5000m Mixed MAN, WOM Zeitläufe
Ergebnisliste
14.08.2021 21:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
188
Le Guen Morgan
Stade Genève
SUI
1993
13:48,58
1./I
MAN
PB
2
235
Noti Luca
STB Leichtathletik
SUI
1995
13:49,27
2./I
MAN
PB
3
6
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
14:46,55
3./I
MAN
4
225
Müller Dominic
LC Schaffhausen
GER
1989
14:50,91
4./I
MAN
5
332
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
14:59,30
5./I
MAN
PB
6
333
Völkle Luca
TV Konstanz
GER
1994
15:19,36
6./I
MAN
7
48
Burkhard Elena
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
15:27,54
7./I
WOM
8
132
Hagger Nicola
LC Regensdorf
SUI
1999
15:28,77
8./I
MAN
PB
9
13
Anderes Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
15:35,44
9./I
MAN
PB
10
134
Hänze Niklas
TV Konstanz
GER
1995
15:35,57
10./I
MAN
11
284
Schmid Sandro
LK Zug
SUI
1999
15:43,34
11./I
MAN
12
298
Snehotta Paul
TV Konstanz
GER
1990
15:43,84
12./I
MAN
13
124
Gübeli Jonas
LC Uster
SUI
2001
15:45,56
13./I
MAN
14
262
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
15:52,53
14./I
MAN
15
353
Zarbo Alessia
ERA Antibes
FRA
2001
15:53,70
15./I
WOM
16
18
Arnold Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1987
15:56,67
16./I
MAN
17
52
Camilletti Oscar
LV Winterthur
SUI
1976
16:14,25
1./II
MAN
18
53
Castiglioni Luca
TV Oerlikon
SUI
1979
16:21,84
17./I
MAN
19
321
Treanor James
LK Zug
IRL
1993
16:28,30
2./II
MAN
20
218
Millonig Lena
ULC Riverside Mödling
AUT
1998
16:33,85
3./II
WOM
21
69
Deiss Yanik
LC Meilen
SUI
2001
16:48,92
4./II
MAN
22
68
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
16:50,26
5./II
MAN
23
221
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
16:51,81
6./II
MAN
PB
24
276
Schäfer Michael
LV Pliezhausen 2012 e.V.
GER
1971
16:59,35
7./II
MAN
25
195
Luft Viktor
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1974
17:36,83
8./II
MAN
26
36
Boos Corsin
LK Zug
SUI
2000
17:40,94
9./II
MAN
PB
27
30
Bissig Leana
TG Hütten
SUI
1999
17:47,45
10./II
WOM
PB
28
260
Redlinger Lisa
TS Lustenau
AUT
2002
18:07,44
11./II
WOM
29
256
Possberg Vanessa
LC Uster
SUI
2003
18:17,23
12./II
WOM
30
31
Blättler Beat
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1976
18:57,45
13./II
MAN
37
Boos Noel
LK Zug
SUI
1997
aufg.
MAN
94
Fowler Kyle
TV Oerlikon
GBR
1992
aufg.
MAN
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
188
Le Guen Morgan
Stade Genève
SUI
1993
13:48,58
1./I
MAN
PB
2
235
Noti Luca
STB Leichtathletik
SUI
1995
13:49,27
2./I
MAN
PB
3
6
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
14:46,55
3./I
MAN
4
225
Müller Dominic
LC Schaffhausen
GER
1989
14:50,91
4./I
MAN
5
332
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
14:59,30
5./I
MAN
PB
6
333
Völkle Luca
TV Konstanz
GER
1994
15:19,36
6./I
MAN
7
132
Hagger Nicola
LC Regensdorf
SUI
1999
15:28,77
8./I
MAN
PB
8
13
Anderes Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
15:35,44
9./I
MAN
PB
9
134
Hänze Niklas
TV Konstanz
GER
1995
15:35,57
10./I
MAN
10
284
Schmid Sandro
LK Zug
SUI
1999
15:43,34
11./I
MAN
11
298
Snehotta Paul
TV Konstanz
GER
1990
15:43,84
12./I
MAN
12
124
Gübeli Jonas
LC Uster
SUI
2001
15:45,56
13./I
MAN
13
262
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
15:52,53
14./I
MAN
14
18
Arnold Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1987
15:56,67
16./I
MAN
15
52
Camilletti Oscar
LV Winterthur
SUI
1976
16:14,25
1./II
MAN
16
53
Castiglioni Luca
TV Oerlikon
SUI
1979
16:21,84
17./I
MAN
17
321
Treanor James
LK Zug
IRL
1993
16:28,30
2./II
MAN
18
69
Deiss Yanik
LC Meilen
SUI
2001
16:48,92
4./II
MAN
19
68
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
16:50,26
5./II
MAN
20
221
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
16:51,81
6./II
MAN
PB
21
276
Schäfer Michael
LV Pliezhausen 2012 e.V.
GER
1971
16:59,35
7./II
MAN
22
195
Luft Viktor
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1974
17:36,83
8./II
MAN
23
36
Boos Corsin
LK Zug
SUI
2000
17:40,94
9./II
MAN
PB
24
31
Blättler Beat
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1976
18:57,45
13./II
MAN
37
Boos Noel
LK Zug
SUI
1997
aufg.
MAN
94
Fowler Kyle
TV Oerlikon
GBR
1992
aufg.
MAN
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
48
Burkhard Elena
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
15:27,54
7./I
WOM
2
353
Zarbo Alessia
ERA Antibes
FRA
2001
15:53,70
15./I
WOM
3
218
Millonig Lena
ULC Riverside Mödling
AUT
1998
16:33,85
3./II
WOM
4
30
Bissig Leana
TG Hütten
SUI
1999
17:47,45
10./II
WOM
PB
5
260
Redlinger Lisa
TS Lustenau
AUT
2002
18:07,44
11./II
WOM
6
256
Possberg Vanessa
LC Uster
SUI
2003
18:17,23
12./II
WOM
21:00 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
188
Le Guen Morgan
Stade Genève
SUI
1993
13:48,58
MAN
PB
2
235
Noti Luca
STB Leichtathletik
SUI
1995
13:49,27
MAN
PB
3
6
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
14:46,55
MAN
4
225
Müller Dominic
LC Schaffhausen
GER
1989
14:50,91
MAN
5
332
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
14:59,30
MAN
PB
6
333
Völkle Luca
TV Konstanz
GER
1994
15:19,36
MAN
7
48
Burkhard Elena
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
15:27,54
WOM
8
132
Hagger Nicola
LC Regensdorf
SUI
1999
15:28,77
MAN
PB
9
13
Anderes Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
15:35,44
MAN
PB
10
134
Hänze Niklas
TV Konstanz
GER
1995
15:35,57
MAN
11
284
Schmid Sandro
LK Zug
SUI
1999
15:43,34
MAN
12
298
Snehotta Paul
TV Konstanz
GER
1990
15:43,84
MAN
13
124
Gübeli Jonas
LC Uster
SUI
2001
15:45,56
MAN
14
262
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
15:52,53
MAN
15
353
Zarbo Alessia
ERA Antibes
FRA
2001
15:53,70
WOM
16
18
Arnold Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1987
15:56,67
MAN
17
53
Castiglioni Luca
TV Oerlikon
SUI
1979
16:21,84
MAN
94
Fowler Kyle
TV Oerlikon
GBR
1992
aufg.
MAN
21:20 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
52
Camilletti Oscar
LV Winterthur
SUI
1976
16:14,25
MAN
2
321
Treanor James
LK Zug
IRL
1993
16:28,30
MAN
3
218
Millonig Lena
ULC Riverside Mödling
AUT
1998
16:33,85
WOM
4
69
Deiss Yanik
LC Meilen
SUI
2001
16:48,92
MAN
5
68
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
16:50,26
MAN
6
221
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
16:51,81
MAN
PB
7
276
Schäfer Michael
LV Pliezhausen 2012 e.V.
GER
1971
16:59,35
MAN
8
195
Luft Viktor
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1974
17:36,83
MAN
9
36
Boos Corsin
LK Zug
SUI
2000
17:40,94
MAN
PB
10
30
Bissig Leana
TG Hütten
SUI
1999
17:47,45
WOM
PB
11
260
Redlinger Lisa
TS Lustenau
AUT
2002
18:07,44
WOM
12
256
Possberg Vanessa
LC Uster
SUI
2003
18:17,23
WOM
13
31
Blättler Beat
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1976
18:57,45
MAN
37
Boos Noel
LK Zug
SUI
1997
aufg.
MAN