Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m U12 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
13.06.2021 13:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
93
Spichtig Tim
LA Nidwalden
SUI
2010
8,80
Q
1./II
U12M
PB
2
185
Limacher Jamie
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
8,95
Q
1./III
U12M
3
59
Zaidentsal Nikita
Hochwacht Zug
SUI
2011
9,14
Q
1./I
U12M
PB
4
348
Steinmann Aron
LR Nottwil
SUI
2011
9,26
Q
2./III
U12M
PB
5
108
Muruguppillai Sanjay
LC Emmenstrand
SUI
2010
9,28
q
3./III
U12M
PB
6
116
Dillschneider Justin
LC Luzern
SUI
2010
9,42
Q
2./I
U12M
7
24
Gisler Nino
ESV Eschenbach
SUI
2020
9,46
q
4./III
U12M
8
18
Vijayagobalan Sanjiv
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2010
9,50
3./I
U12M
PB
9
28
Suter Aaron
ESV Eschenbach
SUI
2011
9,55
5./III
U12M
10
173
Agustoni Carmelo
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
9,58
Q
2./II
U12M
11
66
Christen Nico
LA Nidwalden
SUI
2011
9,64
4./I
U12M
12
226
Turnbull Ian
LK Zug
SUI
2010
9,69
3./II
U12M
PB
13
329
Jung Laurin
LAR STV Hitzkirch
SUI
2011
9,70
4./II
U12M
PB
14
355
Kistler Robby
TV Grosswangen
SUI
2010
9,75
5./II
U12M
15
179
Krummenacher Aaron
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
9,76
6./II
U12M
PB
16
372
Andermatt Mika
LK Zug
SUI
2011
9,88
5./I
U12M
17
353
Glanzmann Luca
TV Grosswangen
SUI
2010
9,93
6./III
U12M
18
350
Bucheli Noé
TV Grosswangen
SUI
2011
10,07
7./II
U12M
19
358
Meier Nils
TV Grosswangen
SUI
2011
10,99
6./I
U12M
20
349
Bucheli Jan
TV Grosswangen
SUI
2011
11,75
7./III
U12M
13:05 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
59
Zaidentsal Nikita
Hochwacht Zug
SUI
2011
9,14
Q
U12M
PB
2
116
Dillschneider Justin
LC Luzern
SUI
2010
9,42
Q
U12M
3
18
Vijayagobalan Sanjiv
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2010
9,50
U12M
PB
4
66
Christen Nico
LA Nidwalden
SUI
2011
9,64
U12M
5
372
Andermatt Mika
LK Zug
SUI
2011
9,88
U12M
6
358
Meier Nils
TV Grosswangen
SUI
2011
10,99
U12M
13:07 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
93
Spichtig Tim
LA Nidwalden
SUI
2010
8,80
Q
U12M
PB
2
173
Agustoni Carmelo
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
9,58
Q
U12M
3
226
Turnbull Ian
LK Zug
SUI
2010
9,69
U12M
PB
4
329
Jung Laurin
LAR STV Hitzkirch
SUI
2011
9,70
U12M
PB
5
355
Kistler Robby
TV Grosswangen
SUI
2010
9,75
U12M
6
179
Krummenacher Aaron
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
9,76
U12M
PB
7
350
Bucheli Noé
TV Grosswangen
SUI
2011
10,07
U12M
13:09 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
185
Limacher Jamie
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
8,95
Q
U12M
2
348
Steinmann Aron
LR Nottwil
SUI
2011
9,26
Q
U12M
PB
3
108
Muruguppillai Sanjay
LC Emmenstrand
SUI
2010
9,28
q
U12M
PB
4
24
Gisler Nino
ESV Eschenbach
SUI
2020
9,46
q
U12M
5
28
Suter Aaron
ESV Eschenbach
SUI
2011
9,55
U12M
6
353
Glanzmann Luca
TV Grosswangen
SUI
2010
9,93
U12M
7
349
Bucheli Jan
TV Grosswangen
SUI
2011
11,75
U12M