Weitsprung Zone U14 Männer Finale
Ergebnisliste
05.06.2021 09:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
209
Zbinden Nick
Turnverein Siebnen
SUI
2008
4,70
1./II
4,70
4,59
4,43
4,56
U14M
PB
2
201
Bachmann Robin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
4,37
2./II
4,37
4,32
x
4,18
U14M
3
227
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
4,30
3./II
4,14
x
4,29
4,30
U14M
PB
4
203
Ebnöther Levin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
4,21
4./II
4,21
4,17
4,18
4,15
U14M
PB
5
93
Glanzmann Nelio
STV Küssnacht
SUI
2009
4,16
1./I
4,03
4,09
4,16
4,09
U14M
PB
6
82
Kälin Levin
STV Einsiedeln
SUI
2009
4,13
2./I
4,13
3,92
3,96
3,82
U14M
7
258
Lehmann Chris
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
4,12
5./II
3,84
3,88
4,12
3,92
U14M
PB
8
262
Oberholzer Tim
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
4,05
6./II
4,04
4,02
4,05
x
U14M
PB
9
266
Ruesch Nicolas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
3,98
7./II
3,94
3,98
3,85
3,61
U14M
10
121
Ettel Noah
STV Tuggen
SUI
2008
3,95
3./I
3,95
3,67
x
3,81
U14M
11
131
Dubacher Yannic
STV Wangen SZ
SUI
2009
3,92
4./I
x
3,92
x
x
U14M
PB
12
206
Kessler Michael
Turnverein Siebnen
SUI
2008
3,89
8./II
3,89
3,64
3,76
x
U14M
13
122
Rüegg Marc
STV Tuggen
SUI
2008
3,88
5./I
3,65
3,21
3,80
3,88
U14M
14
40
Schwegler Remo
KTV Altendorf
SUI
2008
3,81
6./I
3,49
3,81
3,58
3,80
U14M
15
246
Bieri Marco
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
3,72
9./II
3,62
3,72
3,71
3,54
U14M
16
99
Portmann Mauro
STV Küssnacht
SUI
2009
3,70
7./I
3,51
3,57
3,46
3,70
U14M
17
71
Koller Aaron
LAV Glarus
SUI
2009
3,56
8./I
3,56
3,47
3,29
3,00
U14M
PB
18
61
Manser Andrin
LAV Glarus
SUI
2009
3,54
9./I
3,54
3,42
x
3,35
U14M
19
86
De Groodt Bennet
STV Küssnacht
NED
2009
3,46
10./I
x
3,46
x
x
U14M
PB
20
100
Reppel Joel
STV Küssnacht
SUI
2009
3,31
11./I
3,25
3,31
3,30
x
U14M
PB
21
230
Migliorese Fabio
TV Brunnen
SUI
2009
3,22
10./II
3,22
x
3,22
2,69
U14M
PB
22
25
Schrode Luis
ETV Schindellegi
SUI
2009
3,20
12./I
3,17
x
3,20
2,95
U14M
23
249
Bruhin Florian
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
3,19
11./II
x
3,05
x
3,19
U14M
24
239
Vetter Manuel
TV Brunnen
SUI
2009
2,80
12./II
2,80
2,61
2,79
2,74
U14M
09:45 Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
93
Glanzmann Nelio
STV Küssnacht
SUI
2009
4,16
4,03
4,09
4,16
4,09
U14M
PB
2
82
Kälin Levin
STV Einsiedeln
SUI
2009
4,13
4,13
3,92
3,96
3,82
U14M
3
121
Ettel Noah
STV Tuggen
SUI
2008
3,95
3,95
3,67
x
3,81
U14M
4
131
Dubacher Yannic
STV Wangen SZ
SUI
2009
3,92
x
3,92
x
x
U14M
PB
5
122
Rüegg Marc
STV Tuggen
SUI
2008
3,88
3,65
3,21
3,80
3,88
U14M
6
40
Schwegler Remo
KTV Altendorf
SUI
2008
3,81
3,49
3,81
3,58
3,80
U14M
7
99
Portmann Mauro
STV Küssnacht
SUI
2009
3,70
3,51
3,57
3,46
3,70
U14M
8
71
Koller Aaron
LAV Glarus
SUI
2009
3,56
3,56
3,47
3,29
3,00
U14M
PB
9
61
Manser Andrin
LAV Glarus
SUI
2009
3,54
3,54
3,42
x
3,35
U14M
10
86
De Groodt Bennet
STV Küssnacht
NED
2009
3,46
x
3,46
x
x
U14M
PB
11
100
Reppel Joel
STV Küssnacht
SUI
2009
3,31
3,25
3,31
3,30
x
U14M
PB
12
25
Schrode Luis
ETV Schindellegi
SUI
2009
3,20
3,17
x
3,20
2,95
U14M
09:47 Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
209
Zbinden Nick
Turnverein Siebnen
SUI
2008
4,70
4,70
4,59
4,43
4,56
U14M
PB
2
201
Bachmann Robin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
4,37
4,37
4,32
x
4,18
U14M
3
227
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
4,30
4,14
x
4,29
4,30
U14M
PB
4
203
Ebnöther Levin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
4,21
4,21
4,17
4,18
4,15
U14M
PB
5
258
Lehmann Chris
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
4,12
3,84
3,88
4,12
3,92
U14M
PB
6
262
Oberholzer Tim
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
4,05
4,04
4,02
4,05
x
U14M
PB
7
266
Ruesch Nicolas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
3,98
3,94
3,98
3,85
3,61
U14M
8
206
Kessler Michael
Turnverein Siebnen
SUI
2008
3,89
3,89
3,64
3,76
x
U14M
9
246
Bieri Marco
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
3,72
3,62
3,72
3,71
3,54
U14M
10
230
Migliorese Fabio
TV Brunnen
SUI
2009
3,22
3,22
x
3,22
2,69
U14M
PB
11
249
Bruhin Florian
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
3,19
x
3,05
x
3,19
U14M
12
239
Vetter Manuel
TV Brunnen
SUI
2009
2,80
2,80
2,61
2,79
2,74
U14M