Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 8 Läufen
60m U14 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
05.09.2021 11:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
65
Kuzet Anastasija
LAS Old Boys Basel
CRO
2008
7,99
q
1./VI
U14W
2
352
Konkoly Alice
TV Muttenz athletics
SUI
2008
8,19
q
1./I
U14W
3
318
von Allmen Linn
STB Leichtathletik
SUI
2008
8,42
q
1./II
U14W
4
278
Linz Melina
LZ Thierstein
SUI
2009
8,59
q
1./III
U14W
5
13
Garo Vera
Athletica Veveyse
SUI
2009
8,68
q
1./VIII
U14W
6
33
Wenger Sophie
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2009
8,68
q
2./VIII
U14W
PB
7
107
Sadulu Anaja
LC Basel
SUI
2009
8,76
q
1./VII
U14W
8
28
Ramseier Laura
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2008
8,77
v
2./VII
U14W
9
19
Poget Auréane
Athletica Veveyse
SUI
2008
8,80
q
1./V
U14W
10
92
Demirci Eleni
LC Basel
SUI
2008
8,85
q
1./IV
U14W
11
124
Owusu Alyssa
LC Luzern
SUI
2008
8,89
q
2./VI
U14W
12
415
Gajic Sofija
TV Stein (AG)
SRB
2009
8,92
q
2./II
U14W
13
262
Fries Noemi
LV Wettingen-Baden
 
2009
8,94
q
3./II
U14W
14
67
Marin Aurora
LAS Old Boys Basel
CHI
2008
8,97
q
3./VII
U14W
15
346
Biancavilla Safija Nora
TV Muttenz athletics
SUI
2008
8,98
q
2./III
U14W
16
308
Holdener Jael
STB Leichtathletik
SUI
2009
9,00
q
3./VI
U14W
PB
17
260
De Simone Van Khanh
LV Wettingen-Baden
ITA
2009
9,00
q+
2./I
U14W
18
267
Spannagel Lin
LV Wettingen-Baden
SUI
2008
9,00
3./VIII
U14W
19
163
Heitz Léanne
LC Therwil
SUI
2008
9,02
2./V
U14W
20
337
Michel Alina
TSV Wangen an der Aare
SUI
2008
9,02
2./IV
U14W
21
416
Klask Leni
TV Stein (AG)
SUI
2009
9,03
4./VIII
U14W
22
363
Parcina Noémie
TV Muttenz athletics
SUI
2009
9,06
4./VI
U14W
23
161
Haberthür Jana
LC Therwil
SUI
2009
9,07
4./VII
U14W
24
74
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
9,08
3./V
U14W
25
180
Schelbert Lisa
LC Therwil
SUI
2008
9,08
3./III
U14W
26
170
Lam Celina
LC Therwil
SUI
2009
9,12
4./V
U14W
27
225
Bürgin Lorena
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
9,14
5./VIII
U14W
PB
28
111
Tagliaferri Maraya
LC Basel
ITA
2008
9,16
4./III
U14W
PB
29
55
Deshpande Reva Amit
LAS Old Boys Basel
IND
2008
9,20
6./VIII
U14W
30
157
Gilgen Svenja
LC Therwil
SUI
2009
9,21
3./IV
U14W
31
8
Cardinaux Magali
Athletica Veveyse
SUI
2009
9,26
3./I
U14W
SB
32
298
Paravicini Sara
SC Liestal
SUI
2008
9,26
4./I
U14W
33
240
Thommen Vanessa
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
9,31
5./VI
U14W
PB
34
332
Zeltner Emilia
STV Welschenrohr
SUI
2008
9,37
4./II
U14W
35
164
Heller Giulia
LC Therwil
SUI
2009
9,41
5./I
U14W
36
165
Hofer Georgina
LC Therwil
SUI
2009
9,45
5./VII
U14W
PB
37
297
Meyer Lara
SC Liestal
SUI
2008
9,48
5./V
U14W
PB
38
294
Guldenfels Anja
SC Liestal
SUI
2008
9,48
6./V
U14W
39
135
Arnold Elina
LC Therwil
SUI
2008
9,50
6./VII
U14W
40
228
Fankhauser Gabriela
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
9,50
4./IV
U14W
41
191
Urban Lea
LC Therwil
SUI
2009
9,52
5./III
U14W
42
316
Teuscher Rayna Naima
STB Leichtathletik
SUI
2009
9,52
6./VI
U14W
43
391
Gengenbacher Yaël
TV Riehen
SUI
2008
9,58
5./II
U14W
44
160
Gyssler Fiona
LC Therwil
SUI
2009
9,71
6./I
U14W
PB
45
198
WIlson Glori-Ann
LC Therwil
JAM
2009
9,72
5./IV
U14W
46
57
Fatty Binta
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
9,79
7./V
U14W
47
53
De Kanter Elina
LAS Old Boys Basel
NED
2009
10,02
6./III
U14W
48
81
Bellwald Elena
Laufgruppe Cham Track
SUI
2009
10,07
6./II
U14W
49
32
Schmid Mona
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2009
10,12
6./IV
U14W
50
186
Speck Emily
LC Therwil
SUI
2009
10,29
7./II
U14W
51
148
Dawood Maryam
LC Therwil
SUI
2009
10,59
7./VII
U14W
PB
52
144
Beltman Yasmin
LC Therwil
NED
2009
10,78
8./V
U14W
53
347
Bielefeldt Anouk
TV Muttenz athletics
SUI
2009
10,89
7./VI
U14W
54
167
Kannappel Svenja
LC Therwil
SUI
2009
11,34
7./VIII
U14W
PB
151
Durand--Hilfiker Elsa
LC Therwil
SUI
2009
n.a.
U14W
331
Schmid Elise
STV Welschenrohr
SUI
2009
n.a.
U14W
194
von Rohr Jana
LC Therwil
SUI
2009
n.a.
U14W
153
Emer Leal
LC Therwil
SUI
2009
n.a.
U14W
263
Gartner Bianca
LV Wettingen-Baden
AUT
2009
n.a.
U14W
115
Wieduckel Mia Amelie
LC Basel
GER
2009
n.a.
U14W
11:40 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
352
Konkoly Alice
TV Muttenz athletics
SUI
2008
8,19
q
U14W
2
260
De Simone Van Khanh
LV Wettingen-Baden
ITA
2009
9,00
q+
U14W
3
8
Cardinaux Magali
Athletica Veveyse
SUI
2009
9,26
U14W
SB
4
298
Paravicini Sara
SC Liestal
SUI
2008
9,26
U14W
5
164
Heller Giulia
LC Therwil
SUI
2009
9,41
U14W
6
160
Gyssler Fiona
LC Therwil
SUI
2009
9,71
U14W
PB
263
Gartner Bianca
LV Wettingen-Baden
AUT
2009
n.a.
U14W
115
Wieduckel Mia Amelie
LC Basel
GER
2009
n.a.
U14W
11:42 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
318
von Allmen Linn
STB Leichtathletik
SUI
2008
8,42
q
U14W
2
415
Gajic Sofija
TV Stein (AG)
SRB
2009
8,92
q
U14W
3
262
Fries Noemi
LV Wettingen-Baden
 
2009
8,94
q
U14W
4
332
Zeltner Emilia
STV Welschenrohr
SUI
2008
9,37
U14W
5
391
Gengenbacher Yaël
TV Riehen
SUI
2008
9,58
U14W
6
81
Bellwald Elena
Laufgruppe Cham Track
SUI
2009
10,07
U14W
7
186
Speck Emily
LC Therwil
SUI
2009
10,29
U14W
11:44 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
278
Linz Melina
LZ Thierstein
SUI
2009
8,59
q
U14W
2
346
Biancavilla Safija Nora
TV Muttenz athletics
SUI
2008
8,98
q
U14W
3
180
Schelbert Lisa
LC Therwil
SUI
2008
9,08
U14W
4
111
Tagliaferri Maraya
LC Basel
ITA
2008
9,16
U14W
PB
5
191
Urban Lea
LC Therwil
SUI
2009
9,52
U14W
6
53
De Kanter Elina
LAS Old Boys Basel
NED
2009
10,02
U14W
194
von Rohr Jana
LC Therwil
SUI
2009
n.a.
U14W
11:46 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
92
Demirci Eleni
LC Basel
SUI
2008
8,85
q
U14W
2
337
Michel Alina
TSV Wangen an der Aare
SUI
2008
9,02
U14W
3
157
Gilgen Svenja
LC Therwil
SUI
2009
9,21
U14W
4
228
Fankhauser Gabriela
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
9,50
U14W
5
198
WIlson Glori-Ann
LC Therwil
JAM
2009
9,72
U14W
6
32
Schmid Mona
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2009
10,12
U14W
153
Emer Leal
LC Therwil
SUI
2009
n.a.
U14W
11:48 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
19
Poget Auréane
Athletica Veveyse
SUI
2008
8,80
q
U14W
2
163
Heitz Léanne
LC Therwil
SUI
2008
9,02
U14W
3
74
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
9,08
U14W
4
170
Lam Celina
LC Therwil
SUI
2009
9,12
U14W
5
297
Meyer Lara
SC Liestal
SUI
2008
9,48
U14W
PB
6
294
Guldenfels Anja
SC Liestal
SUI
2008
9,48
U14W
7
57
Fatty Binta
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
9,79
U14W
8
144
Beltman Yasmin
LC Therwil
NED
2009
10,78
U14W
11:50 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
65
Kuzet Anastasija
LAS Old Boys Basel
CRO
2008
7,99
q
U14W
2
124
Owusu Alyssa
LC Luzern
SUI
2008
8,89
q
U14W
3
308
Holdener Jael
STB Leichtathletik
SUI
2009
9,00
q
U14W
PB
4
363
Parcina Noémie
TV Muttenz athletics
SUI
2009
9,06
U14W
5
240
Thommen Vanessa
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
9,31
U14W
PB
6
316
Teuscher Rayna Naima
STB Leichtathletik
SUI
2009
9,52
U14W
7
347
Bielefeldt Anouk
TV Muttenz athletics
SUI
2009
10,89
U14W
151
Durand--Hilfiker Elsa
LC Therwil
SUI
2009
n.a.
U14W
11:52 Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
107
Sadulu Anaja
LC Basel
SUI
2009
8,76
q
U14W
2
28
Ramseier Laura
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2008
8,77
v
U14W
3
67
Marin Aurora
LAS Old Boys Basel
CHI
2008
8,97
q
U14W
4
161
Haberthür Jana
LC Therwil
SUI
2009
9,07
U14W
5
165
Hofer Georgina
LC Therwil
SUI
2009
9,45
U14W
PB
6
135
Arnold Elina
LC Therwil
SUI
2008
9,50
U14W
7
148
Dawood Maryam
LC Therwil
SUI
2009
10,59
U14W
PB
331
Schmid Elise
STV Welschenrohr
SUI
2009
n.a.
U14W
11:54 Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
13
Garo Vera
Athletica Veveyse
SUI
2009
8,68
q
U14W
2
33
Wenger Sophie
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2009
8,68
q
U14W
PB
3
267
Spannagel Lin
LV Wettingen-Baden
SUI
2008
9,00
U14W
4
416
Klask Leni
TV Stein (AG)
SUI
2009
9,03
U14W
5
225
Bürgin Lorena
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
9,14
U14W
PB
6
55
Deshpande Reva Amit
LAS Old Boys Basel
IND
2008
9,20
U14W
7
167
Kannappel Svenja
LC Therwil
SUI
2009
11,34
U14W
PB