Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 9 Läufen
60m U14 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
05.06.2021 10:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Meili Sina
Amriswil-Athletics
SUI
2008
8,45
q
1./VII
U14W
PB
2
186
Geisser Giulia
TSV Steinen
SUI
2008
8,54
q
1./VI
U14W
PB
3
265
Rüegg Anouk
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
8,55
q
1./V
U14W
PB
4
78
Aeberhard Ramona
STV Einsiedeln
SUI
2008
8,56
q
1./VIII
U14W
=PB
5
65
Rickenbacher Nicole
LAV Glarus
SUI
2008
8,67
q
2./VI
U14W
PB
6
156
Bänziger Mara
TSV Galgenen
SUI
2009
8,71
q
1./III
U14W
PB
7
187
Holdener Luisa
TSV Steinen
SUI
2008
8,84
1./II
U14W
PB
8
98
Meier Laura
STV Küssnacht
SUI
2008
8,90
1./IX
U14W
PB
9
43
Liem Sereina
LA Nidwalden
SUI
2008
8,94
1./IV
U14W
9
127
Bodmer Nina
STV Wangen SZ
SUI
2008
8,94
2./V
U14W
PB
9
164
Knuchel Mira
TSV Galgenen
SUI
2008
8,94
1./IV
U14W
PB
12
56
Feuz Vanessa
LAV Glarus
SUI
2008
8,99
2./VIII
U14W
PB
13
58
Laager Lara
LAV Glarus
SUI
2008
9,00
2./III
U14W
PB
14
174
Schwyter Viola
TSV Galgenen
SUI
2008
9,01
1./I
U14W
PB
15
185
Geisser Chiara
TSV Steinen
SUI
2008
9,02
2./I
U14W
PB
16
95
Hediger Norina
STV Küssnacht
SUI
2009
9,05
2./II
U14W
PB
16
145
Vogel Sina
STV Wangen SZ
SUI
2009
9,05
2./II
U14W
PB
18
154
Seeholzer Leonie
STV Wollerau-Bäch
SUI
2008
9,10
2./VII
U14W
PB
19
114
Kälin Jana
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2008
9,12
3./I
U14W
PB
20
142
Paglia Lia
STV Wangen SZ
SUI
2008
9,13
3./VII
U14W
PB
21
14
Föllmi Noemi
ETV Schindellegi
SUI
2009
9,16
4./VII
U14W
22
119
Wanderer Kaya
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2009
9,20
4./II
U14W
23
26
Sucksdorff Siri
ETV Schindellegi
SUI
2008
9,21
2./IX
U14W
24
72
Riedl Anna
LAV Glarus
SUI
2009
9,23
4./I
U14W
25
129
Burri Mia
STV Wangen SZ
SUI
2008
9,27
3./III
U14W
26
57
Kamm Ella
LAV Glarus
SUI
2008
9,29
4./III
U14W
PB
27
92
Fehr Lynn
STV Küssnacht
SUI
2009
9,47
3./IV
U14W
PB
28
202
Cantagallo Serena
Turnverein Siebnen
SUI
2008
9,48
3./VI
U14W
29
60
Luchsinger Delia
LAV Glarus
SUI
2008
9,51
4./IV
U14W
PB
30
27
Vial Pauline
ETV Schindellegi
SUI
2009
9,54
3./IX
U14W
31
117
Messina Siria
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2008
9,56
3./VIII
U14W
32
188
Kälin Lina
TSV Steinen
SUI
2009
9,57
3./V
U14W
33
17
Montero Elisa
ETV Schindellegi
SUI
2009
9,61
5./VII
U14W
33
91
Feer Zoe
STV Küssnacht
SUI
2009
9,61
4./VIII
U14W
35
152
Kofler Lea
STV Wollerau-Bäch
SUI
2009
9,64
5./I
U14W
PB
36
33
Kamer Katja
kids+athletics
SUI
2009
9,75
5./VIII
U14W
37
24
Schnüeriger Jael
ETV Schindellegi
SUI
2009
9,76
5./IV
U14W
37
261
Müller Leonie
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
9,76
4./V
U14W
39
69
Trümpi Patricia
LAV Glarus
SUI
2009
9,81
5./III
U14W
40
148
Devenoges Keira
STV Wollerau-Bäch
SUI
2009
9,85
5./V
U14W
PB
41
44
Rymann Aline
LA Nidwalden
SUI
2009
9,89
4./VI
U14W
42
226
Kleiner Nicole
TV Brunnen
SUI
2009
9,96
5./II
U14W
PB
43
18
Montero Lorena
ETV Schindellegi
SUI
2008
10,36
5./VI
U14W
10:40 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
174
Schwyter Viola
TSV Galgenen
SUI
2008
9,01
U14W
PB
2
185
Geisser Chiara
TSV Steinen
SUI
2008
9,02
U14W
PB
3
114
Kälin Jana
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2008
9,12
U14W
PB
4
72
Riedl Anna
LAV Glarus
SUI
2009
9,23
U14W
5
152
Kofler Lea
STV Wollerau-Bäch
SUI
2009
9,64
U14W
PB
10:42 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
187
Holdener Luisa
TSV Steinen
SUI
2008
8,84
U14W
PB
2
95
Hediger Norina
STV Küssnacht
SUI
2009
9,05
U14W
PB
2
145
Vogel Sina
STV Wangen SZ
SUI
2009
9,05
U14W
PB
4
119
Wanderer Kaya
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2009
9,20
U14W
5
226
Kleiner Nicole
TV Brunnen
SUI
2009
9,96
U14W
PB
10:44 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
156
Bänziger Mara
TSV Galgenen
SUI
2009
8,71
q
U14W
PB
2
58
Laager Lara
LAV Glarus
SUI
2008
9,00
U14W
PB
3
129
Burri Mia
STV Wangen SZ
SUI
2008
9,27
U14W
4
57
Kamm Ella
LAV Glarus
SUI
2008
9,29
U14W
PB
5
69
Trümpi Patricia
LAV Glarus
SUI
2009
9,81
U14W
10:46 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
43
Liem Sereina
LA Nidwalden
SUI
2008
8,94
U14W
1
164
Knuchel Mira
TSV Galgenen
SUI
2008
8,94
U14W
PB
3
92
Fehr Lynn
STV Küssnacht
SUI
2009
9,47
U14W
PB
4
60
Luchsinger Delia
LAV Glarus
SUI
2008
9,51
U14W
PB
5
24
Schnüeriger Jael
ETV Schindellegi
SUI
2009
9,76
U14W
10:48 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
265
Rüegg Anouk
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
8,55
q
U14W
PB
2
127
Bodmer Nina
STV Wangen SZ
SUI
2008
8,94
U14W
PB
3
188
Kälin Lina
TSV Steinen
SUI
2009
9,57
U14W
4
261
Müller Leonie
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
9,76
U14W
5
148
Devenoges Keira
STV Wollerau-Bäch
SUI
2009
9,85
U14W
PB
10:50 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
186
Geisser Giulia
TSV Steinen
SUI
2008
8,54
q
U14W
PB
2
65
Rickenbacher Nicole
LAV Glarus
SUI
2008
8,67
q
U14W
PB
3
202
Cantagallo Serena
Turnverein Siebnen
SUI
2008
9,48
U14W
4
44
Rymann Aline
LA Nidwalden
SUI
2009
9,89
U14W
5
18
Montero Lorena
ETV Schindellegi
SUI
2008
10,36
U14W
10:52 Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Meili Sina
Amriswil-Athletics
SUI
2008
8,45
q
U14W
PB
2
154
Seeholzer Leonie
STV Wollerau-Bäch
SUI
2008
9,10
U14W
PB
3
142
Paglia Lia
STV Wangen SZ
SUI
2008
9,13
U14W
PB
4
14
Föllmi Noemi
ETV Schindellegi
SUI
2009
9,16
U14W
5
17
Montero Elisa
ETV Schindellegi
SUI
2009
9,61
U14W
10:54 Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
78
Aeberhard Ramona
STV Einsiedeln
SUI
2008
8,56
q
U14W
=PB
2
56
Feuz Vanessa
LAV Glarus
SUI
2008
8,99
U14W
PB
3
117
Messina Siria
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2008
9,56
U14W
4
91
Feer Zoe
STV Küssnacht
SUI
2009
9,61
U14W
5
33
Kamer Katja
kids+athletics
SUI
2009
9,75
U14W
10:56 Vorlauf 9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
98
Meier Laura
STV Küssnacht
SUI
2008
8,90
U14W
PB
2
26
Sucksdorff Siri
ETV Schindellegi
SUI
2008
9,21
U14W
3
27
Vial Pauline
ETV Schindellegi
SUI
2009
9,54
U14W