1500m Männer Zeitläufe
Ergebnisliste
14.08.2021 19:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
90
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
3:46,45
1./I
MAN
PB
2
187
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
3:49,49
2./I
MAN
3
289
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
3:53,28
3./I
MAN
4
338
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
3:53,70
4./I
MAN
PB
5
17
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
3:54,33
5./I
MAN
6
350
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
3:54,91
6./I
MAN
PB
7
208
Matos Gabriel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2001
3:55,60
7./I
MAN
PB
8
194
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
3:55,70
1./II
MAN
PB
9
58
Christen Maurice
STB Leichtathletik
SUI
2000
3:55,84
2./II
MAN
PB
10
273
Santos Guilherme
LV Thun
POR
1996
3:56,13
8./I
MAN
PB
11
60
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
3:57,27
9./I
MAN
12
142
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
3:57,49
10./I
MAN
PB
13
19
Atse Herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
3:57,56
11./I
MAN
14
161
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
3:58,29
1./III
MAN
PB
15
175
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
3:58,32
2./III
MAN
PB
16
51
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
3:59,58
12./I
MAN
SB
17
145
Holzapfel Tim
Unterländer LG
GER
1997
3:59,65
13./I
MAN
18
230
Nauer Fabio
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
4:00,01
3./III
MAN
PB
19
40
Brosset Romuald
CA Fontenais
SUI
2005
4:00,39
1./IV
MAN
PB
20
204
Marani Tommaso
SAL Lugano
SUI
1999
4:00,49
3./II
MAN
PB
21
160
Kern Philippe
TG Dietlingen
GER
1995
4:00,84
2./IV
MAN
22
232
Neumann Bernhard
DSG Wien
AUT
2002
4:01,32
4./II
MAN
23
210
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
4:01,89
5./II
MAN
24
65
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
4:01,92
6./II
MAN
PB
25
290
Schöpfer Matthias
STV Sempach
SUI
1992
4:02,48
14./I
MAN
26
107
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
4:02,52
7./II
MAN
27
279
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
4:03,42
4./III
MAN
PB
28
293
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
4:03,50
8./II
MAN
29
238
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
4:03,59
5./III
MAN
30
246
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
4:03,93
9./II
MAN
31
265
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
4:04,92
10./II
MAN
32
133
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
4:06,39
1./V
MAN
PB
33
12
Ammann Simon
TV Thalwil
SUI
1998
4:06,56
11./II
MAN
34
341
Weldezghi Seare
LAC TV Unterstrass Zürich
ERI
1996
4:06,60
6./III
MAN
35
168
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
4:06,68
7./III
MAN
36
322
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
4:07,02
8./III
MAN
37
23
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
4:07,20
3./IV
MAN
PB
38
78
Egger Quentin
SG St-Maurice
SUI
2003
4:07,32
9./III
MAN
PB
39
110
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
4:08,19
10./III
MAN
40
259
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
4:08,58
11./III
MAN
SB
41
174
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
4:08,73
12./II
MAN
42
295
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
4:09,53
12./III
MAN
43
340
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
4:09,55
13./III
MAN
44
87
Fischer David
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2002
4:09,63
14./III
MAN
45
184
Lardi Michele
SAM Massagno
SUI
1996
4:11,32
4./IV
MAN
SB
46
130
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
GER
1984
4:11,93
13./II
MAN
47
213
Mettler Fabrice
TV Herisau
SUI
2001
4:12,06
5./IV
MAN
PB
48
109
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
4:13,44
2./V
MAN
PB
49
209
Matos Miguel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
4:13,74
14./II
MAN
50
255
Pollmann Ivan
CA Sion
SUI
2004
4:16,53
6./IV
MAN
51
83
Fardel Romain
ATHLE.ch
SUI
1993
4:17,17
7./IV
MAN
52
73
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona
GER
1988
4:17,20
8./IV
MAN
SB
53
148
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
4:17,76
3./V
MAN
PB
54
4
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
4:19,52
9./IV
MAN
55
224
Muff Andreas
TSV Galgenen
SUI
2003
4:20,99
4./V
MAN
PB
56
199
Mahamad Omar Husein
TSV Galgenen
ETH
1996
4:23,95
10./IV
MAN
57
100
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
4:26,84
11./IV
MAN
58
129
Haberthür Moritz
LC Therwil
SUI
2001
4:26,96
15./III
MAN
59
5
Alabor Janosch
LC Basel
SUI
2002
4:26,98
5./V
MAN
60
326
Vallat Colin
CA Fontenais
SUI
2005
4:27,38
6./V
MAN
PB
61
85
Fiedler Lou
LV Pliezhausen 2012 e.V.
GER
2001
4:28,88
12./IV
MAN
62
349
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
4:29,01
13./IV
MAN
63
122
Grünenfelder Anton
KTV Wil LA
SUI
2002
4:29,25
7./V
MAN
64
245
Payot Matteo
Stade Genève
SUI
2005
4:29,92
8./V
MAN
65
139
Hellman Albert
TV Thalwil
SWE
2001
4:30,73
9./V
MAN
66
309
Stübi Fabio
TV Zofingen LA
SUI
2000
4:31,22
14./IV
MAN
67
239
Oberholzer Robin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
4:31,86
15./IV
MAN
68
247
Pertuiset Chapuis Eloi
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2005
4:32,70
10./V
MAN
PB
69
294
Sigg Manuel
All Blacks Thun
SUI
2004
4:35,58
16./IV
MAN
70
138
Heinz Fabio
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
4:36,43
11./V
MAN
71
351
Wyss Stephan
LV Langenthal
SUI
2005
4:37,54
12./V
MAN
PB
72
98
Fuchs Linus
STV Welschenrohr
SUI
2006
4:58,99
13./V
MAN
73
103
Gassmann Samuel
LC Frauenfeld
SUI
2005
4:59,01
14./V
MAN
PB
74
47
Burger Christoph
TV Kloten LA
SUI
2004
5:00,82
15./V
MAN
PB
296
Simone Roberto
GAB Bellinzona
SUI
1987
aufg.
MAN
268
Russ Nico
SSV Ulm 1846
GER
1994
aufg.
MAN
180
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
aufg.
MAN
297
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
aufg.
MAN
240
Oehen Lukas
GAB Bellinzona
SUI
1986
n.a.
MAN
19:15 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
90
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
3:46,45
MAN
PB
2
187
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
3:49,49
MAN
3
289
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
3:53,28
MAN
4
338
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
3:53,70
MAN
PB
5
17
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
3:54,33
MAN
6
350
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
3:54,91
MAN
PB
7
208
Matos Gabriel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2001
3:55,60
MAN
PB
8
273
Santos Guilherme
LV Thun
POR
1996
3:56,13
MAN
PB
9
60
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
3:57,27
MAN
10
142
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
3:57,49
MAN
PB
11
19
Atse Herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
3:57,56
MAN
12
51
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
3:59,58
MAN
SB
13
145
Holzapfel Tim
Unterländer LG
GER
1997
3:59,65
MAN
14
290
Schöpfer Matthias
STV Sempach
SUI
1992
4:02,48
MAN
180
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
aufg.
MAN
297
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
aufg.
MAN
19:23 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
194
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
3:55,70
MAN
PB
2
58
Christen Maurice
STB Leichtathletik
SUI
2000
3:55,84
MAN
PB
3
204
Marani Tommaso
SAL Lugano
SUI
1999
4:00,49
MAN
PB
4
232
Neumann Bernhard
DSG Wien
AUT
2002
4:01,32
MAN
5
210
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
4:01,89
MAN
6
65
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
4:01,92
MAN
PB
7
107
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
4:02,52
MAN
8
293
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
4:03,50
MAN
9
246
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
4:03,93
MAN
10
265
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
4:04,92
MAN
11
12
Ammann Simon
TV Thalwil
SUI
1998
4:06,56
MAN
12
174
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
4:08,73
MAN
13
130
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
GER
1984
4:11,93
MAN
14
209
Matos Miguel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
4:13,74
MAN
268
Russ Nico
SSV Ulm 1846
GER
1994
aufg.
MAN
240
Oehen Lukas
GAB Bellinzona
SUI
1986
n.a.
MAN
19:31 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
161
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
3:58,29
MAN
PB
2
175
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
3:58,32
MAN
PB
3
230
Nauer Fabio
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
4:00,01
MAN
PB
4
279
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
4:03,42
MAN
PB
5
238
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
4:03,59
MAN
6
341
Weldezghi Seare
LAC TV Unterstrass Zürich
ERI
1996
4:06,60
MAN
7
168
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
4:06,68
MAN
8
322
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
4:07,02
MAN
9
78
Egger Quentin
SG St-Maurice
SUI
2003
4:07,32
MAN
PB
10
110
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
4:08,19
MAN
11
259
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
4:08,58
MAN
SB
12
295
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
4:09,53
MAN
13
340
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
4:09,55
MAN
14
87
Fischer David
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2002
4:09,63
MAN
15
129
Haberthür Moritz
LC Therwil
SUI
2001
4:26,96
MAN
296
Simone Roberto
GAB Bellinzona
SUI
1987
aufg.
MAN
19:39 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
40
Brosset Romuald
CA Fontenais
SUI
2005
4:00,39
MAN
PB
2
160
Kern Philippe
TG Dietlingen
GER
1995
4:00,84
MAN
3
23
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
4:07,20
MAN
PB
4
184
Lardi Michele
SAM Massagno
SUI
1996
4:11,32
MAN
SB
5
213
Mettler Fabrice
TV Herisau
SUI
2001
4:12,06
MAN
PB
6
255
Pollmann Ivan
CA Sion
SUI
2004
4:16,53
MAN
7
83
Fardel Romain
ATHLE.ch
SUI
1993
4:17,17
MAN
8
73
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona
GER
1988
4:17,20
MAN
SB
9
4
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
4:19,52
MAN
10
199
Mahamad Omar Husein
TSV Galgenen
ETH
1996
4:23,95
MAN
11
100
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
4:26,84
MAN
12
85
Fiedler Lou
LV Pliezhausen 2012 e.V.
GER
2001
4:28,88
MAN
13
349
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
4:29,01
MAN
14
309
Stübi Fabio
TV Zofingen LA
SUI
2000
4:31,22
MAN
15
239
Oberholzer Robin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
4:31,86
MAN
16
294
Sigg Manuel
All Blacks Thun
SUI
2004
4:35,58
MAN
19:47 Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
133
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
4:06,39
MAN
PB
2
109
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
4:13,44
MAN
PB
3
148
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
4:17,76
MAN
PB
4
224
Muff Andreas
TSV Galgenen
SUI
2003
4:20,99
MAN
PB
5
5
Alabor Janosch
LC Basel
SUI
2002
4:26,98
MAN
6
326
Vallat Colin
CA Fontenais
SUI
2005
4:27,38
MAN
PB
7
122
Grünenfelder Anton
KTV Wil LA
SUI
2002
4:29,25
MAN
8
245
Payot Matteo
Stade Genève
SUI
2005
4:29,92
MAN
9
139
Hellman Albert
TV Thalwil
SWE
2001
4:30,73
MAN
10
247
Pertuiset Chapuis Eloi
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2005
4:32,70
MAN
PB
11
138
Heinz Fabio
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
4:36,43
MAN
12
351
Wyss Stephan
LV Langenthal
SUI
2005
4:37,54
MAN
PB
13
98
Fuchs Linus
STV Welschenrohr
SUI
2006
4:58,99
MAN
14
103
Gassmann Samuel
LC Frauenfeld
SUI
2005
4:59,01
MAN
PB
15
47
Burger Christoph
TV Kloten LA
SUI
2004
5:00,82
MAN
PB