W
762mm
19
228
Fankhauser Gabriela
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
13,11
6./II
U14W
762mm
20
267
Spannagel Lin
LV Wettingen-Baden
SUI
2008
13,30
7./II
U14W
762mm
PB
21
211
Kamer Katja
Leichtathletik Arth
SUI
2009
13,73
6./III
U14W
762mm
22
180
Schelbert Lisa
LC Therwil
SUI
2008
15,50
7./III
U14W
762mm
12:40 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
278
Linz Melina
LZ Thierstein
SUI
2009
10,73
q
U14W
762mm
2
366
Rudin Noée
TV Muttenz athletics
SUI
2009
11,03
q
U14W
762mm
3
348
Böckmann Mia
TV Muttenz athletics
SUI
2009
11,37
q
U14W
762mm
4
331
Schmid Elise
STV Welschenrohr
SUI
2009
11,40
q
U14W
762mm
PB
5
306
Flückiger Lynn
STB Leichtathletik
SUI
2008
11,75
q
U14W
762mm
6
127
Portmann Rihanna
LC Luzern
SUI
2008
11,90
q
U14W
762mm
PB
7
262
Fries Noemi
LV Wettingen-Baden
 
2009
12,02
q
U14W
762mm
PB
8
294
Guldenfels Anja
SC Liestal
SUI
2008
13,00
U14W
762mm
12:42 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
312
Rieder Anouk
STB Leichtathletik
SUI
2008
10,89
q
U14W
762mm
2
161
Haberthür Jana
LC Therwil
SUI
2009
11,67
q
U14W
762mm
3
74
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
11,82
q
U14W
762mm
4
76
Weishaupt Babette
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
12,21
q
U14W
762mm
PB
5
163
Heitz Léanne
LC Therwil
SUI
2008
12,39
q
U14W
762mm
6
228
Fankhauser Gabriela
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
13,11
U14W
762mm
7
267
Spannagel Lin
LV Wettingen-Baden
SUI
2008
13,30
U14W
762mm
PB
12:44 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
28
Ramseier Laura
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2008
10,70
q
U14W
762mm
PB
2
318
von Allmen Linn
STB Leichtathletik
SUI
2008
10,84
q
U14W
762mm
3
391
Gengenbacher Yaël
TV Riehen
SUI
2008
12,20
q
U14W
762mm
4
213
Linggi Claudia
Leichtathletik Arth
SUI
2008
12,43
q
U14W
762mm
5
240
Thommen Vanessa
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
12,93
U14W
762mm
6
211
Kamer Katja
Leichtathletik Arth
SUI
2009
13,73
U14W
762mm
7
180
Schelbert Lisa
LC Therwil
SUI
2008
15,50
U14W
762mm