Speerwurf U14 Frauen Vierkampf
Ergebnisliste
12.06.2021 Riege 10 (14:05, Resultate Offiziell), Riege 11 (14:45, Resultate Offiziell), Riege 12 (15:25, Resultate Offiziell), Riege 13 (16:05, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U14W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
101
Niederberger Selina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
34,75
567
1./I
34,75
PB
2
53
Müller Lennja
LC Regensdorf
SUI
2008
23,37
352
1./I
23,37
PB
3
161
Schnyder Jacqueline
LV Winterthur
SUI
2008
22,96
344
1./I
22,96
PB
4
58
Suter Kisha
LC Regensdorf
SUI
2009
21,52
317
2./I
21,52
5
99
Heusser Marla
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
20,12
291
2./I
20,12
6
100
Kerényi Lea
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
19,90
287
3./I
19,90
PB
7
50
Fuchser Fiona
LC Regensdorf
SUI
2008
18,67
264
3./I
18,67
PB
8
196
Ramsauer Mia
LV Zürcher Oberland
SUI
2008
18,35
258
4./I
18,35
9
56
Schildknecht Maude Vivienne
LC Regensdorf
SUI
2009
18,12
254
4./I
18,12
10
155
Meier Jael
LV Winterthur
SUI
2009
18,11
254
1./I
18,11
11
98
Bieder Laura
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
18,01
252
5./I
18,01
12
149
Dos Santos Maria Vitoria
LV Winterthur
SUI
2008
17,96
251
2./I
17,96
13
156
Meissner Neele
LV Winterthur
SUI
2008
17,94
251
2./I
17,94
14
195
Auer Laura
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
17,90
250
6./I
17,90
15
54
Reichler Ella
LC Regensdorf
SUI
2008
17,67
246
5./I
17,67
16
163
Wendel Liah
LV Winterthur
SUI
2009
15,94
214
3./I
15,94
17
46
Billeter Nuria
LC Regensdorf
SUI
2009
15,41
204
6./I
15,41
18
102
Stern Ramona
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2009
15,33
203
7./I
15,33
19
11
Kälin Mia
LA Wyland
SUI
2009
15,32
202
4./I
15,32
20
160
Rusova Jana
LV Winterthur
CZE
2008
14,53
188
5./I
14,53
PB
21
158
Nicoli Giuliana
LV Winterthur
SUI
2008
14,31
184
6./I
14,31
PB
22
153
Gubler Céline
LV Winterthur
SUI
2008
13,24
165
3./I
13,24
PB
23
159
Pfister Linda
LV Winterthur
SUI
2008
13,16
163
7./I
13,16
PB
24
57
Steiner Aylin
LC Regensdorf
SUI
2008
13,14
163
7./I
13,14
25
151
Facchinetti Elisa
LV Winterthur
SUI
2009
12,80
157
4./I
12,80
26
157
Mohn Jonna
LV Winterthur
SUI
2009
12,75
156
8./I
12,75
27
48
Favre-Bulle Gabriela
LC Regensdorf
SUI
2009
12,67
154
8./I
12,67
28
248
Beeler Sasha
TV Otelfingen
SUI
2009
12,58
153
8./I
12,58
29
148
Bühler Alicia
LV Winterthur
SUI
2008
12,49
151
5./I
12,49
PB
30
150
Egli Somea
LV Winterthur
SUI
2009
12,45
150
6./I
12,45
31
47
Bugmann Selina
LC Regensdorf
SUI
2008
11,73
137
9./I
11,73
32
154
Kifle Nebyat
LV Winterthur
GER
2008
11,62
135
7./I
11,62
33
249
Glauser Lavinia
TV Otelfingen
SUI
2009
11,45
132
9./I
11,45
34
78
Rrahmani Elsa
LC Uster
KOS
2009
11,32
130
10./I
11,32
35
147
Bohn Hannah Luna
LV Winterthur
SUI
2009
11,14
127
8./I
11,14
36
162
Vock Marta
LV Winterthur
SUI
2009
10,71
119
9./I
10,71
37
51
Groth Sara
LC Regensdorf
SUI
2008
10,17
109
10./I
10,17
38
49
Fries Jill
LC Regensdorf
SUI
2009
8,91
87
11./I
8,91
39
152
Gassmann Frieda
LV Winterthur
SUI
2008
8,58
81
9./I
8,58
40
59
Witschi Lisa
LC Regensdorf
SUI
2008
7,10
55
12./I
7,10
209
Christen Lealie
SC Bassersdorf
SUI
2009
ogV
./I
x
146
Acar Vera
LV Winterthur
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
12
Schulthess Sanna
LA Wyland
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
52
Lerjen Magdalena
LC Regensdorf
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
233
Gläser Sarah
TV Kloten LA
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
55
Rüegg Valeria
LC Regensdorf
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
14:05 Finale (Riege 10)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
101
Niederberger Selina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
34,75
567
34,75
PB
2
99
Heusser Marla
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
20,12
291
20,12
3
100
Kerényi Lea
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
19,90
287
19,90
PB
4
196
Ramsauer Mia
LV Zürcher Oberland
SUI
2008
18,35
258
18,35
5
98
Bieder Laura
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
18,01
252
18,01
6
195
Auer Laura
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
17,90
250
17,90
7
102
Stern Ramona
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2009
15,33
203
15,33
8
248
Beeler Sasha
TV Otelfingen
SUI
2009
12,58
153
12,58
9
249
Glauser Lavinia
TV Otelfingen
SUI
2009
11,45
132
11,45
10
78
Rrahmani Elsa
LC Uster
KOS
2009
11,32
130
11,32
233
Gläser Sarah
TV Kloten LA
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
14:45 Finale (Riege 11)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
155
Meier Jael
LV Winterthur
SUI
2009
18,11
254
18,11
2
149
Dos Santos Maria Vitoria
LV Winterthur
SUI
2008
17,96
251
17,96
3
153
Gubler Céline
LV Winterthur
SUI
2008
13,24
165
13,24
PB
4
151
Facchinetti Elisa
LV Winterthur
SUI
2009
12,80
157
12,80
5
148
Bühler Alicia
LV Winterthur
SUI
2008
12,49
151
12,49
PB
6
150
Egli Somea
LV Winterthur
SUI
2009
12,45
150
12,45
7
154
Kifle Nebyat
LV Winterthur
GER
2008
11,62
135
11,62
8
147
Bohn Hannah Luna
LV Winterthur
SUI
2009
11,14
127
11,14
9
152
Gassmann Frieda
LV Winterthur
SUI
2008
8,58
81
8,58
146
Acar Vera
LV Winterthur
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
15:25 Finale (Riege 12)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
161
Schnyder Jacqueline
LV Winterthur
SUI
2008
22,96
344
22,96
PB
2
156
Meissner Neele
LV Winterthur
SUI
2008
17,94
251
17,94
3
163
Wendel Liah
LV Winterthur
SUI
2009
15,94
214
15,94
4
11
Kälin Mia
LA Wyland
SUI
2009
15,32
202
15,32
5
160
Rusova Jana
LV Winterthur
CZE
2008
14,53
188
14,53
PB
6
158
Nicoli Giuliana
LV Winterthur
SUI
2008
14,31
184
14,31
PB
7
159
Pfister Linda
LV Winterthur
SUI
2008
13,16
163
13,16
PB
8
157
Mohn Jonna
LV Winterthur
SUI
2009
12,75
156
12,75
9
162
Vock Marta
LV Winterthur
SUI
2009
10,71
119
10,71
209
Christen Lealie
SC Bassersdorf
SUI
2009
ogV
x
12
Schulthess Sanna
LA Wyland
SUI
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
16:05 Finale (Riege 13)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
53
Müller Lennja
LC Regensdorf
SUI
2008
23,37
352
23,37
PB
2
58
Suter Kisha
LC Regensdorf
SUI
2009
21,52
317
21,52
3
50
Fuchser Fiona
LC Regensdorf
SUI
2008
18,67
264
18,67
PB
4
56
Schildknecht Maude Vivienne
LC Regensdorf
SUI
2009
18,12
254
18,12
5
54
Reichler Ella
LC Regensdorf
SUI
2008
17,67
246
17,67
6
46
Billeter Nuria
LC Regensdorf
SUI
2009
15,41
204
15,41
7
57
Steiner Aylin
LC Regensdorf
SUI
2008
13,14
163
13,14
8
48
Favre-Bulle Gabriela
LC Regensdorf
SUI
2009
12,67
154
12,67
9
47
Bugmann Selina
LC Regensdorf
SUI
2008
11,73
137
11,73
10
51
Groth Sara
LC Regensdorf
SUI
2008
10,17
109
10,17
11
49
Fries Jill
LC Regensdorf
SUI
2009
8,91
87
8,91
12
59
Witschi Lisa
LC Regensdorf
SUI
2008
7,10
55
7,10
52
Lerjen Magdalena
LC Regensdorf
SUI
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
55
Rüegg Valeria
LC Regensdorf
SUI
2009
n.a.