Diskuswurf U16 Frauen Vierkampf
Ergebnisliste
12.06.2021 Riege 17 (12:55, Resultate Offiziell), Riege 18 (13:35, Resultate Offiziell), Riege 19 (14:15, Resultate Offiziell), Riege 20 (14:55, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U16W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
202
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
26,69
400
1./I
26,69
2
200
Pfister Anna
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
25,72
382
2./I
25,72
3
109
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
25,21
373
1./I
25,21
PB
4
111
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
24,26
355
2./I
24,26
PB
5
203
Von Eicke Delia
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
23,28
337
3./I
23,28
PB
6
221
Kümin Selina
TV Dietlikon
SUI
2006
23,13
335
1./I
23,13
7
23
Friedel Leoni
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
22,52
323
1./I
22,52
8
110
Bünzli Sabrina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
22,42
322
3./I
22,42
PB
9
15
Lüthi Nadja
LA Wyland
SUI
2007
21,92
313
4./I
21,92
10
181
Sutter Elena
LV Winterthur
SUI
2006
21,80
310
2./I
21,80
11
222
Lüönd Alina
TV Dietlikon
SUI
2006
21,75
309
3./I
21,75
12
180
Spiller Emily
LV Winterthur
SUI
2006
21,72
309
4./I
21,72
13
18
Schudel Laurine
LA Wyland
SUI
2006
21,71
309
5./I
21,71
14
253
Uebelhart Ladina
TV Otelfingen
SUI
2006
21,24
300
2./I
21,24
15
108
Bieder Lia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
20,38
285
4./I
20,38
PB
16
14
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
20,18
281
6./I
20,18
17
115
Takmakova Zoja
Leichtathletik-Club Dübendorf
UKR
2007
20,08
279
5./I
20,08
18
204
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
19,75
273
7./I
19,75
PB
19
174
Ganster Seraina
LV Winterthur
SUI
2006
19,47
268
5./I
19,47
PB
20
86
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
19,34
266
6./I
19,34
21
178
Schnyder Vanessa
LV Winterthur
SUI
2007
19,19
263
6./I
19,19
22
173
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
19,11
262
7./I
19,11
23
179
Sommer Luana
LV Winterthur
SUI
2006
19,10
262
8./I
19,10
PB
24
114
Schmid Desirée
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
18,98
259
7./I
18,98
PB
25
13
Baumann Sarina
LA Wyland
SUI
2006
18,89
258
8./I
18,89
PB
26
234
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
18,76
256
9./I
18,76
27
252
Schmid Salomé
TV Otelfingen
SUI
2006
18,63
253
3./I
18,63
PB
28
85
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
18,58
252
8./I
18,58
29
64
Baronchelli Latisha
LC Regensdorf
SUI
2007
18,22
246
4./I
18,22
30
175
Keel Lena
LV Winterthur
SUI
2007
18,21
246
9./I
18,21
31
113
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
17,92
241
9./I
17,92
32
228
Aegerter Ariana
TV Egg
SUI
2006
17,80
238
5./I
17,80
33
229
Villiger Yara
TV Egg
SUI
2006
17,63
235
6./I
17,63
34
84
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
17,14
227
10./I
17,14
35
17
Schneeberger Lisa
LA Wyland
SUI
2006
17,07
226
10./I
17,07
36
172
Al-Mabhashi Alawia
LV Winterthur
SUI
2007
16,29
212
10./I
16,29
37
65
Hedinger Fabienne
LC Regensdorf
SUI
2007
15,96
206
7./I
15,96
38
251
Köwitzsch Karolina
TV Otelfingen
SUI
1900
15,06
190
8./I
15,06
39
112
Müller Nadine
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
15,04
190
11./I
15,04
PB
40
16
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
13,50
163
11./I
13,50
41
201
Schneider Anina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
11,85
135
12./I
11,85
42
66
Lorenzo Leonie Luana
LC Regensdorf
SUI
2007
11,81
135
9./I
11,81
43
83
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
10,57
114
12./I
10,57
21
Anderegg Katja
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
22
Bütikofer Jasmine
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
176
Kromer Anouk
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
177
Mancuso Giulia
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
12:55 Finale (Riege 17)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
221
Kümin Selina
TV Dietlikon
SUI
2006
23,13
335
23,13
2
181
Sutter Elena
LV Winterthur
SUI
2006
21,80
310
21,80
3
222
Lüönd Alina
TV Dietlikon
SUI
2006
21,75
309
21,75
4
180
Spiller Emily
LV Winterthur
SUI
2006
21,72
309
21,72
5
174
Ganster Seraina
LV Winterthur
SUI
2006
19,47
268
19,47
PB
6
178
Schnyder Vanessa
LV Winterthur
SUI
2007
19,19
263
19,19
7
173
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
19,11
262
19,11
8
179
Sommer Luana
LV Winterthur
SUI
2006
19,10
262
19,10
PB
9
175
Keel Lena
LV Winterthur
SUI
2007
18,21
246
18,21
10
172
Al-Mabhashi Alawia
LV Winterthur
SUI
2007
16,29
212
16,29
176
Kromer Anouk
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
177
Mancuso Giulia
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
13:35 Finale (Riege 18)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
109
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
25,21
373
25,21
PB
2
111
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
24,26
355
24,26
PB
3
110
Bünzli Sabrina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
22,42
322
22,42
PB
4
108
Bieder Lia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
20,38
285
20,38
PB
5
115
Takmakova Zoja
Leichtathletik-Club Dübendorf
UKR
2007
20,08
279
20,08
6
86
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
19,34
266
19,34
7
114
Schmid Desirée
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
18,98
259
18,98
PB
8
85
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
18,58
252
18,58
9
113
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
17,92
241
17,92
10
84
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
17,14
227
17,14
11
112
Müller Nadine
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
15,04
190
15,04
PB
12
83
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
10,57
114
10,57
14:15 Finale (Riege 19)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
202
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
26,69
400
26,69
2
200
Pfister Anna
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
25,72
382
25,72
3
203
Von Eicke Delia
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
23,28
337
23,28
PB
4
15
Lüthi Nadja
LA Wyland
SUI
2007
21,92
313
21,92
5
18
Schudel Laurine
LA Wyland
SUI
2006
21,71
309
21,71
6
14
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
20,18
281
20,18
7
204
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
19,75
273
19,75
PB
8
13
Baumann Sarina
LA Wyland
SUI
2006
18,89
258
18,89
PB
9
234
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
18,76
256
18,76
10
17
Schneeberger Lisa
LA Wyland
SUI
2006
17,07
226
17,07
11
16
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
13,50
163
13,50
12
201
Schneider Anina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
11,85
135
11,85
14:55 Finale (Riege 20)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
23
Friedel Leoni
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
22,52
323
22,52
2
253
Uebelhart Ladina
TV Otelfingen
SUI
2006
21,24
300
21,24
3
252
Schmid Salomé
TV Otelfingen
SUI
2006
18,63
253
18,63
PB
4
64
Baronchelli Latisha
LC Regensdorf
SUI
2007
18,22
246
18,22
5
228
Aegerter Ariana
TV Egg
SUI
2006
17,80
238
17,80
6
229
Villiger Yara
TV Egg
SUI
2006
17,63
235
17,63
7
65
Hedinger Fabienne
LC Regensdorf
SUI
2007
15,96
206
15,96
8
251
Köwitzsch Karolina
TV Otelfingen
SUI
1900
15,06
190
15,06
9
66
Lorenzo Leonie Luana
LC Regensdorf
SUI
2007
11,81
135
11,81
21
Anderegg Katja
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
22
Bütikofer Jasmine
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
n.a.