400m Frauen Zeitläufe
Ergebnisliste
14.08.2021 18:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
342
Wernli Lena
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
54,59
1./I
WOM
SB
2
120
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
55,73
2./I
WOM
3
222
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
56,35
3./I
WOM
PB
4
191
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
56,71
1./II
WOM
PB
5
269
Rutschmann Andrea
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
56,83
4./I
WOM
6
157
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
57,16
2./II
WOM
SB
7
182
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
57,40
5./I
WOM
8
113
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
57,49
1./III
WOM
9
166
Koch Carol
LR TV Appenzell
SUI
1999
58,02
6./I
WOM
10
54
Cavalieri Anja
TV Buchs AG
SUI
1998
58,06
3./II
WOM
11
41
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
58,11
4./II
WOM
12
302
Steinlin Deborah
LC Regensdorf
SUI
2004
58,45
5./II
WOM
13
89
Flattich Lia
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
58,70
2./III
WOM
14
81
Eisenring Melanie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
58,77
3./III
WOM
PB
15
76
Eberhard Trinity
LC Regensdorf
SUI
2005
58,81
6./II
WOM
16
263
Rickenmann Chloé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
59,29
4./III
WOM
17
219
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
59,35
5./III
WOM
18
291
Schott Maren
swiss masters athletics
GER
1976
59,83
1./IV
WOM
SB
19
143
Hirt Katharina
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2003
59,94
2./IV
WOM
PB
20
186
Laube Sina
LC Regensdorf
SUI
2001
60,28
3./IV
WOM
PB
21
312
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
60,35
4./IV
WOM
SB
22
264
Rossetti Caterina
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2004
60,81
6./III
WOM
23
337
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
61,39
5./IV
WOM
24
121
Grogg Alena
LGB Benken
SUI
2003
61,52
1./V
WOM
PB
25
115
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
61,55
6./IV
WOM
26
280
Scherrer Chantal
STV Willisau
SUI
2005
61,70
2./V
WOM
27
344
Widmer Kira
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
62,19
3./V
WOM
28
144
Hohler Natascha
TV Rheinfelden
GER
2001
62,48
4./V
WOM
29
308
Stüber Nadine
Turnverein Triesen
LIE
2005
63,11
1./VI
WOM
PB
30
257
Rahm Amaja
LC Schaffhausen
SUI
2007
63,23
5./V
WOM
31
106
Geissmann Sarah
TV Wohlen AG
SUI
2000
64,67
6./V
WOM
32
299
Sodige Louisa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
65,39
2./VI
WOM
33
97
Fritschi Riccarda
LC Regensdorf
SUI
2005
65,46
3./VI
WOM
34
231
Neff Tamara
LR TV Appenzell
SUI
2003
65,64
1./VII
WOM
35
327
Vallat Nora
CA Fontenais
SUI
2006
65,94
2./VII
WOM
36
123
Grüter Jana
STV Willisau
SUI
2003
65,97
4./VI
WOM
37
335
Waeffler Yael Norina
LC Schaffhausen
SUI
2005
66,08
5./VI
WOM
38
292
Schwarz Mia
LV Winterthur
SUI
2005
66,20
3./VII
WOM
39
197
Magani Sereina
LC Frauenfeld
SUI
2004
66,54
4./VII
WOM
PB
40
311
Studer Leonie
STV Welschenrohr
SUI
2004
68,43
5./VII
WOM
41
151
Isenschmid Sina
LC Uster
SUI
2004
69,40
6./VII
WOM
42
55
Chételat Luisa
Fémina Vicques
SUI
2007
69,64
6./VI
WOM
18:30 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
342
Wernli Lena
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
54,59
WOM
SB
2
120
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
55,73
WOM
3
222
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
56,35
WOM
PB
4
269
Rutschmann Andrea
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
56,83
WOM
5
182
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
57,40
WOM
6
166
Koch Carol
LR TV Appenzell
SUI
1999
58,02
WOM
18:34 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
191
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
56,71
WOM
PB
2
157
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
57,16
WOM
SB
3
54
Cavalieri Anja
TV Buchs AG
SUI
1998
58,06
WOM
4
41
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
58,11
WOM
5
302
Steinlin Deborah
LC Regensdorf
SUI
2004
58,45
WOM
6
76
Eberhard Trinity
LC Regensdorf
SUI
2005
58,81
WOM
18:38 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
113
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
57,49
WOM
2
89
Flattich Lia
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
58,70
WOM
3
81
Eisenring Melanie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
58,77
WOM
PB
4
263
Rickenmann Chloé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
59,29
WOM
5
219
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
59,35
WOM
6
264
Rossetti Caterina
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2004
60,81
WOM
18:42 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
291
Schott Maren
swiss masters athletics
GER
1976
59,83
WOM
SB
2
143
Hirt Katharina
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2003
59,94
WOM
PB
3
186
Laube Sina
LC Regensdorf
SUI
2001
60,28
WOM
PB
4
312
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
60,35
WOM
SB
5
337
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
61,39
WOM
6
115
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
61,55
WOM
18:46 Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
121
Grogg Alena
LGB Benken
SUI
2003
61,52
WOM
PB
2
280
Scherrer Chantal
STV Willisau
SUI
2005
61,70
WOM
3
344
Widmer Kira
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
62,19
WOM
4
144
Hohler Natascha
TV Rheinfelden
GER
2001
62,48
WOM
5
257
Rahm Amaja
LC Schaffhausen
SUI
2007
63,23
WOM
6
106
Geissmann Sarah
TV Wohlen AG
SUI
2000
64,67
WOM
18:50 Zeitlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
308
Stüber Nadine
Turnverein Triesen
LIE
2005
63,11
WOM
PB
2
299
Sodige Louisa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
65,39
WOM
3
97
Fritschi Riccarda
LC Regensdorf
SUI
2005
65,46
WOM
4
123
Grüter Jana
STV Willisau
SUI
2003
65,97
WOM
5
335
Waeffler Yael Norina
LC Schaffhausen
SUI
2005
66,08
WOM
6
55
Chételat Luisa
Fémina Vicques
SUI
2007
69,64
WOM
18:54 Zeitlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
231
Neff Tamara
LR TV Appenzell
SUI
2003
65,64
WOM
2
327
Vallat Nora
CA Fontenais
SUI
2006
65,94
WOM
3
292
Schwarz Mia
LV Winterthur
SUI
2005
66,20
WOM
4
197
Magani Sereina
LC Frauenfeld
SUI
2004
66,54
WOM
PB
5
311
Studer Leonie
STV Welschenrohr
SUI
2004
68,43
WOM
6
151
Isenschmid Sina
LC Uster
SUI
2004
69,40
WOM