Kugelstoss U14 Frauen Vierkampf
Ergebnisliste
12.06.2021 Riege 10 (12:50, Resultate Offiziell), Riege 11 (13:30, Resultate Offiziell), Riege 12 (14:10, Resultate Offiziell), Riege 13 (14:50, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U14W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
101
Niederberger Selina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
10,03
531
1./I
9,27
-
10,03
PB
2
196
Ramsauer Mia
LV Zürcher Oberland
SUI
2008
7,72
381
2./I
7,15
7,72
7,44
3
53
Müller Lennja
LC Regensdorf
SUI
2008
7,62
375
1./I
7,62
7,50
6,92
PB
4
154
Kifle Nebyat
LV Winterthur
GER
2008
7,37
359
1./I
-
-
7,37
PB
5
161
Schnyder Jacqueline
LV Winterthur
SUI
2008
7,19
347
1./I
6,61
7,19
7,04
PB
6
54
Reichler Ella
LC Regensdorf
SUI
2008
7,15
345
2./I
6,95
6,24
7,15
PB
7
157
Mohn Jonna
LV Winterthur
SUI
2009
6,93
331
2./I
6,84
6,55
6,93
8
233
Gläser Sarah
TV Kloten LA
SUI
2009
6,92
330
3./I
6,07
6,92
6,44
9
195
Auer Laura
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
6,90
329
4./I
6,63
6,90
5,99
10
153
Gubler Céline
LV Winterthur
SUI
2008
6,84
325
2./I
5,79
6,56
6,84
PB
11
50
Fuchser Fiona
LC Regensdorf
SUI
2008
6,72
317
3./I
6,72
6,70
6,14
PB
12
99
Heusser Marla
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
6,55
306
5./I
6,55
6,01
5,79
13
57
Steiner Aylin
LC Regensdorf
SUI
2008
6,39
296
4./I
6,24
6,19
6,39
PB
14
98
Bieder Laura
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
6,35
294
6./I
6,35
6,01
5,76
PB
15
159
Pfister Linda
LV Winterthur
SUI
2008
6,09
277
3./I
6,09
5,61
5,88
PB
16
160
Rusova Jana
LV Winterthur
CZE
2008
6,09
277
4./I
6,09
5,68
5,80
17
51
Groth Sara
LC Regensdorf
SUI
2008
5,95
268
5./I
5,05
5,48
5,95
18
46
Billeter Nuria
LC Regensdorf
SUI
2009
5,93
267
6./I
5,29
5,31
5,93
19
12
Schulthess Sanna
LA Wyland
SUI
2008
5,90
265
5./I
5,28
5,24
5,90
PB
20
100
Kerényi Lea
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
5,84
261
7./I
5,70
5,64
5,84
PB
21
248
Beeler Sasha
TV Otelfingen
SUI
2009
5,81
259
8./I
5,06
5,81
5,76
22
11
Kälin Mia
LA Wyland
SUI
2009
5,81
259
6./I
5,60
4,75
5,81
23
47
Bugmann Selina
LC Regensdorf
SUI
2008
5,79
258
7./I
5,69
5,78
5,79
24
163
Wendel Liah
LV Winterthur
SUI
2009
5,64
249
7./I
5,08
5,19
5,64
25
156
Meissner Neele
LV Winterthur
SUI
2008
5,63
248
8./I
5,26
x
5,63
26
56
Schildknecht Maude Vivienne
LC Regensdorf
SUI
2009
5,54
242
8./I
5,54
5,41
5,14
27
148
Bühler Alicia
LV Winterthur
SUI
2008
5,53
242
3./I
5,53
5,23
5,50
PB
28
155
Meier Jael
LV Winterthur
SUI
2009
5,39
233
4./I
4,13
4,84
5,39
PB
29
147
Bohn Hannah Luna
LV Winterthur
SUI
2009
5,36
231
5./I
4,55
5,11
5,36
30
152
Gassmann Frieda
LV Winterthur
SUI
2008
5,15
218
6./I
5,10
5,15
4,60
31
59
Witschi Lisa
LC Regensdorf
SUI
2008
5,13
216
9./I
5,07
5,13
5,10
PB
32
58
Suter Kisha
LC Regensdorf
SUI
2009
5,08
213
10./I
5,08
4,88
4,29
33
49
Fries Jill
LC Regensdorf
SUI
2009
5,03
210
11./I
5,03
4,97
4,87
34
158
Nicoli Giuliana
LV Winterthur
SUI
2008
4,86
199
9./I
4,86
4,70
4,68
35
151
Facchinetti Elisa
LV Winterthur
SUI
2009
4,76
193
7./I
4,76
4,63
4,54
36
209
Christen Lealie
SC Bassersdorf
SUI
2009
4,71
190
10./I
2,84
4,71
3,65
37
249
Glauser Lavinia
TV Otelfingen
SUI
2009
4,69
189
9./I
4,55
4,69
4,18
38
78
Rrahmani Elsa
LC Uster
KOS
2009
4,59
183
10./I
4,59
3,92
3,42
39
48
Favre-Bulle Gabriela
LC Regensdorf
SUI
2009
4,53
179
12./I
4,50
4,53
4,25
40
149
Dos Santos Maria Vitoria
LV Winterthur
SUI
2008
4,51
178
8./I
-
-
4,51
41
162
Vock Marta
LV Winterthur
SUI
2009
4,48
176
11./I
4,28
4,48
4,04
42
150
Egli Somea
LV Winterthur
SUI
2009
4,34
167
9./I
3,56
3,62
4,34
43
102
Stern Ramona
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2009
3,26
101
11./I
3,26
3,04
3,25
52
Lerjen Magdalena
LC Regensdorf
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
55
Rüegg Valeria
LC Regensdorf
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
146
Acar Vera
LV Winterthur
SUI
2009
ogV
./I
-
-
-
12:50 Finale (Riege 10)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
101
Niederberger Selina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
10,03
531
9,27
-
10,03
PB
2
196
Ramsauer Mia
LV Zürcher Oberland
SUI
2008
7,72
381
7,15
7,72
7,44
3
233
Gläser Sarah
TV Kloten LA
SUI
2009
6,92
330
6,07
6,92
6,44
4
195
Auer Laura
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
6,90
329
6,63
6,90
5,99
5
99
Heusser Marla
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
6,55
306
6,55
6,01
5,79
6
98
Bieder Laura
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
6,35
294
6,35
6,01
5,76
PB
7
100
Kerényi Lea
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
5,84
261
5,70
5,64
5,84
PB
8
248
Beeler Sasha
TV Otelfingen
SUI
2009
5,81
259
5,06
5,81
5,76
9
249
Glauser Lavinia
TV Otelfingen
SUI
2009
4,69
189
4,55
4,69
4,18
10
78
Rrahmani Elsa
LC Uster
KOS
2009
4,59
183
4,59
3,92
3,42
11
102
Stern Ramona
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2009
3,26
101
3,26
3,04
3,25
13:30 Finale (Riege 11)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
154
Kifle Nebyat
LV Winterthur
GER
2008
7,37
359
-
-
7,37
PB
2
153
Gubler Céline
LV Winterthur
SUI
2008
6,84
325
5,79
6,56
6,84
PB
3
148
Bühler Alicia
LV Winterthur
SUI
2008
5,53
242
5,53
5,23
5,50
PB
4
155
Meier Jael
LV Winterthur
SUI
2009
5,39
233
4,13
4,84
5,39
PB
5
147
Bohn Hannah Luna
LV Winterthur
SUI
2009
5,36
231
4,55
5,11
5,36
6
152
Gassmann Frieda
LV Winterthur
SUI
2008
5,15
218
5,10
5,15
4,60
7
151
Facchinetti Elisa
LV Winterthur
SUI
2009
4,76
193
4,76
4,63
4,54
8
149
Dos Santos Maria Vitoria
LV Winterthur
SUI
2008
4,51
178
-
-
4,51
9
150
Egli Somea
LV Winterthur
SUI
2009
4,34
167
3,56
3,62
4,34
146
Acar Vera
LV Winterthur
SUI
2009
ogV
-
-
-
14:10 Finale (Riege 12)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
161
Schnyder Jacqueline
LV Winterthur
SUI
2008
7,19
347
6,61
7,19
7,04
PB
2
157
Mohn Jonna
LV Winterthur
SUI
2009
6,93
331
6,84
6,55
6,93
3
159
Pfister Linda
LV Winterthur
SUI
2008
6,09
277
6,09
5,61
5,88
PB
4
160
Rusova Jana
LV Winterthur
CZE
2008
6,09
277
6,09
5,68
5,80
5
12
Schulthess Sanna
LA Wyland
SUI
2008
5,90
265
5,28
5,24
5,90
PB
6
11
Kälin Mia
LA Wyland
SUI
2009
5,81
259
5,60
4,75
5,81
7
163
Wendel Liah
LV Winterthur
SUI
2009
5,64
249
5,08
5,19
5,64
8
156
Meissner Neele
LV Winterthur
SUI
2008
5,63
248
5,26
x
5,63
9
158
Nicoli Giuliana
LV Winterthur
SUI
2008
4,86
199
4,86
4,70
4,68
10
209
Christen Lealie
SC Bassersdorf
SUI
2009
4,71
190
2,84
4,71
3,65
11
162
Vock Marta
LV Winterthur
SUI
2009
4,48
176
4,28
4,48
4,04
14:50 Finale (Riege 13)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
53
Müller Lennja
LC Regensdorf
SUI
2008
7,62
375
7,62
7,50
6,92
PB
2
54
Reichler Ella
LC Regensdorf
SUI
2008
7,15
345
6,95
6,24
7,15
PB
3
50
Fuchser Fiona
LC Regensdorf
SUI
2008
6,72
317
6,72
6,70
6,14
PB
4
57
Steiner Aylin
LC Regensdorf
SUI
2008
6,39
296
6,24
6,19
6,39
PB
5
51
Groth Sara
LC Regensdorf
SUI
2008
5,95
268
5,05
5,48
5,95
6
46
Billeter Nuria
LC Regensdorf
SUI
2009
5,93
267
5,29
5,31
5,93
7
47
Bugmann Selina
LC Regensdorf
SUI
2008
5,79
258
5,69
5,78
5,79
8
56
Schildknecht Maude Vivienne
LC Regensdorf
SUI
2009
5,54
242
5,54
5,41
5,14
9
59
Witschi Lisa
LC Regensdorf
SUI
2008
5,13
216
5,07
5,13
5,10
PB
10
58
Suter Kisha
LC Regensdorf
SUI
2009
5,08
213
5,08
4,88
4,29
11
49
Fries Jill
LC Regensdorf
SUI
2009
5,03
210
5,03
4,97
4,87
12
48
Favre-Bulle Gabriela
LC Regensdorf
SUI
2009
4,53
179
4,50
4,53
4,25
52
Lerjen Magdalena
LC Regensdorf
SUI
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
55
Rüegg Valeria
LC Regensdorf
SUI
2009
n.a.