Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m U14 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
13.06.2021 10:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
8,09
Q
1./IV
U14M
PB
2
211
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
8,22
Q
1./III
U14M
PB
3
152
Sykora Raoul
LC Luzern
GER
2009
8,46
Q
1./II
U14M
PB
4
95
Würsch Moreno
LA Nidwalden
SUI
2009
8,52
Q
1./I
U14M
PB
5
311
Künzli Luca
TV Grosswangen
SUI
2008
8,55
Q
2./IV
U14M
PB
6
11
Kathriner Jonas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
8,62
Q
2./III
U14M
SB
7
129
Kunz Donat
LC Luzern
SUI
2008
8,64
Q
2./II
U14M
PB
8
36
Braun David
Hochwacht Zug
SUI
2008
8,65
Q
2./I
U14M
9
46
Kölliker Aaron
Hochwacht Zug
SUI
2008
8,72
q
3./IV
U14M
PB
10
126
Isenegger Levin
LC Luzern
SUI
2009
8,75
q
3./I
U14M
PB
11
315
Meyer Elias
TV Grosswangen
SUI
2008
8,79
q
4./IV
U14M
PB
12
80
Liem Marc
LA Nidwalden
SUI
2009
8,86
q
3./II
U14M
13
147
Schumacher Levin
LC Luzern
SUI
2009
8,86
q
4./I
U14M
PB
14
51
Rodriguez Rafael
Hochwacht Zug
SUI
2008
8,89
q
4./II
U14M
PB
15
30
Suter Noan
ESV Eschenbach
SUI
2008
8,90
q
3./III
U14M
PB
16
56
Stucki Maurice
Hochwacht Zug
SUI
2008
8,94
q
5./IV
U14M
PB
17
141
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
8,96
4./III
U14M
PB
18
60
Pedersen Max
kids+athletics
DEN
2009
9,01
5./II
U14M
19
155
Wagner David
LC Luzern
SUI
2008
9,10
5./III
U14M
PB
20
154
Visvalingam Rjan
LC Luzern
SUI
2009
9,11
6./II
U14M
PB
21
196
Selvarajah Sayan
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SRI
2009
9,15
7./II
U14M
PB
22
278
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
9,22
6./III
U14M
23
58
Wullschleger Janis
Hochwacht Zug
SUI
2009
9,50
5./I
U14M
PB
24
137
Nietlisbach Valentin
LC Luzern
SUI
2009
9,55
6./IV
U14M
PB
25
112
Bachmann Livio
LC Luzern
SUI
2008
9,75
7./IV
U14M
26
314
Marti Jonas
TV Grosswangen
SUI
2009
9,75
6./I
U14M
27
191
Engelberger Luc
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2009
9,88
7./III
U14M
PB
10:40 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
95
Würsch Moreno
LA Nidwalden
SUI
2009
8,52
Q
U14M
PB
2
36
Braun David
Hochwacht Zug
SUI
2008
8,65
Q
U14M
3
126
Isenegger Levin
LC Luzern
SUI
2009
8,75
q
U14M
PB
4
147
Schumacher Levin
LC Luzern
SUI
2009
8,86
q
U14M
PB
5
58
Wullschleger Janis
Hochwacht Zug
SUI
2009
9,50
U14M
PB
6
314
Marti Jonas
TV Grosswangen
SUI
2009
9,75
U14M
10:42 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
152
Sykora Raoul
LC Luzern
GER
2009
8,46
Q
U14M
PB
2
129
Kunz Donat
LC Luzern
SUI
2008
8,64
Q
U14M
PB
3
80
Liem Marc
LA Nidwalden
SUI
2009
8,86
q
U14M
4
51
Rodriguez Rafael
Hochwacht Zug
SUI
2008
8,89
q
U14M
PB
5
60
Pedersen Max
kids+athletics
DEN
2009
9,01
U14M
6
154
Visvalingam Rjan
LC Luzern
SUI
2009
9,11
U14M
PB
7
196
Selvarajah Sayan
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SRI
2009
9,15
U14M
PB
10:44 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
211
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
8,22
Q
U14M
PB
2
11
Kathriner Jonas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
8,62
Q
U14M
SB
3
30
Suter Noan
ESV Eschenbach
SUI
2008
8,90
q
U14M
PB
4
141
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
8,96
U14M
PB
5
155
Wagner David
LC Luzern
SUI
2008
9,10
U14M
PB
6
278
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
9,22
U14M
7
191
Engelberger Luc
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2009
9,88
U14M
PB
10:46 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
8,09
Q
U14M
PB
2
311
Künzli Luca
TV Grosswangen
SUI
2008
8,55
Q
U14M
PB
3
46
Kölliker Aaron
Hochwacht Zug
SUI
2008
8,72
q
U14M
PB
4
315
Meyer Elias
TV Grosswangen
SUI
2008
8,79
q
U14M
PB
5
56
Stucki Maurice
Hochwacht Zug
SUI
2008
8,94
q
U14M
PB
6
137
Nietlisbach Valentin
LC Luzern
SUI
2009
9,55
U14M
PB
7
112
Bachmann Livio
LC Luzern
SUI
2008
9,75
U14M