800m Männer Zeitläufe
Ergebnisliste
04.06.2021 18:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
133
Reich Dominik
LC Regensdorf
SUI
1998
1:52,87
1./I
MAN
PB
2
108
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
1:53,16
2./I
MAN
3
118
Günter Jonas
FSG Courroux
SUI
2000
1:53,25
3./I
MAN
PB
4
215
Kessler Alexander
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:53,52
4./I
MAN
5
121
Hansert Henri
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:53,68
5./I
MAN
6
146
Ummel Dominik
LC Luzern
SUI
1999
1:54,37
6./I
MAN
SB
7
131
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:54,62
1./II
MAN
PB
8
136
Santos Guilherme
All Blacks Thun
POR
1996
1:54,76
2./II
MAN
SB
9
100
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
1:54,81
1./III
MAN
PB
10
129
Noti Franco
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:54,89
7./I
MAN
11
103
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:54,96
3./II
MAN
SB
12
152
Weisser Patrick
VFB LC Friedrichshafen
GER
1998
1:55,05
4./II
MAN
13
134
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:55,35
8./I
MAN
14
140
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
1:56,99
2./III
MAN
PB
15
213
Probst Yannik
LG Region Karlsruhe
GER
1998
1:57,07
5./II
MAN
16
128
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
1:57,19
9./I
MAN
17
154
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
1:57,28
6./II
MAN
18
214
Haug Collin
LG Region Karlsruhe
GER
1998
1:57,64
7./II
MAN
19
144
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:57,82
3./III
MAN
20
124
Kreppke Jan-Niklas
LAS Old Boys Basel
GER
1992
1:57,84
10./I
MAN
SB
21
137
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
1:58,31
4./III
MAN
22
135
Salzgeber Laurent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:58,50
8./II
MAN
23
212
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:59,64
1./IV
MAN
PB
24
155
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:59,88
5./III
MAN
25
107
Bruderer Silas
LAR Bischofszell
SUI
1998
2:00,65
2./IV
MAN
PB
26
104
Bartholdi Silvan
LAR Bischofszell
SUI
1999
2:00,75
3./IV
MAN
PB
27
109
Dauti Migjen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
2:00,89
6./III
MAN
28
126
Lüthi Tobias
LV Langenthal
SUI
1991
2:00,97
7./III
MAN
29
111
Engeler Marco
SAL Lugano
SUI
1993
2:01,01
9./II
MAN
30
153
Wittmann Simon
VFB LC Friedrichshafen
GER
1999
2:01,35
4./IV
MAN
31
105
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
2:01,42
5./IV
MAN
SB
32
101
Arnold Simon
LAC Freiburg
GER
2005
2:01,79
6./IV
MAN
33
150
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
2:01,99
7./IV
MAN
34
211
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
2:02,85
8./III
MAN
35
117
Gull Seya
LC Uster
SUI
2001
2:03,36
8./IV
MAN
PB
36
116
Graber Joel
STB Leichtathletik
SUI
1998
2:04,03
9./IV
MAN
37
123
Klumpp Axel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:05,02
10./IV
MAN
38
115
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
2:05,37
1./V
MAN
SB
39
110
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona
GER
1988
2:09,22
2./V
MAN
40
106
Bitschnau Andreas
KTV Bütschwil
SUI
1987
2:09,97
3./V
MAN
41
148
Vonlanthen Levin
Fun and Run Thun
SUI
2005
2:10,74
4./V
MAN
PB
42
119
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:16,07
5./V
MAN
43
217
Welsch Ruben
LC Diabü Eschenburg
GER
1977
2:30,18
6./V
MAN
44
218
Welsch Valentin
LC Diabü Eschenburg
GER
2011
3:17,26
7./V
MAN
45
216
Welsch Leonardo
LC Diabü Eschenburg
GER
2014
3:28,03
8./V
MAN
18:30 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
133
Reich Dominik
LC Regensdorf
SUI
1998
1:52,87
MAN
PB
2
108
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
1:53,16
MAN
3
118
Günter Jonas
FSG Courroux
SUI
2000
1:53,25
MAN
PB
4
215
Kessler Alexander
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:53,52
MAN
5
121
Hansert Henri
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:53,68
MAN
6
146
Ummel Dominik
LC Luzern
SUI
1999
1:54,37
MAN
SB
7
129
Noti Franco
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:54,89
MAN
8
134
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:55,35
MAN
9
128
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
1:57,19
MAN
10
124
Kreppke Jan-Niklas
LAS Old Boys Basel
GER
1992
1:57,84
MAN
SB
18:32 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
131
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:54,62
MAN
PB
2
136
Santos Guilherme
All Blacks Thun
POR
1996
1:54,76
MAN
SB
3
103
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:54,96
MAN
SB
4
152
Weisser Patrick
VFB LC Friedrichshafen
GER
1998
1:55,05
MAN
5
213
Probst Yannik
LG Region Karlsruhe
GER
1998
1:57,07
MAN
6
154
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
1:57,28
MAN
7
214
Haug Collin
LG Region Karlsruhe
GER
1998
1:57,64
MAN
8
135
Salzgeber Laurent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:58,50
MAN
9
111
Engeler Marco
SAL Lugano
SUI
1993
2:01,01
MAN
18:34 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
100
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
1:54,81
MAN
PB
2
140
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
1:56,99
MAN
PB
3
144
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:57,82
MAN
4
137
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
1:58,31
MAN
5
155
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:59,88
MAN
6
109
Dauti Migjen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
2:00,89
MAN
7
126
Lüthi Tobias
LV Langenthal
SUI
1991
2:00,97
MAN
8
211
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
2:02,85
MAN
18:36 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
212
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:59,64
MAN
PB
2
107
Bruderer Silas
LAR Bischofszell
SUI
1998
2:00,65
MAN
PB
3
104
Bartholdi Silvan
LAR Bischofszell
SUI
1999
2:00,75
MAN
PB
4
153
Wittmann Simon
VFB LC Friedrichshafen
GER
1999
2:01,35
MAN
5
105
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
2:01,42
MAN
SB
6
101
Arnold Simon
LAC Freiburg
GER
2005
2:01,79
MAN
7
150
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
2:01,99
MAN
8
117
Gull Seya
LC Uster
SUI
2001
2:03,36
MAN
PB
9
116
Graber Joel
STB Leichtathletik
SUI
1998
2:04,03
MAN
10
123
Klumpp Axel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:05,02
MAN
18:38 Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
2:05,37
MAN
SB
2
110
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona
GER
1988
2:09,22
MAN
3
106
Bitschnau Andreas
KTV Bütschwil
SUI
1987
2:09,97
MAN
4
148
Vonlanthen Levin
Fun and Run Thun
SUI
2005
2:10,74
MAN
PB
5
119
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:16,07
MAN
6
217
Welsch Ruben
LC Diabü Eschenburg
GER
1977
2:30,18
MAN
7
218
Welsch Valentin
LC Diabü Eschenburg
GER
2011
3:17,26
MAN
8
216
Welsch Leonardo
LC Diabü Eschenburg
GER
2014
3:28,03
MAN
18:40 Zeitlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
18:42 Zeitlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
18:44 Zeitlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info