Diskuswurf U16 Männer Vierkampf
Ergebnisliste
12.06.2021 Riege 14 (10:55, Resultate Offiziell), Riege 15 (11:35, Resultate Offiziell), Riege 16 (12:15, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U16M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
220
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
38,89
642
1./I
38,89
PB
2
250
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
29,68
458
2./I
29,68
PB
3
197
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
29,48
454
1./I
29,48
PB
4
107
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
29,41
453
1./I
29,41
PB
5
104
Eugster Kimi Raphael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
27,49
415
2./I
27,49
PB
6
198
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
25,74
381
2./I
25,74
7
60
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
24,08
349
3./I
24,08
PB
8
63
Mingot Roman
LC Regensdorf
SUI
2006
22,59
321
4./I
22,59
PB
9
168
Nicoli Simon
LV Winterthur
SUI
2006
22,36
317
3./I
22,36
10
79
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
22,24
314
3./I
22,24
11
103
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
20,84
288
4./I
20,84
12
61
Marcantonio Fabio
LC Regensdorf
SUI
2007
20,82
287
5./I
20,82
13
170
Serhani Rachid
LV Winterthur
SUI
2007
20,81
287
4./I
20,81
14
169
Püntener Flynn
LV Winterthur
SUI
2006
20,25
277
5./I
20,25
PB
15
105
Gonzalez Diterich Pablo
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2007
19,24
258
5./I
19,24
16
80
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
19,19
257
6./I
19,19
17
164
Bisang Jeremias
LV Winterthur
SUI
2007
17,89
233
6./I
17,89
18
199
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
16,95
215
6./I
16,95
19
81
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
15,81
195
7./I
15,81
20
214
Krüsi Julian
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
15,33
186
7./I
15,33
21
62
Meier Noé
LC Regensdorf
SUI
2006
14,98
180
8./I
14,98
22
167
Masala Flavio
LV Winterthur
SUI
2007
11,86
124
7./I
11,86
165
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
166
Kifle Eman
LV Winterthur
GER
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
82
Zisler Constantin
LC Uster
AUT
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
171
Stähli Tobias
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
106
Imhof Daniel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
212
Ahmadi-Grütter Elias
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
213
Benz Andrea
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
10:55 Finale (Riege 14)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
220
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
38,89
642
38,89
PB
2
250
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
29,68
458
29,68
PB
3
168
Nicoli Simon
LV Winterthur
SUI
2006
22,36
317
22,36
4
170
Serhani Rachid
LV Winterthur
SUI
2007
20,81
287
20,81
5
169
Püntener Flynn
LV Winterthur
SUI
2006
20,25
277
20,25
PB
6
164
Bisang Jeremias
LV Winterthur
SUI
2007
17,89
233
17,89
7
167
Masala Flavio
LV Winterthur
SUI
2007
11,86
124
11,86
165
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
 
 
 
 
 
 
166
Kifle Eman
LV Winterthur
GER
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
171
Stähli Tobias
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
11:35 Finale (Riege 15)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
107
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
29,41
453
29,41
PB
2
104
Eugster Kimi Raphael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
27,49
415
27,49
PB
3
79
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
22,24
314
22,24
4
103
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
20,84
288
20,84
5
105
Gonzalez Diterich Pablo
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2007
19,24
258
19,24
6
80
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
19,19
257
19,19
7
81
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
15,81
195
15,81
82
Zisler Constantin
LC Uster
AUT
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
106
Imhof Daniel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
n.a.
 
 
 
 
 
 
12:15 Finale (Riege 16)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
197
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
29,48
454
29,48
PB
2
198
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
25,74
381
25,74
3
60
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
24,08
349
24,08
PB
4
63
Mingot Roman
LC Regensdorf
SUI
2006
22,59
321
22,59
PB
5
61
Marcantonio Fabio
LC Regensdorf
SUI
2007
20,82
287
20,82
6
199
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
16,95
215
16,95
7
214
Krüsi Julian
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
15,33
186
15,33
8
62
Meier Noé
LC Regensdorf
SUI
2006
14,98
180
14,98
212
Ahmadi-Grütter Elias
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
213
Benz Andrea
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
n.a.