Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m U14 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
05.06.2021 10:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
94
Golubic Devin
STV Küssnacht
SUI
2008
8,28
q
1./III
U14M
PB
2
209
Zbinden Nick
Turnverein Siebnen
SUI
2008
8,35
q
1./V
U14M
PB
3
201
Bachmann Robin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
8,64
q
1./IV
U14M
4
99
Portmann Mauro
STV Küssnacht
SUI
2009
8,83
q
1./I
U14M
PB
5
122
Rüegg Marc
STV Tuggen
SUI
2008
8,89
q
1./II
U14M
6
227
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
8,94
q
2./I
U14M
PB
7
93
Glanzmann Nelio
STV Küssnacht
SUI
2009
9,03
2./II
U14M
PB
8
203
Ebnöther Levin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
9,22
2./V
U14M
PB
9
266
Ruesch Nicolas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
9,23
2./IV
U14M
PB
10
258
Lehmann Chris
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
9,25
2./III
U14M
11
115
Kempf David
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2008
9,29
3./II
U14M
12
131
Dubacher Yannic
STV Wangen SZ
SUI
2009
9,30
3./IV
U14M
12
262
Oberholzer Tim
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
9,30
3./V
U14M
PB
14
82
Kälin Levin
STV Einsiedeln
SUI
2009
9,31
4./V
U14M
15
40
Schwegler Remo
KTV Altendorf
SUI
2008
9,50
3./III
U14M
16
206
Kessler Michael
Turnverein Siebnen
SUI
2008
9,58
4./IV
U14M
17
71
Koller Aaron
LAV Glarus
SUI
2009
9,71
3./I
U14M
PB
18
246
Bieri Marco
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
9,75
4./III
U14M
PB
19
61
Manser Andrin
LAV Glarus
SUI
2009
9,82
5./III
U14M
PB
20
100
Reppel Joel
STV Küssnacht
SUI
2009
9,98
4./I
U14M
PB
21
86
De Groodt Bennet
STV Küssnacht
NED
2009
10,00
4./II
U14M
22
249
Bruhin Florian
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
10,20
5./IV
U14M
23
25
Schrode Luis
ETV Schindellegi
SUI
2009
10,37
5./I
U14M
24
230
Migliorese Fabio
TV Brunnen
SUI
2009
10,68
5./II
U14M
25
239
Vetter Manuel
TV Brunnen
SUI
2009
10,98
5./V
U14M
10:25 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
99
Portmann Mauro
STV Küssnacht
SUI
2009
8,83
q
U14M
PB
2
227
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
8,94
q
U14M
PB
3
71
Koller Aaron
LAV Glarus
SUI
2009
9,71
U14M
PB
4
100
Reppel Joel
STV Küssnacht
SUI
2009
9,98
U14M
PB
5
25
Schrode Luis
ETV Schindellegi
SUI
2009
10,37
U14M
10:27 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
122
Rüegg Marc
STV Tuggen
SUI
2008
8,89
q
U14M
2
93
Glanzmann Nelio
STV Küssnacht
SUI
2009
9,03
U14M
PB
3
115
Kempf David
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2008
9,29
U14M
4
86
De Groodt Bennet
STV Küssnacht
NED
2009
10,00
U14M
5
230
Migliorese Fabio
TV Brunnen
SUI
2009
10,68
U14M
10:29 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
94
Golubic Devin
STV Küssnacht
SUI
2008
8,28
q
U14M
PB
2
258
Lehmann Chris
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
9,25
U14M
3
40
Schwegler Remo
KTV Altendorf
SUI
2008
9,50
U14M
4
246
Bieri Marco
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
9,75
U14M
PB
5
61
Manser Andrin
LAV Glarus
SUI
2009
9,82
U14M
PB
10:31 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
201
Bachmann Robin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
8,64
q
U14M
2
266
Ruesch Nicolas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
9,23
U14M
PB
3
131
Dubacher Yannic
STV Wangen SZ
SUI
2009
9,30
U14M
4
206
Kessler Michael
Turnverein Siebnen
SUI
2008
9,58
U14M
5
249
Bruhin Florian
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
10,20
U14M
10:33 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
209
Zbinden Nick
Turnverein Siebnen
SUI
2008
8,35
q
U14M
PB
2
203
Ebnöther Levin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
9,22
U14M
PB
3
262
Oberholzer Tim
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
9,30
U14M
PB
4
82
Kälin Levin
STV Einsiedeln
SUI
2009
9,31
U14M
5
239
Vetter Manuel
TV Brunnen
SUI
2009
10,98
U14M