Ballwurf M9, M8, M7 UBS Kids Cup
Ergebnisliste
30.05.2021 Riege 4 (11:00, Resultate Offiziell), Riege 3 (11:00, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
28
Otth Armin
TV Unterseen
SUI
2012
31,24
350
1./I
M9
200g
2
77
Bürki Romeo
TV Länggasse Bern
SUI
2012
29,23
325
2./I
M9
200g
PB
3
199
Michel Luca
TV Unterseen
SUI
2012
29,19
324
3./I
M9
200g
4
176
Stettler Janik
Fun and Run Thun
SUI
2013
28,71
318
1./I
M8
200g
5
30
XIAN CAMBLONG Taïg
TV Unterseen
SUI
2012
26,20
287
4./I
M9
200g
6
29
Tschanz Melchior
TV Unterseen
SUI
2012
23,56
253
5./I
M9
200g
7
84
Winkler Levin
TV Bönigen
SUI
2013
22,73
242
2./I
M8
200g
8
105
Mader Ben
TV Bolligen
SUI
2012
20,70
215
3./I
M9
200g
9
83
Steinhauer Esra
TV Bönigen
SUI
2013
19,92
205
4./I
M8
200g
10
32
Zumbrunn Lance
TV Unterseen
SUI
2012
19,40
198
6./I
M9
200g
11
104
Klostermann Dominik
TV Bolligen
SUI
2012
16,94
165
5./I
M9
200g
12
25
Littley Jake
TV Unterseen
SUI
2013
16,69
161
7./I
M8
200g
12
55
Schüle Billy
TV Matten
SUI
2012
16,69
161
7./I
M9
200g
14
154
Gut Myles
HC Dragon Thun
SUI
2014
16,05
153
6./I
M7
200g
15
122
Barak Fabian
Satus Interlaken
SUI
2013
15,58
146
7./I
M8
200g
16
82
Astrawan Kei
TV Bönigen
SUI
2013
15,29
142
8./I
M8
200g
17
31
Zimmermann Levi
TV Unterseen
SUI
2012
14,76
135
9./I
M9
200g
18
103
Stadelmann Till
TV Bolligen
SUI
2014
14,46
131
9./I
M7
200g
19
26
O'Brien Taylor
TV Unterseen
SUI
2013
13,95
124
10./I
M8
200g
20
27
Frei Fabian
TV Unterseen
SUI
2012
13,60
119
11./I
M9
200g
21
194
Rudoll Dominik
-
SUI
2012
12,94
109
12./I
M9
200g
22
124
Luginbühl Lorin
Satus Interlaken
SUI
2012
12,28
100
10./I
M9
200g
23
61
Rod Timéo
TV Leissigen
SUI
2014
12,25
99
13./I
M7
200g
24
142
Martin Simon
Let's Kids Move!
SUI
2014
11,84
93
11./I
M7
200g
25
123
Wyss Nicolas
Satus Interlaken
SUI
2013
10,91
80
12./I
M8
200g
M 9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
28
Otth Armin
TV Unterseen
SUI
2012
31,24
350
1./I
M9
200g
2
77
Bürki Romeo
TV Länggasse Bern
SUI
2012
29,23
325
2./I
M9
200g
PB
3
199
Michel Luca
TV Unterseen
SUI
2012
29,19
324
3./I
M9
200g
4
30
XIAN CAMBLONG Taïg
TV Unterseen
SUI
2012
26,20
287
4./I
M9
200g
5
29
Tschanz Melchior
TV Unterseen
SUI
2012
23,56
253
5./I
M9
200g
6
105
Mader Ben
TV Bolligen
SUI
2012
20,70
215
3./I
M9
200g
7
32
Zumbrunn Lance
TV Unterseen
SUI
2012
19,40
198
6./I
M9
200g
8
104
Klostermann Dominik
TV Bolligen
SUI
2012
16,94
165
5./I
M9
200g
9
55
Schüle Billy
TV Matten
SUI
2012
16,69
161
7./I
M9
200g
10
31
Zimmermann Levi
TV Unterseen
SUI
2012
14,76
135
9./I
M9
200g
11
27
Frei Fabian
TV Unterseen
SUI
2012
13,60
119
11./I
M9
200g
12
194
Rudoll Dominik
-
SUI
2012
12,94
109
12./I
M9
200g
13
124
Luginbühl Lorin
Satus Interlaken
SUI
2012
12,28
100
10./I
M9
200g
M 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
176
Stettler Janik
Fun and Run Thun
SUI
2013
28,71
318
1./I
M8
200g
2
84
Winkler Levin
TV Bönigen
SUI
2013
22,73
242
2./I
M8
200g
3
83
Steinhauer Esra
TV Bönigen
SUI
2013
19,92
205
4./I
M8
200g
4
25
Littley Jake
TV Unterseen
SUI
2013
16,69
161
7./I
M8
200g
5
122
Barak Fabian
Satus Interlaken
SUI
2013
15,58
146
7./I
M8
200g
6
82
Astrawan Kei
TV Bönigen
SUI
2013
15,29
142
8./I
M8
200g
7
26
O'Brien Taylor
TV Unterseen
SUI
2013
13,95
124
10./I
M8
200g
8
123
Wyss Nicolas
Satus Interlaken
SUI
2013
10,91
80
12./I
M8
200g
M 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
154
Gut Myles
HC Dragon Thun
SUI
2014
16,05
153
6./I
M7
200g
2
103
Stadelmann Till
TV Bolligen
SUI
2014
14,46
131
9./I
M7
200g
3
61
Rod Timéo
TV Leissigen
SUI
2014
12,25
99
13./I
M7
200g
4
142
Martin Simon
Let's Kids Move!
SUI
2014
11,84
93
11./I
M7
200g
11:00 Finale (Riege 3)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
28
Otth Armin
TV Unterseen
SUI
2012
31,24
350
M9
200g
2
77
Bürki Romeo
TV Länggasse Bern
SUI
2012
29,23
325
M9
200g
PB
3
199
Michel Luca
TV Unterseen
SUI
2012
29,19
324
M9
200g
4
30
XIAN CAMBLONG Taïg
TV Unterseen
SUI
2012
26,20
287
M9
200g
5
29
Tschanz Melchior
TV Unterseen
SUI
2012
23,56
253
M9
200g
6
32
Zumbrunn Lance
TV Unterseen
SUI
2012
19,40
198
M9
200g
7
25
Littley Jake
TV Unterseen
SUI
2013
16,69
161
M8
200g
7
55
Schüle Billy
TV Matten
SUI
2012
16,69
161
M9
200g
9
31
Zimmermann Levi
TV Unterseen
SUI
2012
14,76
135
M9
200g
10
26
O'Brien Taylor
TV Unterseen
SUI
2013
13,95
124
M8
200g
11
27
Frei Fabian
TV Unterseen
SUI
2012
13,60
119
M9
200g
12
194
Rudoll Dominik
-
SUI
2012
12,94
109
M9
200g
13
61
Rod Timéo
TV Leissigen
SUI
2014
12,25
99
M7
200g
11:00 Finale (Riege 4)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
176
Stettler Janik
Fun and Run Thun
SUI
2013
28,71
318
M8
200g
2
84
Winkler Levin
TV Bönigen
SUI
2013
22,73
242
M8
200g
3
105
Mader Ben
TV Bolligen
SUI
2012
20,70
215
M9
200g
4
83
Steinhauer Esra
TV Bönigen
SUI
2013
19,92
205
M8
200g
5
104
Klostermann Dominik
TV Bolligen
SUI
2012
16,94
165
M9
200g
6
154
Gut Myles
HC Dragon Thun
SUI
2014
16,05
153
M7
200g
7
122
Barak Fabian
Satus Interlaken
SUI
2013
15,58
146
M8
200g
8
82
Astrawan Kei
TV Bönigen
SUI
2013
15,29
142
M8
200g
9
103
Stadelmann Till
TV Bolligen
SUI
2014
14,46
131
M7
200g
10
124
Luginbühl Lorin
Satus Interlaken
SUI
2012
12,28
100
M9
200g
11
142
Martin Simon
Let's Kids Move!
SUI
2014
11,84
93
M7
200g
12
123
Wyss Nicolas
Satus Interlaken
SUI
2013
10,91
80
M8
200g