3000m MAN, WOM, U20M, U20W, U18M, U18W Zeitläufe
Ergebnisliste
29.05.2021 18:25Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
460
Kibiwott Boniface
Kenya
KEN
1993
7:49,27
1./I
MAN
2
130
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SS
1998
7:49,31
2./I
MAN
PB
3
220
Wanders Julien
Stade Genève
SUI
1996
7:56,21
3./I
MAN
4
459
Kibarus Matthew
Kenya
KEN
1993
8:10,12
4./I
MAN
5
158
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
8:42,71
5./I
MAN
6
101
Irarragorri Camilo
SSC Athletics
SUI
2003
8:43,30
6./I
MAN
PB
7
85
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
9:02,66
7./I
MAN
PB
8
1
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
9:05,35
8./I
MAN
PB
9
184
Schaub Jonas
TV Maur
SUI
2003
9:06,96
9./I
MAN
PB
10
216
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
9:11,87
10./I
MAN
PB
11
247
Köhle Martin
LC Meilen
SUI
2003
9:13,81
11./I
MAN
12
224
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:14,20
12./I
U20M
13
63
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
9:14,93
13./I
MAN
PB
14
169
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:29,54
14./I
MAN
15
47
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
9:36,43
1./II
WOM
16
226
Wespe Livia
STV Eschenbach SG
SUI
2002
9:42,79
2./II
U20W
17
133
Maechler Theo
LC Meilen
SUI
2004
9:44,37
3./II
MAN
18
38
Deiss Yanik
LC Meilen
SUI
2001
9:45,37
4./II
MAN
PB
19
244
Windisch Marlene
TSG Eislingen
GER
1993
9:50,15
5./II
WOM
20
37
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
9:55,39
6./II
MAN
21
71
Gmür Nora
LAR TV Windisch
SUI
2001
10:00,95
7./II
WOM
PB
22
92
Hidalgo y Valdez Yann
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
10:02,13
8./II
MAN
23
78
Gross Livia
CA Belfaux
SUI
2003
10:03,31
9./II
U20W
24
141
Messmer Linus
LC Meilen
SUI
2005
10:17,59
10./II
MAN
25
246
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
10:18,21
11./II
WOM
PB
26
238
Zobel Sienna
Turnverein Triesen
LIE
2007
10:54,07
12./II
U18W
PB
251
Meusburger Anna-Sophie
Österreich
AUT
2002
aufg.
WOM
191
Schwarz Emilia
TV Schaan / Leichtathletik
GER
2007
aufg.
WOM
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
460
Kibiwott Boniface
Kenya
KEN
1993
7:49,27
1./I
MAN
2
130
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SS
1998
7:49,31
2./I
MAN
PB
3
220
Wanders Julien
Stade Genève
SUI
1996
7:56,21
3./I
MAN
4
459
Kibarus Matthew
Kenya
KEN
1993
8:10,12
4./I
MAN
5
158
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
8:42,71
5./I
MAN
6
101
Irarragorri Camilo
SSC Athletics
SUI
2003
8:43,30
6./I
MAN
PB
7
85
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
9:02,66
7./I
MAN
PB
8
1
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
9:05,35
8./I
MAN
PB
9
184
Schaub Jonas
TV Maur
SUI
2003
9:06,96
9./I
MAN
PB
10
216
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
9:11,87
10./I
MAN
PB
11
247
Köhle Martin
LC Meilen
SUI
2003
9:13,81
11./I
MAN
12
63
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
9:14,93
13./I
MAN
PB
13
169
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:29,54
14./I
MAN
14
133
Maechler Theo
LC Meilen
SUI
2004
9:44,37
3./II
MAN
15
38
Deiss Yanik
LC Meilen
SUI
2001
9:45,37
4./II
MAN
PB
16
37
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
9:55,39
6./II
MAN
17
92
Hidalgo y Valdez Yann
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
10:02,13
8./II
MAN
18
141
Messmer Linus
LC Meilen
SUI
2005
10:17,59
10./II
MAN
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
9:36,43
1./II
WOM
2
244
Windisch Marlene
TSG Eislingen
GER
1993
9:50,15
5./II
WOM
3
71
Gmür Nora
LAR TV Windisch
SUI
2001
10:00,95
7./II
WOM
PB
4
246
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
10:18,21
11./II
WOM
PB
251
Meusburger Anna-Sophie
Österreich
AUT
2002
aufg.
WOM
191
Schwarz Emilia
TV Schaan / Leichtathletik
GER
2007
aufg.
WOM
U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
224
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:14,20
12./I
U20M
U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
226
Wespe Livia
STV Eschenbach SG
SUI
2002
9:42,79
2./II
U20W
2
78
Gross Livia
CA Belfaux
SUI
2003
10:03,31
9./II
U20W
U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
238
Zobel Sienna
Turnverein Triesen
LIE
2007
10:54,07
12./II
U18W
PB
18:25 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
460
Kibiwott Boniface
Kenya
KEN
1993
7:49,27
MAN
2
130
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SS
1998
7:49,31
MAN
PB
3
220
Wanders Julien
Stade Genève
SUI
1996
7:56,21
MAN
4
459
Kibarus Matthew
Kenya
KEN
1993
8:10,12
MAN
5
158
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
8:42,71
MAN
6
101
Irarragorri Camilo
SSC Athletics
SUI
2003
8:43,30
MAN
PB
7
85
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
9:02,66
MAN
PB
8
1
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
9:05,35
MAN
PB
9
184
Schaub Jonas
TV Maur
SUI
2003
9:06,96
MAN
PB
10
216
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
9:11,87
MAN
PB
11
247
Köhle Martin
LC Meilen
SUI
2003
9:13,81
MAN
12
224
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:14,20
U20M
13
63
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
9:14,93
MAN
PB
14
169
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:29,54
MAN
18:27 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
9:36,43
WOM
2
226
Wespe Livia
STV Eschenbach SG
SUI
2002
9:42,79
U20W
3
133
Maechler Theo
LC Meilen
SUI
2004
9:44,37
MAN
4
38
Deiss Yanik
LC Meilen
SUI
2001
9:45,37
MAN
PB
5
244
Windisch Marlene
TSG Eislingen
GER
1993
9:50,15
WOM
6
37
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
9:55,39
MAN
7
71
Gmür Nora
LAR TV Windisch
SUI
2001
10:00,95
WOM
PB
8
92
Hidalgo y Valdez Yann
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
10:02,13
MAN
9
78
Gross Livia
CA Belfaux
SUI
2003
10:03,31
U20W
10
141
Messmer Linus
LC Meilen
SUI
2005
10:17,59
MAN
11
246
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
10:18,21
WOM
PB
12
238
Zobel Sienna
Turnverein Triesen
LIE
2007
10:54,07
U18W
PB
251
Meusburger Anna-Sophie
Österreich
AUT
2002
aufg.
WOM
191
Schwarz Emilia
TV Schaan / Leichtathletik
GER
2007
aufg.
WOM