Weitsprung U16 Männer Vierkampf
Ergebnisliste
12.06.2021 Riege 14 (10:15, Resultate Offiziell), Riege 15 (10:55, Resultate Offiziell), Riege 16 (11:35, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U16M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
79
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
5,74
(+1,7)
531
1./I
5,57
(+1,5)
5,52
(+0,1)
5,74
(+1,7)
PB
2
104
Eugster Kimi Raphael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
5,62
(+1,6)
506
2./I
5,05
(+0,6)
5,43
(+1,2)
5,62
(+1,6)
PB
3
220
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
5,32
(+0,8)
445
1./I
5,32
(+0,8)
5,26
(+2,0)
5,29
(+0,4)
PB
4
107
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
5,30
(+1,6)
441
3./I
4,87
(+1,0)
5,11
(+0,6)
5,30
(+1,6)
PB
5
198
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
5,21
(+0,2)
423
1./I
4,74
(+1,3)
4,84
(+0,5)
5,21
(+0,2)
PB
6
197
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
5,14
(0,0)
409
2./I
5,00
(+0,5)
5,05
(+0,7)
5,14
(0,0)
PB
7
199
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
4,98
(+0,7)
378
3./I
4,52
(+1,2)
4,98
(+0,7)
x
(+2,5)
PB
8
170
Serhani Rachid
LV Winterthur
SUI
2007
4,87
(+1,2)
358
2./I
4,68
(0,0)
4,76
(+1,6)
4,87
(+1,2)
9
103
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
4,87
(+2,2)
358
4./I
4,62
(+1,4)
4,87
(+2,2)
4,46
(+1,1)
PB
10
60
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
4,85
(+1,2)
354
4./I
4,85
(+1,2)
4,28
(+0,4)
4,73
(+0,3)
PB
11
63
Mingot Roman
LC Regensdorf
SUI
2006
4,79
(+1,8)
343
5./I
4,35
(+0,3)
2,61
(+0,7)
4,79
(+1,8)
PB
12
250
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
4,73
(+0,6)
332
3./I
4,63
(+1,7)
4,73
(+0,6)
4,32
(+1,3)
13
61
Marcantonio Fabio
LC Regensdorf
SUI
2007
4,68
(+0,6)
323
6./I
4,04
(+0,6)
4,68
(+0,9)
4,68
(+0,6)
PB
14
105
Gonzalez Diterich Pablo
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2007
4,36
(0,0)
266
5./I
4,36
(0,0)
4,02
(+1,8)
x
(+2,0)
15
214
Krüsi Julian
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
4,34
(+0,9)
262
7./I
x
(0,0)
x
(+0,2)
4,34
(+0,9)
16
168
Nicoli Simon
LV Winterthur
SUI
2006
4,26
(+2,1)
249
4./I
4,21
(+1,2)
4,26
(+2,1)
4,15
(0,0)
PB
17
82
Zisler Constantin
LC Uster
AUT
2007
4,17
(+0,7)
234
6./I
x
(+1,1)
4,17
(+0,7)
x
(+1,1)
18
62
Meier Noé
LC Regensdorf
SUI
2006
4,12
(+0,6)
225
8./I
3,89
(+0,5)
4,00
(+1,2)
4,12
(+0,6)
PB
19
81
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
4,03
(0,0)
211
7./I
4,03
(0,0)
x
(+2,3)
x
(+0,6)
20
164
Bisang Jeremias
LV Winterthur
SUI
2007
3,95
(+1,1)
198
5./I
3,83
(+1,1)
3,95
(+1,1)
3,87
(+0,4)
21
167
Masala Flavio
LV Winterthur
SUI
2007
3,84
(+0,7)
181
6./I
3,70
(+1,2)
3,84
(+0,7)
3,57
(+0,8)
80
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
ogV
(+0,5)
./I
x
(+0,5)
x
(+0,9)
x
(+0,5)
165
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
166
Kifle Eman
LV Winterthur
GER
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
169
Püntener Flynn
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
171
Stähli Tobias
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
106
Imhof Daniel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
212
Ahmadi-Grütter Elias
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
213
Benz Andrea
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
10:15 Finale (Riege 14)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
220
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
5,32
(+0,8)
445
5,32
(+0,8)
5,26
(+2,0)
5,29
(+0,4)
PB
2
170
Serhani Rachid
LV Winterthur
SUI
2007
4,87
(+1,2)
358
4,68
(0,0)
4,76
(+1,6)
4,87
(+1,2)
3
250
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
4,73
(+0,6)
332
4,63
(+1,7)
4,73
(+0,6)
4,32
(+1,3)
4
168
Nicoli Simon
LV Winterthur
SUI
2006
4,26
(+2,1)
249
4,21
(+1,2)
4,26
(+2,1)
4,15
(0,0)
PB
5
164
Bisang Jeremias
LV Winterthur
SUI
2007
3,95
(+1,1)
198
3,83
(+1,1)
3,95
(+1,1)
3,87
(+0,4)
6
167
Masala Flavio
LV Winterthur
SUI
2007
3,84
(+0,7)
181
3,70
(+1,2)
3,84
(+0,7)
3,57
(+0,8)
165
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
 
 
 
 
 
 
166
Kifle Eman
LV Winterthur
GER
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
169
Püntener Flynn
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
 
 
 
 
 
 
171
Stähli Tobias
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
10:55 Finale (Riege 15)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
79
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
5,74
(+1,7)
531
5,57
(+1,5)
5,52
(+0,1)
5,74
(+1,7)
PB
2
104
Eugster Kimi Raphael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
5,62
(+1,6)
506
5,05
(+0,6)
5,43
(+1,2)
5,62
(+1,6)
PB
3
107
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
5,30
(+1,6)
441
4,87
(+1,0)
5,11
(+0,6)
5,30
(+1,6)
PB
4
103
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
4,87
(+2,2)
358
4,62
(+1,4)
4,87
(+2,2)
4,46
(+1,1)
PB
5
105
Gonzalez Diterich Pablo
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2007
4,36
(0,0)
266
4,36
(0,0)
4,02
(+1,8)
x
(+2,0)
6
82
Zisler Constantin
LC Uster
AUT
2007
4,17
(+0,7)
234
x
(+1,1)
4,17
(+0,7)
x
(+1,1)
7
81
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
4,03
(0,0)
211
4,03
(0,0)
x
(+2,3)
x
(+0,6)
80
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
ogV
(+0,5)
x
(+0,5)
x
(+0,9)
x
(+0,5)
106
Imhof Daniel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
n.a.
 
 
 
 
 
 
11:35 Finale (Riege 16)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
198
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
5,21
(+0,2)
423
4,74
(+1,3)
4,84
(+0,5)
5,21
(+0,2)
PB
2
197
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
5,14
(0,0)
409
5,00
(+0,5)
5,05
(+0,7)
5,14
(0,0)
PB
3
199
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
4,98
(+0,7)
378
4,52
(+1,2)
4,98
(+0,7)
x
(+2,5)
PB
4
60
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
4,85
(+1,2)
354
4,85
(+1,2)
4,28
(+0,4)
4,73
(+0,3)
PB
5
63
Mingot Roman
LC Regensdorf
SUI
2006
4,79
(+1,8)
343
4,35
(+0,3)
2,61
(+0,7)
4,79
(+1,8)
PB
6
61
Marcantonio Fabio
LC Regensdorf
SUI
2007
4,68
(+0,6)
323
4,04
(+0,6)
4,68
(+0,9)
4,68
(+0,6)
PB
7
214
Krüsi Julian
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
4,34
(+0,9)
262
x
(0,0)
x
(+0,2)
4,34
(+0,9)
8
62
Meier Noé
LC Regensdorf
SUI
2006
4,12
(+0,6)
225
3,89
(+0,5)
4,00
(+1,2)
4,12
(+0,6)
PB
212
Ahmadi-Grütter Elias
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
213
Benz Andrea
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
n.a.