Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
80m U16 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
05.06.2021 11:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:+1,7, III:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
150
Harder Marco
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
9,48
q
1./I
U16M
2
37
Drabik Jan
KTV Altendorf
SVK
2006
9,57
q
1./III
U16M
PB
3
196
Rickenbach Jan
TSV Steinen
SUI
2006
9,91
q
1./II
U16M
PB
4
293
Bruggmann Tizian
TV Mels
SUI
2006
10,06
q
2./III
U16M
5
104
Steimen Luca
STV Küssnacht
SUI
2007
10,20
q
2./II
U16M
6
111
Bürgi Tim
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2006
10,42
q
3./III
U16M
PB
7
123
Rüegg Tim
STV Tuggen
SUI
2006
10,54
2./I
U16M
PB
8
155
Walker Yanick
STV Wollerau-Bäch
SUI
2006
10,55
3./I
U16M
9
125
Ziegler Levin
STV Tuggen
SUI
2007
10,57
4./I
U16M
10
16
Lacher Livio
ETV Schindellegi
SUI
2007
10,85
4./III
U16M
11
140
Landolt Noe
STV Wangen SZ
SUI
2007
11,13
3./II
U16M
PB
12
45
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
11,15
5./I
U16M
13
80
Ehrler Gian-Luca
STV Einsiedeln
SUI
2007
11,31
6./I
U16M
14
146
Bauer Silas
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
11,41
4./II
U16M
15
210
Dubbelman Anton
Turnverein Triesen
GER
2007
11,93
5./III
U16M
PB
16
20
Nauer Dominik
ETV Schindellegi
SUI
2007
12,18
6./III
U16M
283
Heinzer Michael
TV Ibach
SUI
2006
n.a.
U16M
184
Gamma Oliver
TSV Steinen
SUI
2006
n.a.
U16M
11:25 Vorlauf 1
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
150
Harder Marco
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
9,48
q
U16M
2
123
Rüegg Tim
STV Tuggen
SUI
2006
10,54
U16M
PB
3
155
Walker Yanick
STV Wollerau-Bäch
SUI
2006
10,55
U16M
4
125
Ziegler Levin
STV Tuggen
SUI
2007
10,57
U16M
5
45
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
11,15
U16M
6
80
Ehrler Gian-Luca
STV Einsiedeln
SUI
2007
11,31
U16M
11:27 Vorlauf 2
Wind: +1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
196
Rickenbach Jan
TSV Steinen
SUI
2006
9,91
q
U16M
PB
2
104
Steimen Luca
STV Küssnacht
SUI
2007
10,20
q
U16M
3
140
Landolt Noe
STV Wangen SZ
SUI
2007
11,13
U16M
PB
4
146
Bauer Silas
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
11,41
U16M
283
Heinzer Michael
TV Ibach
SUI
2006
n.a.
U16M
184
Gamma Oliver
TSV Steinen
SUI
2006
n.a.
U16M
11:29 Vorlauf 3
Wind: +1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
37
Drabik Jan
KTV Altendorf
SVK
2006
9,57
q
U16M
PB
2
293
Bruggmann Tizian
TV Mels
SUI
2006
10,06
q
U16M
3
111
Bürgi Tim
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2006
10,42
q
U16M
PB
4
16
Lacher Livio
ETV Schindellegi
SUI
2007
10,85
U16M
5
210
Dubbelman Anton
Turnverein Triesen
GER
2007
11,93
U16M
PB
6
20
Nauer Dominik
ETV Schindellegi
SUI
2007
12,18
U16M