Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
100m Frauen Zeitläufe
Ergebnisliste
14.08.2021 11:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-1,1, III:-2,8, IV:-1,7, V:, VI:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
204
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,26
q
1./VI
WOM
2
152
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
11,43
q
2./VI
WOM
3
105
Van Hunenstijn Marije
Pays-Bas
NED
1995
11,47
q
3./VI
WOM
4
78
Ombissa-Dzangue Orlann
France
FRA
1991
11,49
q
4./VI
WOM
4
266
Bazolo Lorene Docrcas
Portugal
POR
1983
11,49
q
4./VI
WOM
6
50
Kaden Lilly
Allemagne
GER
2001
11,55
q
6./VI
WOM
7
126
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,69
q
1./V
WOM
8
93
Sedney Zoë
Pays-Bas
NED
2001
11,75
q
2./V
WOM
8
183
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,75
q
2./V
WOM
8
261
Vanderweken Patrizia
Luxembourg
LUX
1999
11,75
q
1./IV
WOM
11
249
Hobbs Zoé
New Zealand
NZL
1997
11,76
q
4./V
WOM
11
255
Van Vliet Leonie
Pays-Bas
NED
1993
11,76
q
4./V
WOM
11
265
Siragusa Irene
Italy
ITA
1993
11,76
q
7./VI
WOM
14
180
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
11,81
q
2./IV
WOM
15
111
Wessolly Bianca Jessica
Allemagne
GER
1998
11,85
q
6./V
WOM
16
137
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
11,89
q
3./IV
WOM
17
153
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,90
4./IV
WOM
18
133
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
11,93
5./IV
WOM
19
9
Atatou Wided
France
FRA
1999
12,06
7./V
WOM
20
120
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
12,09
1./III
WOM
21
146
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
12,27
1./II
WOM
22
197
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
12,36
2./III
WOM
23
117
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
12,46
3./III
WOM
24
121
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
12,47
2./II
WOM
25
12
Barrett Alicia
Grande-Bretagne
GBR
1998
12,48
4./III
WOM
26
158
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,59
1./I
WOM
27
124
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
12,72
2./I
WOM
28
134
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
12,73
3./II
WOM
29
136
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
12,95
3./I
WOM
30
199
Willemin Zoé
CEP Cortaillod
SUI
2002
13,03
4./I
WOM
SB
31
245
Gonzalez Sofia
CA Riviera
SUI
2001
17,00
5./I
WOM
PB
123
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
n.a.
WOM
115
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
n.a.
WOM
200
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
n.a.
WOM
178
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
n.a.
WOM
185
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
n.a.
WOM
195
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
n.a.
WOM
164
Mantingh Lynn
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
n.a.
WOM
138
Goll Judith
BTV Chur Leichtathletik
SUI
1999
n.a.
WOM
163
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
n.a.
WOM
244
Kratter Elena
GG Bern
SUI
1996
n.a.
WOM
11:00 Série chronométrée 1
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
158
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,59
WOM
2
124
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
12,72
WOM
3
136
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
12,95
WOM
4
199
Willemin Zoé
CEP Cortaillod
SUI
2002
13,03
WOM
SB
5
245
Gonzalez Sofia
CA Riviera
SUI
2001
17,00
WOM
PB
244
Kratter Elena
GG Bern
SUI
1996
n.a.
WOM
11:05 Série chronométrée 2
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
146
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
12,27
WOM
2
121
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
12,47
WOM
3
134
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
12,73
WOM
178
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
n.a.
WOM
185
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
n.a.
WOM
195
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
n.a.
WOM
163
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
n.a.
WOM
11:10 Série chronométrée 3
Wind: -2,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
120
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
12,09
WOM
2
197
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
12,36
WOM
3
117
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
12,46
WOM
4
12
Barrett Alicia
Grande-Bretagne
GBR
1998
12,48
WOM
115
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
n.a.
WOM
164
Mantingh Lynn
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
n.a.
WOM
138
Goll Judith
BTV Chur Leichtathletik
SUI
1999
n.a.
WOM
11:15 Série chronométrée 4
Wind: -1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
261
Vanderweken Patrizia
Luxembourg
LUX
1999
11,75
q
WOM
2
180
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
11,81
q
WOM
3
137
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
11,89
q
WOM
4
153
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,90
WOM
5
133
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
11,93
WOM
123
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
n.a.
WOM
200
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
n.a.
WOM
11:20 Série chronométrée 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
126
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,69
q
WOM
2
93
Sedney Zoë
Pays-Bas
NED
2001
11,75
q
WOM
2
183
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,75
q
WOM
4
249
Hobbs Zoé
New Zealand
NZL
1997
11,76
q
WOM
4
255
Van Vliet Leonie
Pays-Bas
NED
1993
11,76
q
WOM
6
111
Wessolly Bianca Jessica
Allemagne
GER
1998
11,85
q
WOM
7
9
Atatou Wided
France
FRA
1999
12,06
WOM
11:25 Série chronométrée 6
Wind: -1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
204
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,26
q
WOM
2
152
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
11,43
q
WOM
3
105
Van Hunenstijn Marije
Pays-Bas
NED
1995
11,47
q
WOM
4
78
Ombissa-Dzangue Orlann
France
FRA
1991
11,49
q
WOM
4
266
Bazolo Lorene Docrcas
Portugal
POR
1983
11,49
q
WOM
6
50
Kaden Lilly
Allemagne
GER
2001
11,55
q
WOM
7
265
Siragusa Irene
Italy
ITA
1993
11,76
q
WOM