Kugelstoss U12 Männer Vierkampf
Ergebnisliste
12.06.2021 Riege 1 (10:15, Resultate Offiziell), Riege 2 (10:55, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U12M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
28
Wilhelm Alejandro
LC Regensdorf
SUI
2010
8,35
387
1./I
7,92
8,35
7,84
PB
2
215
Güler Eray
TV Dietlikon
SUI
2010
7,17
317
2./I
6,73
7,17
6,59
PB
3
189
Peyer Colin
LV Zürcher Oberland
SUI
2010
6,94
304
1./I
6,94
6,39
x
4
91
Zisler Lukas
Leichtathletik-Club Dübendorf
AUT
2010
6,60
284
2./I
6,60
6,49
6,22
5
224
Bebi Tim
TV Egg
SUI
2010
6,60
284
3./I
6,40
6,45
6,60
PB
6
27
Rojano Cruz José Maria
LC Regensdorf
ESP
2010
6,44
274
4./I
6,22
6,42
6,44
PB
7
90
Hammer Lionel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2010
6,19
260
3./I
6,00
6,19
5,35
8
124
van Seumeren Cornelius
LV Winterthur
SUI
2010
6,06
252
4./I
5,72
6,06
5,46
9
125
Wendel Enea
LV Winterthur
SUI
2010
5,99
248
5./I
5,72
5,99
5,40
PB
10
2
Stegemann Leon
LA Wyland
SUI
2010
5,42
215
6./I
5,42
4,84
4,79
11
187
Caflisch Livio
LV Zürcher Oberland
SUI
2011
5,42
215
7./I
3,90
4,29
5,42
12
239
Wittel Jörn
TV Otelfingen
GER
2011
5,38
213
5./I
5,05
5,38
5,19
13
216
Krebs Jonas
TV Dietlikon
SUI
2011
5,34
211
6./I
4,68
5,34
4,85
14
71
Haas Leandro
LC Uster
SUI
2011
5,30
208
7./I
4,78
5,30
5,18
15
188
Grob Cyril
LV Zürcher Oberland
SUI
2011
5,16
200
8./I
4,84
5,16
5,12
16
223
Bebi Mark
TV Egg
SUI
2011
5,10
197
8./I
x
3,78
5,10
17
72
Straube Tommy
LC Uster
SUI
2011
5,09
196
9./I
x
4,56
5,09
18
121
Ohlendorf Norman
LV Winterthur
GER
2010
5,05
194
9./I
5,05
x
4,72
19
190
Ruf Andri
LV Zürcher Oberland
SUI
2011
4,92
186
10./I
3,38
4,52
4,92
20
230
Gläser Roman
TV Kloten LA
SUI
2011
4,84
182
10./I
4,84
4,05
4,40
PB
21
123
Simperl Marius
LV Winterthur
SUI
2011
4,63
170
11./I
3,96
x
4,63
22
122
Rüdt Marlon
LV Winterthur
SUI
2011
3,65
114
12./I
x
3,63
3,65
26
Jacob Ricky
LC Regensdorf
SUI
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
29
Zurbuchen Remo
LC Regensdorf
SUI
2011
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
10:15 Finale (Riege 1)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
189
Peyer Colin
LV Zürcher Oberland
SUI
2010
6,94
304
6,94
6,39
x
2
91
Zisler Lukas
Leichtathletik-Club Dübendorf
AUT
2010
6,60
284
6,60
6,49
6,22
3
90
Hammer Lionel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2010
6,19
260
6,00
6,19
5,35
4
124
van Seumeren Cornelius
LV Winterthur
SUI
2010
6,06
252
5,72
6,06
5,46
5
125
Wendel Enea
LV Winterthur
SUI
2010
5,99
248
5,72
5,99
5,40
PB
6
2
Stegemann Leon
LA Wyland
SUI
2010
5,42
215
5,42
4,84
4,79
7
187
Caflisch Livio
LV Zürcher Oberland
SUI
2011
5,42
215
3,90
4,29
5,42
8
188
Grob Cyril
LV Zürcher Oberland
SUI
2011
5,16
200
4,84
5,16
5,12
9
121
Ohlendorf Norman
LV Winterthur
GER
2010
5,05
194
5,05
x
4,72
10
190
Ruf Andri
LV Zürcher Oberland
SUI
2011
4,92
186
3,38
4,52
4,92
11
123
Simperl Marius
LV Winterthur
SUI
2011
4,63
170
3,96
x
4,63
12
122
Rüdt Marlon
LV Winterthur
SUI
2011
3,65
114
x
3,63
3,65
10:55 Finale (Riege 2)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
28
Wilhelm Alejandro
LC Regensdorf
SUI
2010
8,35
387
7,92
8,35
7,84
PB
2
215
Güler Eray
TV Dietlikon
SUI
2010
7,17
317
6,73
7,17
6,59
PB
3
224
Bebi Tim
TV Egg
SUI
2010
6,60
284
6,40
6,45
6,60
PB
4
27
Rojano Cruz José Maria
LC Regensdorf
ESP
2010
6,44
274
6,22
6,42
6,44
PB
5
239
Wittel Jörn
TV Otelfingen
GER
2011
5,38
213
5,05
5,38
5,19
6
216
Krebs Jonas
TV Dietlikon
SUI
2011
5,34
211
4,68
5,34
4,85
7
71
Haas Leandro
LC Uster
SUI
2011
5,30
208
4,78
5,30
5,18
8
223
Bebi Mark
TV Egg
SUI
2011
5,10
197
x
3,78
5,10
9
72
Straube Tommy
LC Uster
SUI
2011
5,09
196
x
4,56
5,09
10
230
Gläser Roman
TV Kloten LA
SUI
2011
4,84
182
4,84
4,05
4,40
PB
26
Jacob Ricky
LC Regensdorf
SUI
2010
n.a.
 
 
 
 
 
 
29
Zurbuchen Remo
LC Regensdorf
SUI
2011
n.a.