Kugelstoss U14 Männer Vierkampf
Ergebnisliste
12.06.2021 Riege 6 (10:10, Resultate Offiziell), Riege 7 (10:50, Resultate Offiziell), Riege 8 (11:30, Resultate Offiziell), Riege 9 (12:10, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U14M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
217
Koch Fabian
TV Dietlikon
SUI
2008
9,22
439
1./I
x
9,22
8,50
U14M
3000g
2
225
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
8,67
406
2./I
8,67
7,39
8,30
U14M
3000g
PB
3
247
Uebelhart Jannis
TV Otelfingen
SUI
2008
8,41
391
3./I
7,65
7,92
8,41
U14M
3000g
4
142
Lerch Leon
LV Winterthur
SUI
2009
8,37
388
1./I
7,80
8,08
8,37
U14M
3000g
5
77
Totaro Luca
LC Uster
SUI
2008
8,36
388
1./I
7,85
8,36
8,09
U14M
3000g
PB
6
44
Wiedmer Jorin
LC Regensdorf
SUI
2008
8,07
370
1./I
8,01
7,62
8,07
U14M
3000g
PB
7
75
Hauser Laurin
LC Uster
SUI
2008
8,06
370
2./I
7,81
7,89
8,06
U14M
3000g
PB
8
194
Züst Levin
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
7,98
365
2./I
7,01
7,98
7,95
U14M
3000g
9
9
Hangartner Jonas
LA Wyland
SUI
2008
7,64
345
4./I
7,22
7,64
7,53
U14M
3000g
10
218
Krebs Lukas
TV Dietlikon
SUI
2009
7,48
336
5./I
x
7,48
7,08
U14M
3000g
11
95
Klaus Michael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
7,32
326
3./I
6,60
6,66
7,32
U14M
3000g
PB
12
76
Schärli Ron
LC Uster
SUI
2009
7,16
317
4./I
7,16
6,76
6,89
U14M
3000g
13
43
Rojano Cruz Manuel
LC Regensdorf
ESP
2008
6,80
296
3./I
5,53
6,80
6,78
U14M
3000g
PB
14
237
Pflüger Julian
TV Oerlikon
SUI
2008
6,74
292
5./I
6,55
6,74
6,58
U14M
3000g
15
219
Milz Basil
TV Dietlikon
SUI
2009
6,72
291
6./I
6,60
6,72
x
U14M
3000g
16
137
Homberger Tim Emerick
LV Winterthur
SUI
2009
6,68
289
2./I
5,71
6,28
6,68
U14M
3000g
17
94
Gonzalez Diterich Luis
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2009
6,54
280
6./I
6,54
x
5,53
U14M
3000g
18
143
Stähli Jonas
LV Winterthur
SUI
2009
6,45
275
3./I
6,45
6,05
6,28
U14M
3000g
19
97
Müller Jan
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2009
6,45
275
7./I
5,94
6,21
6,45
U14M
3000g
20
141
Lamprecht Corvin
LV Winterthur
SUI
2008
6,42
273
4./I
6,11
6,42
6,27
U14M
3000g
PB
21
10
Merk Niklas
LA Wyland
SUI
2009
6,37
270
7./I
6,37
5,46
5,94
U14M
3000g
22
238
Pflüger Manuel
TV Oerlikon
SUI
2009
6,36
270
8./I
6,36
x
5,32
U14M
3000g
23
8
Bachmann Julien
LA Wyland
SUI
2009
6,32
267
8./I
6,26
5,97
6,32
U14M
3000g
24
193
Gut Lenny
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
6,32
267
4./I
6,32
6,15
6,17
U14M
3000g
PB
25
42
Radosarljevic Luka
LC Regensdorf
SUI
2008
6,24
263
5./I
5,61
6,24
5,90
U14M
3000g
26
226
Gämperli Mike
TV Egg
SUI
2008
6,18
259
9./I
6,18
6,12
5,90
U14M
3000g
27
139
Käser Silvan
LV Winterthur
SUI
2008
6,17
259
5./I
6,07
6,17
5,99
U14M
3000g
PB
28
246
Steinholtz Zachary
TV Otelfingen
SUI
2009
5,98
248
10./I
5,50
5,81
5,98
U14M
3000g
PB
29
227
Widmer Lewin
TV Egg
SUI
2009
5,96
246
11./I
x
5,70
5,96
U14M
3000g
30
41
Mollet Nicholas
LC Regensdorf
SUI
2009
5,90
243
6./I
5,19
5,33
5,90
U14M
3000g
31
145
Wollnik Robin
LV Winterthur
GER
2009
5,88
242
6./I
5,74
5,81
5,88
U14M
3000g
32
37
Erny Dario
LC Regensdorf
SUI
2009
5,85
240
7./I
5,18
5,10
5,85
U14M
3000g
33
211
Krüsi Benedikt
Turnverein Wiesendangen
SUI
2009
5,83
239
9./I
5,58
4,89
5,83
U14M
3000g
34
236
Issler Valentin
TV Oerlikon
SUI
2009
5,80
237
10./I
x
5,80
5,67
U14M
3000g
35
40
Mittner Sven
LC Regensdorf
SUI
2009
5,44
216
8./I
5,17
4,80
5,44
U14M
3000g
36
96
Kresken Tim
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2009
5,43
216
11./I
5,43
5,24
5,11
U14M
3000g
37
138
Horisberger Levi
LV Winterthur
SUI
2009
5,03
193
7./I
5,03
4,50
4,94
U14M
3000g
38
140
Laib Luc
LV Winterthur
SUI
2009
5,00
191
8./I
3,55
5,00
4,63
U14M
3000g
39
135
Beranek-Chiu Noah
LV Winterthur
GER
2009
4,90
185
9./I
4,90
4,49
4,79
U14M
3000g
40
136
Graber Henry
LV Winterthur
SUI
2008
4,63
170
10./I
4,63
x
4,22
U14M
3000g
41
45
Wollscheid Max
LC Regensdorf
SUI
2009
4,29
150
9./I
4,29
3,45
4,13
U14M
3000g
38
Fuchs Aurel
LC Regensdorf
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
39
Greile Jannis
LC Regensdorf
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
144
Tschanz Victor
LV Winterthur
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
10:10 Finale (Riege 6)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
142
Lerch Leon
LV Winterthur
SUI
2009
8,37
388
7,80
8,08
8,37
U14M
3000g
2
137
Homberger Tim Emerick
LV Winterthur
SUI
2009
6,68
289
5,71
6,28
6,68
U14M
3000g
3
143
Stähli Jonas
LV Winterthur
SUI
2009
6,45
275
6,45
6,05
6,28
U14M
3000g
4
141
Lamprecht Corvin
LV Winterthur
SUI
2008
6,42
273
6,11
6,42
6,27
U14M
3000g
PB
5
139
Käser Silvan
LV Winterthur
SUI
2008
6,17
259
6,07
6,17
5,99
U14M
3000g
PB
6
145
Wollnik Robin
LV Winterthur
GER
2009
5,88
242
5,74
5,81
5,88
U14M
3000g
7
138
Horisberger Levi
LV Winterthur
SUI
2009
5,03
193
5,03
4,50
4,94
U14M
3000g
8
140
Laib Luc
LV Winterthur
SUI
2009
5,00
191
3,55
5,00
4,63
U14M
3000g
9
135
Beranek-Chiu Noah
LV Winterthur
GER
2009
4,90
185
4,90
4,49
4,79
U14M
3000g
10
136
Graber Henry
LV Winterthur
SUI
2008
4,63
170
4,63
x
4,22
U14M
3000g
144
Tschanz Victor
LV Winterthur
SUI
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
10:50 Finale (Riege 7)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
44
Wiedmer Jorin
LC Regensdorf
SUI
2008
8,07
370
8,01
7,62
8,07
U14M
3000g
PB
2
194
Züst Levin
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
7,98
365
7,01
7,98
7,95
U14M
3000g
3
43
Rojano Cruz Manuel
LC Regensdorf
ESP
2008
6,80
296
5,53
6,80
6,78
U14M
3000g
PB
4
193
Gut Lenny
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
6,32
267
6,32
6,15
6,17
U14M
3000g
PB
5
42
Radosarljevic Luka
LC Regensdorf
SUI
2008
6,24
263
5,61
6,24
5,90
U14M
3000g
6
41
Mollet Nicholas
LC Regensdorf
SUI
2009
5,90
243
5,19
5,33
5,90
U14M
3000g
7
37
Erny Dario
LC Regensdorf
SUI
2009
5,85
240
5,18
5,10
5,85
U14M
3000g
8
40
Mittner Sven
LC Regensdorf
SUI
2009
5,44
216
5,17
4,80
5,44
U14M
3000g
9
45
Wollscheid Max
LC Regensdorf
SUI
2009
4,29
150
4,29
3,45
4,13
U14M
3000g
38
Fuchs Aurel
LC Regensdorf
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
39
Greile Jannis
LC Regensdorf
SUI
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
11:30 Finale (Riege 8)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
217
Koch Fabian
TV Dietlikon
SUI
2008
9,22
439
x
9,22
8,50
U14M
3000g
2
225
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
8,67
406
8,67
7,39
8,30
U14M
3000g
PB
3
247
Uebelhart Jannis
TV Otelfingen
SUI
2008
8,41
391
7,65
7,92
8,41
U14M
3000g
4
9
Hangartner Jonas
LA Wyland
SUI
2008
7,64
345
7,22
7,64
7,53
U14M
3000g
5
218
Krebs Lukas
TV Dietlikon
SUI
2009
7,48
336
x
7,48
7,08
U14M
3000g
6
219
Milz Basil
TV Dietlikon
SUI
2009
6,72
291
6,60
6,72
x
U14M
3000g
7
10
Merk Niklas
LA Wyland
SUI
2009
6,37
270
6,37
5,46
5,94
U14M
3000g
8
8
Bachmann Julien
LA Wyland
SUI
2009
6,32
267
6,26
5,97
6,32
U14M
3000g
9
226
Gämperli Mike
TV Egg
SUI
2008
6,18
259
6,18
6,12
5,90
U14M
3000g
10
246
Steinholtz Zachary
TV Otelfingen
SUI
2009
5,98
248
5,50
5,81
5,98
U14M
3000g
PB
11
227
Widmer Lewin
TV Egg
SUI
2009
5,96
246
x
5,70
5,96
U14M
3000g
12:10 Finale (Riege 9)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
77
Totaro Luca
LC Uster
SUI
2008
8,36
388
7,85
8,36
8,09
U14M
3000g
PB
2
75
Hauser Laurin
LC Uster
SUI
2008
8,06
370
7,81
7,89
8,06
U14M
3000g
PB
3
95
Klaus Michael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
7,32
326
6,60
6,66
7,32
U14M
3000g
PB
4
76
Schärli Ron
LC Uster
SUI
2009
7,16
317
7,16
6,76
6,89
U14M
3000g
5
237
Pflüger Julian
TV Oerlikon
SUI
2008
6,74
292
6,55
6,74
6,58
U14M
3000g
6
94
Gonzalez Diterich Luis
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2009
6,54
280
6,54
x
5,53
U14M
3000g
7
97
Müller Jan
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2009
6,45
275
5,94
6,21
6,45
U14M
3000g
8
238
Pflüger Manuel
TV Oerlikon
SUI
2009
6,36
270
6,36
x
5,32
U14M
3000g
9
211
Krüsi Benedikt
Turnverein Wiesendangen
SUI
2009
5,83
239
5,58
4,89
5,83
U14M
3000g
10
236
Issler Valentin
TV Oerlikon
SUI
2009
5,80
237
x
5,80
5,67
U14M
3000g
11
96
Kresken Tim
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2009
5,43
216
5,43
5,24
5,11
U14M
3000g