1500m Frauen Zeitläufe
Ergebnisliste
14.08.2021 20:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
281
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
4:14,65
1./I
WOM
PB
2
346
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
4:20,37
2./I
WOM
3
77
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
4:20,76
3./I
WOM
PB
4
229
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
4:21,12
4./I
WOM
PB
5
251
Pfüller Antje
LV FrenkeFortuna
SUI
2002
4:21,84
5./I
WOM
PB
6
324
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
4:26,77
6./I
WOM
7
11
Ammann Lea
TV Thalwil
SUI
2002
4:29,82
7./I
WOM
PB
8
243
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
4:30,04
8./I
WOM
SB
9
318
Tesfaye Sabella
CHP Genève
SUI
2005
4:32,28
9./I
WOM
PB
10
35
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
4:35,05
10./I
WOM
11
159
Kerber Shirin
LA Nidwalden
SUI
2006
4:36,08
1./II
WOM
PB
12
112
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
4:37,47
11./I
WOM
13
127
Haas Leandra
LR TV Appenzell
SUI
2004
4:38,35
2./II
WOM
PB
14
258
Rahm Malin
LC Schaffhausen
SUI
2005
4:38,41
3./II
WOM
PB
15
80
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
4:38,78
12./I
WOM
16
282
Scherrer Michelle
STV Willisau
SUI
2000
4:38,90
4./II
WOM
PB
17
248
Peter Anna
LV Winterthur
SUI
1995
4:39,34
13./I
WOM
18
7
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
4:40,32
14./I
WOM
19
227
Müller Sandra
LC Scharnachtal
SUI
2000
4:40,89
1./III
WOM
SB
20
32
Blättler Rahel
LA Nidwalden
SUI
1999
4:41,58
5./II
WOM
SB
21
201
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
4:42,80
6./II
WOM
22
220
Morath Juliette
CHP Genève
SUI
2002
4:43,66
15./I
WOM
23
70
Dénervaud Salma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
4:45,25
2./III
WOM
SB
24
193
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
4:46,26
7./II
WOM
25
190
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
4:46,36
8./II
WOM
PB
25
313
Studler Janice
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
4:46,36
8./II
WOM
PB
27
105
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
4:47,55
3./III
WOM
PB
28
278
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
4:47,60
4./III
WOM
PB
29
102
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
4:48,18
10./II
WOM
30
56
Chételat Sofia
FSG Courroux
SUI
2004
4:49,35
5./III
WOM
PB
31
3
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:51,75
6./III
WOM
SB
32
214
Mettler Nina
TV Herisau
SUI
2003
4:52,83
7./III
WOM
33
304
Stolte Marie Sophie
SSV Ulm 1846
GER
2000
4:53,38
11./II
WOM
34
61
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
4:53,89
12./II
WOM
PB
35
319
Tesfaye Yodit
CHP Genève
SUI
2003
4:53,92
8./III
WOM
36
93
Forthomme Marjorie
Stade Lausanne Athlétisme
BEL
1994
4:54,08
9./III
WOM
PB
37
63
Costa Chiara
LV Langenthal
SUI
2005
4:54,39
10./III
WOM
PB
38
328
Vetterli Annika
LC Regensdorf
SUI
1993
4:55,11
13./II
WOM
39
334
von Atzigen Nina
Leichtathletik Alpnach
SUI
2003
4:55,79
11./III
WOM
PB
40
185
Laube Aline
LC Regensdorf
SUI
2003
4:56,42
12./III
WOM
PB
41
34
Böhlen Maëlle
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1996
5:01,77
13./III
WOM
PB
42
314
Stutz Anja
LC Frauenfeld
SUI
2002
5:02,68
14./II
WOM
43
131
Hacksteiner Katja
LAR TV Windisch
SUI
1993
5:04,10
14./III
WOM
44
79
Egli Liv
LC Schaffhausen
SUI
2005
5:04,38
15./III
WOM
45
226
Müller Fabienne
STV Willisau
SUI
2005
5:04,96
15./II
WOM
46
44
Bühler Nina
STB Leichtathletik
SUI
2005
5:05,50
1./IV
WOM
PB
47
183
Lang Fiona
LC Regensdorf
SUI
1996
5:07,61
2./IV
WOM
48
135
Haselbauer Janina
SC Liestal
SUI
2000
5:09,94
3./IV
WOM
49
250
Pfister Océane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
5:14,51
16./III
WOM
50
104
Gassmann Xenja
LC Schaffhausen
SUI
2000
5:14,74
4./IV
WOM
51
20
Bachmann Joëlle
LC Regensdorf
SUI
2000
5:17,40
5./IV
WOM
SB
52
75
Durgauhee Suhely
LC Regensdorf
SUI
2001
5:17,72
6./IV
WOM
PB
53
217
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen AG
SUI
2000
5:17,87
7./IV
WOM
SB
54
2
Abramowski Zoé
CHP Genève
SUI
2002
5:18,62
8./IV
WOM
SB
55
25
Baumgartner Amélie
STV Welschenrohr
SUI
2004
5:20,87
9./IV
WOM
56
301
Stauffer Nubya
LC Schaffhausen
SUI
2004
5:21,99
10./IV
WOM
57
270
Rutz Vivianne
LC Regensdorf
SUI
1999
5:23,39
11./IV
WOM
58
355
Zinniker Michelle
TV Zofingen LA
SUI
2000
5:25,60
12./IV
WOM
59
272
Sahbane Naïla
CHP Genève
SUI
2004
5:28,77
13./IV
WOM
SB
60
67
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
5:30,85
14./IV
WOM
61
167
Kok Nina
LGB Benken
SUI
2006
5:45,49
15./IV
WOM
300
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
n.a.
WOM
9
Ammann Aita
TV Thalwil
SUI
2000
n.a.
WOM
20:00 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
281
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
4:14,65
WOM
PB
2
346
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
4:20,37
WOM
3
77
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
4:20,76
WOM
PB
4
229
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
4:21,12
WOM
PB
5
251
Pfüller Antje
LV FrenkeFortuna
SUI
2002
4:21,84
WOM
PB
6
324
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
4:26,77
WOM
7
11
Ammann Lea
TV Thalwil
SUI
2002
4:29,82
WOM
PB
8
243
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
4:30,04
WOM
SB
9
318
Tesfaye Sabella
CHP Genève
SUI
2005
4:32,28
WOM
PB
10
35
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
4:35,05
WOM
11
112
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
4:37,47
WOM
12
80
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
4:38,78
WOM
13
248
Peter Anna
LV Winterthur
SUI
1995
4:39,34
WOM
14
7
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
4:40,32
WOM
15
220
Morath Juliette
CHP Genève
SUI
2002
4:43,66
WOM
300
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
n.a.
WOM
20:08 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
159
Kerber Shirin
LA Nidwalden
SUI
2006
4:36,08
WOM
PB
2
127
Haas Leandra
LR TV Appenzell
SUI
2004
4:38,35
WOM
PB
3
258
Rahm Malin
LC Schaffhausen
SUI
2005
4:38,41
WOM
PB
4
282
Scherrer Michelle
STV Willisau
SUI
2000
4:38,90
WOM
PB
5
32
Blättler Rahel
LA Nidwalden
SUI
1999
4:41,58
WOM
SB
6
201
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
4:42,80
WOM
7
193
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
4:46,26
WOM
8
190
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
4:46,36
WOM
PB
8
313
Studler Janice
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
4:46,36
WOM
PB
10
102
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
4:48,18
WOM
11
304
Stolte Marie Sophie
SSV Ulm 1846
GER
2000
4:53,38
WOM
12
61
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
4:53,89
WOM
PB
13
328
Vetterli Annika
LC Regensdorf
SUI
1993
4:55,11
WOM
14
314
Stutz Anja
LC Frauenfeld
SUI
2002
5:02,68
WOM
15
226
Müller Fabienne
STV Willisau
SUI
2005
5:04,96
WOM
9
Ammann Aita
TV Thalwil
SUI
2000
n.a.
WOM
20:16 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
227
Müller Sandra
LC Scharnachtal
SUI
2000
4:40,89
WOM
SB
2
70
Dénervaud Salma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
4:45,25
WOM
SB
3
105
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
4:47,55
WOM
PB
4
278
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
4:47,60
WOM
PB
5
56
Chételat Sofia
FSG Courroux
SUI
2004
4:49,35
WOM
PB
6
3
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:51,75
WOM
SB
7
214
Mettler Nina
TV Herisau
SUI
2003
4:52,83
WOM
8
319
Tesfaye Yodit
CHP Genève
SUI
2003
4:53,92
WOM
9
93
Forthomme Marjorie
Stade Lausanne Athlétisme
BEL
1994
4:54,08
WOM
PB
10
63
Costa Chiara
LV Langenthal
SUI
2005
4:54,39
WOM
PB
11
334
von Atzigen Nina
Leichtathletik Alpnach
SUI
2003
4:55,79
WOM
PB
12
185
Laube Aline
LC Regensdorf
SUI
2003
4:56,42
WOM
PB
13
34
Böhlen Maëlle
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1996
5:01,77
WOM
PB
14
131
Hacksteiner Katja
LAR TV Windisch
SUI
1993
5:04,10
WOM
15
79
Egli Liv
LC Schaffhausen
SUI
2005
5:04,38
WOM
16
250
Pfister Océane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
5:14,51
WOM
20:24 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Bühler Nina
STB Leichtathletik
SUI
2005
5:05,50
WOM
PB
2
183
Lang Fiona
LC Regensdorf
SUI
1996
5:07,61
WOM
3
135
Haselbauer Janina
SC Liestal
SUI
2000
5:09,94
WOM
4
104
Gassmann Xenja
LC Schaffhausen
SUI
2000
5:14,74
WOM
5
20
Bachmann Joëlle
LC Regensdorf
SUI
2000
5:17,40
WOM
SB
6
75
Durgauhee Suhely
LC Regensdorf
SUI
2001
5:17,72
WOM
PB
7
217
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen AG
SUI
2000
5:17,87
WOM
SB
8
2
Abramowski Zoé
CHP Genève
SUI
2002
5:18,62
WOM
SB
9
25
Baumgartner Amélie
STV Welschenrohr
SUI
2004
5:20,87
WOM
10
301
Stauffer Nubya
LC Schaffhausen
SUI
2004
5:21,99
WOM
11
270
Rutz Vivianne
LC Regensdorf
SUI
1999
5:23,39
WOM
12
355
Zinniker Michelle
TV Zofingen LA
SUI
2000
5:25,60
WOM
13
272
Sahbane Naïla
CHP Genève
SUI
2004
5:28,77
WOM
SB
14
67
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
5:30,85
WOM
15
167
Kok Nina
LGB Benken
SUI
2006
5:45,49
WOM