Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 9 Läufen
60m U12 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
05.09.2021 10:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
261
Fischer Laurin
LV Wettingen-Baden
 
2010
8,78
q
1./VII
U12M
PB
2
333
Zeltner Ramon
STV Welschenrohr
SUI
2010
8,92
q
1./IV
U12M
3
224
Bürgin Cyrill
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2010
9,02
q
1./V
U12M
4
217
Bernacchia Alessandro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2010
9,15
q
2./V
U12M
5
40
Stettler Luca
Fun and Run Thun
SUI
2010
9,16
q
1./II
U12M
6
249
Havener Jonatan
LV FrenkeFortuna
SUI
2010
9,16
q
1./I
U12M
7
89
Arrad Yanis
LC Basel
SUI
2011
9,18
q
1./VI
U12M
8
75
Thurneysen Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
9,21
q
2./II
U12M
9
90
Beck Lio
LC Basel
SUI
2010
9,23
q
3./V
U12M
10
158
Gutzwiller Finn
LC Therwil
SUI
2011
9,25
q
2./VI
U12M
11
82
Hörning Eric
Laufgruppe Cham Track
SUI
2011
9,34
q
2./I
U12M
12
271
Bajrami Luan
LZ Thierstein
SUI
2010
9,41
q
3./VI
U12M
PB
13
112
Thommen Miro
LC Basel
SUI
2011
9,43
q
2./IV
U12M
14
418
Schüpfer Benjamin
TV Stein (AG)
SUI
2011
9,43
q
3./I
U12M
15
412
Chevaliev Boris
TV Stein (AG)
BUL
2010
9,46
q
1./III
U12M
16
357
Margelisch Andrin
TV Muttenz athletics
SUI
2011
9,47
q
4./I
U12M
17
184
Soughley Laurens
LC Therwil
IRL
2011
9,52
1./IX
U12M
18
353
Lawrence Elvin
TV Muttenz athletics
SUI
2010
9,58
5./I
U12M
PB
19
113
Thüer Valentin
LC Basel
SUI
2011
9,60
6./I
U12M
PB
20
247
Zumbrunn Lauri
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
9,60
1./VIII
U12M
PB
20
282
Saner Ramon
LZ Thierstein
SUI
2010
9,60
3./II
U12M
PB
22
5
Bourdilloud Loïc
Athletica Veveyse
SUI
2010
9,60
3./IV
U12M
23
407
Thern Jakob
TV Riehen
SUI
2010
9,62
2./IX
U12M
PB
24
197
Willimann Linus
LC Therwil
SUI
2011
9,62
4./IV
U12M
25
288
van Eeckhout Marlon
LZ Thierstein
SUI
2010
9,64
3./IX
U12M
PB
26
299
Waldmeier Flavio
SC Liestal
SUI
2010
9,65
4./II
U12M
27
380
Bratke Joshua
TV Riehen
SUI
2011
9,69
5./II
U12M
PB
28
172
Löcker Joseph
LC Therwil
GER
2010
9,70
7./I
U12M
29
399
Kartscher Kirill
TV Riehen
SUI
2010
9,81
4./VI
U12M
PB
30
406
Tange Gustav
TV Riehen
SUI
2010
9,84
4./V
U12M
PB
31
204
Bachmann Jonas
Leichtathletik Arth
SUI
2011
9,84
5./V
U12M
32
401
Montigel Luan
TV Riehen
SUI
2011
9,90
2./VIII
U12M
PB
33
45
Giudici Tommaso
LAR Binningen
ITA
2011
9,95
6./V
U12M
34
88
Wettstein Henry
Laufgruppe Cham Track
SUI
2012
9,98
2./III
U12M
PB
35
136
Arnold Jan
LC Therwil
SUI
2010
10,11
3./III
U12M
36
219
Bucherer Sebastian
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
10,17
5./IV
U12M
PB
37
30
Ramseyer Lenny
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2010
10,17
4./III
U12M
38
214
Linggi Mathias
Leichtathletik Arth
SUI
2010
10,19
6./IV
U12M
39
178
Olcer Malik
LC Therwil
GER
2011
10,22
2./VII
U12M
PB
40
125
Pelosi Matteo
LC Luzern
SUI
2011
10,23
4./IX
U12M
41
421
Uhlmann Kilian
LC Basel
SUI
2012
10,26
6./II
U12M
PB
42
384
Darms Juli
TV Riehen
SUI
2011
10,27
7./II
U12M
43
188
Speck Timothy
LC Therwil
SUI
2011
10,27
7./IV
U12M
44
212
Kenel Fabio
Leichtathletik Arth
SUI
2012
10,31
5./VI
U12M
45
413
Epp Jonny
TV Stein (AG)
GER
2011
10,35
3./VIII
U12M
46
27
Ho Leon
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2010
10,40
6./VI
U12M
PB
47
417
Meier Kyran
TV Stein (AG)
SUI
2011
10,44
5./IX
U12M
48
195
Wahli Benjamin
LC Therwil
SUI
2011
10,50
8./II
U12M
49
424
Decrauzat Simon
LC Basel
SUI
2010
10,56
5./III
U12M
50
381
Cassidy Michael
TV Riehen
SUI
2010
10,61
6./IX
U12M
51
368
Samuel Mika
TV Muttenz athletics
SUI
2012
10,67
4./VIII
U12M
52
383
Cazenave Martin
TV Riehen
SUI
2011
10,81
3./VII
U12M
53
235
Kupferschmid Janis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2012
10,94
8./I
U12M
54
97
Lüdin Finn
LC Basel
SUI
2011
10,94
5./VIII
U12M
55
155
Fröse Nils
LC Therwil
SUI
2011
11,00
7./V
U12M
56
229
Gass Aaron
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2013
11,02
4./VII
U12M
57
253
Wicki Jérôme Pascal
LV FrenkeFortuna
SUI
2013
11,22
6./VIII
U12M
58
420
Rodriguez Pau
LC Basel
SUI
2013
11,36
7./VI
U12M
59
190
Stebler Elia
LC Therwil
SUI
2010
11,38
7./IX
U12M
PB
60
96
Keles Jan Arel
LC Basel
TUR
2012
11,63
5./VII
U12M
PB
61
423
Musio Naveen
LC Basel
SUI
2011
11,93
6./III
U12M
402
Müller Tim
TV Riehen
SUI
2011
aufg.
U12M
169
Kurt Jorin
LC Therwil
SUI
2010
n.a.
U12M
287
Sosa Yeray
LZ Thierstein
SUI
2012
n.a.
U12M
248
Frei Julian
LV FrenkeFortuna
SUI
2011
n.a.
U12M
10:00 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
249
Havener Jonatan
LV FrenkeFortuna
SUI
2010
9,16
q
U12M
2
82
Hörning Eric
Laufgruppe Cham Track
SUI
2011
9,34
q
U12M
3
418
Schüpfer Benjamin
TV Stein (AG)
SUI
2011
9,43
q
U12M
4
357
Margelisch Andrin
TV Muttenz athletics
SUI
2011
9,47
q
U12M
5
353
Lawrence Elvin
TV Muttenz athletics
SUI
2010
9,58
U12M
PB
6
113
Thüer Valentin
LC Basel
SUI
2011
9,60
U12M
PB
7
172
Löcker Joseph
LC Therwil
GER
2010
9,70
U12M
8
235
Kupferschmid Janis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2012
10,94
U12M
10:02 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
40
Stettler Luca
Fun and Run Thun
SUI
2010
9,16
q
U12M
2
75
Thurneysen Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
9,21
q
U12M
3
282
Saner Ramon
LZ Thierstein
SUI
2010
9,60
U12M
PB
4
299
Waldmeier Flavio
SC Liestal
SUI
2010
9,65
U12M
5
380
Bratke Joshua
TV Riehen
SUI
2011
9,69
U12M
PB
6
421
Uhlmann Kilian
LC Basel
SUI
2012
10,26
U12M
PB
7
384
Darms Juli
TV Riehen
SUI
2011
10,27
U12M
8
195
Wahli Benjamin
LC Therwil
SUI
2011
10,50
U12M
10:04 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
412
Chevaliev Boris
TV Stein (AG)
BUL
2010
9,46
q
U12M
2
88
Wettstein Henry
Laufgruppe Cham Track
SUI
2012
9,98
U12M
PB
3
136
Arnold Jan
LC Therwil
SUI
2010
10,11
U12M
4
30
Ramseyer Lenny
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2010
10,17
U12M
5
424
Decrauzat Simon
LC Basel
SUI
2010
10,56
U12M
6
423
Musio Naveen
LC Basel
SUI
2011
11,93
U12M
248
Frei Julian
LV FrenkeFortuna
SUI
2011
n.a.
U12M
10:06 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
333
Zeltner Ramon
STV Welschenrohr
SUI
2010
8,92
q
U12M
2
112
Thommen Miro
LC Basel
SUI
2011
9,43
q
U12M
3
5
Bourdilloud Loïc
Athletica Veveyse
SUI
2010
9,60
U12M
4
197
Willimann Linus
LC Therwil
SUI
2011
9,62
U12M
5
219
Bucherer Sebastian
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
10,17
U12M
PB
6
214
Linggi Mathias
Leichtathletik Arth
SUI
2010
10,19
U12M
7
188
Speck Timothy
LC Therwil
SUI
2011
10,27
U12M
10:08 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
224
Bürgin Cyrill
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2010
9,02
q
U12M
2
217
Bernacchia Alessandro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2010
9,15
q
U12M
3
90
Beck Lio
LC Basel
SUI
2010
9,23
q
U12M
4
406
Tange Gustav
TV Riehen
SUI
2010
9,84
U12M
PB
5
204
Bachmann Jonas
Leichtathletik Arth
SUI
2011
9,84
U12M
6
45
Giudici Tommaso
LAR Binningen
ITA
2011
9,95
U12M
7
155
Fröse Nils
LC Therwil
SUI
2011
11,00
U12M
10:10 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
89
Arrad Yanis
LC Basel
SUI
2011
9,18
q
U12M
2
158
Gutzwiller Finn
LC Therwil
SUI
2011
9,25
q
U12M
3
271
Bajrami Luan
LZ Thierstein
SUI
2010
9,41
q
U12M
PB
4
399
Kartscher Kirill
TV Riehen
SUI
2010
9,81
U12M
PB
5
212
Kenel Fabio
Leichtathletik Arth
SUI
2012
10,31
U12M
6
27
Ho Leon
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2010
10,40
U12M
PB
7
420
Rodriguez Pau
LC Basel
SUI
2013
11,36
U12M
10:12 Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
261
Fischer Laurin
LV Wettingen-Baden
 
2010
8,78
q
U12M
PB
2
178
Olcer Malik
LC Therwil
GER
2011
10,22
U12M
PB
3
383
Cazenave Martin
TV Riehen
SUI
2011
10,81
U12M
4
229
Gass Aaron
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2013
11,02
U12M
5
96
Keles Jan Arel
LC Basel
TUR
2012
11,63
U12M
PB
402
Müller Tim
TV Riehen
SUI
2011
aufg.
U12M
169
Kurt Jorin
LC Therwil
SUI
2010
n.a.
U12M
10:14 Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
247
Zumbrunn Lauri
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
9,60
U12M
PB
2
401
Montigel Luan
TV Riehen
SUI
2011
9,90
U12M
PB
3
413
Epp Jonny
TV Stein (AG)
GER
2011
10,35
U12M
4
368
Samuel Mika
TV Muttenz athletics
SUI
2012
10,67
U12M
5
97
Lüdin Finn
LC Basel
SUI
2011
10,94
U12M
6
253
Wicki Jérôme Pascal
LV FrenkeFortuna
SUI
2013
11,22
U12M
287
Sosa Yeray
LZ Thierstein
SUI
2012
n.a.
U12M
10:16 Vorlauf 9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
184
Soughley Laurens
LC Therwil
IRL
2011
9,52
U12M
2
407
Thern Jakob
TV Riehen
SUI
2010
9,62
U12M
PB
3
288
van Eeckhout Marlon
LZ Thierstein
SUI
2010
9,64
U12M
PB
4
125
Pelosi Matteo
LC Luzern
SUI
2011
10,23
U12M
5
417
Meier Kyran
TV Stein (AG)
SUI
2011
10,44
U12M
6
381
Cassidy Michael
TV Riehen
SUI
2010
10,61
U12M
7
190
Stebler Elia
LC Therwil
SUI
2010
11,38
U12M
PB