Kugelstoss U14 Frauen Mehrkampf
Ergebnisliste
29.05.2021 Riege 43 (11:50, Resultate Offiziell), Riege 44 (11:50, Resultate Offiziell), Riege 41 (13:40, Resultate Offiziell), Riege 42 (13:40, Resultate Offiziell)
Teil von: Mehrkampf (U14W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
344
Gengenbacher Yaël
TV Riehen
SUI
2008
8,72
506
1./I
8,59
8,40
8,72
U14W
3000g
PB
2
348
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
8,36
484
1./I
8,36
8,13
7,91
U14W
3000g
PB
3
320
Bürgin Lorena
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
8,20
474
2./I
7,77
8,20
7,43
U14W
3000g
4
293
Wieduckel Mia Amelie
LC Basel
GER
2009
7,80
449
2./I
7,38
7,72
7,80
U14W
3000g
5
347
Wüthrich Rebecca
TV Riehen
SUI
2008
7,80
449
3./I
7,42
7,63
7,80
U14W
3000g
PB
6
321
Dehning Lina
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
7,66
441
3./I
7,66
7,31
6,74
U14W
3000g
7
285
Eckardt Ida
LAS Old Boys Basel
DEN
2008
7,45
427
4./I
x
7,15
7,45
U14W
3000g
8
337
Konkoly Alice
TV Muttenz athletics
SUI
2008
6,85
390
4./I
x
6,38
6,85
U14W
3000g
9
323
Wittwer Ilaya
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
6,78
385
5./I
6,78
6,67
6,34
U14W
3000g
10
322
Widmer Chiara
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
6,78
385
6./I
6,48
6,78
6,44
U14W
3000g
11
289
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
6,52
369
5./I
6,40
5,72
6,52
U14W
3000g
PB
12
341
Stalder Valérie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
6,37
359
7./I
5,71
6,37
5,70
U14W
3000g
13
308
Lam Celina
LC Therwil
SUI
2009
6,31
355
1./I
x
5,68
6,31
U14W
3000g
14
300
Durand--Hilfiker Elsa
LC Therwil
SUI
2009
6,02
337
2./I
5,99
6,02
4,93
U14W
3000g
15
299
Dollinger Sara
LC Therwil
SUI
2008
6,01
336
3./I
5,94
5,34
6,01
U14W
3000g
16
301
Gilgen Svenja
LC Therwil
SUI
2009
6,00
335
4./I
5,34
6,00
5,55
U14W
3000g
17
314
Speck Rahel
LC Therwil
SUI
2008
5,82
324
1./I
5,37
5,82
5,65
U14W
3000g
18
335
Böckmann Mia
TV Muttenz athletics
SUI
2009
5,60
310
8./I
4,89
x
5,60
U14W
3000g
PB
19
338
Parcina Noémie
TV Muttenz athletics
SUI
2009
5,54
306
9./I
5,53
5,54
5,53
U14W
3000g
20
340
Rudin Noée
TV Muttenz athletics
SUI
2009
5,45
300
10./I
5,45
5,10
5,25
U14W
3000g
21
330
Koch Alvina
SC Liestal
SUI
2008
5,41
297
2./I
5,38
4,28
5,41
U14W
3000g
22
332
Paravicini Sara
SC Liestal
SUI
2008
5,30
290
3./I
4,38
4,81
5,30
U14W
3000g
23
339
Roos Romina
TV Muttenz athletics
SUI
2009
5,20
283
11./I
4,97
5,20
4,75
U14W
3000g
24
284
Cameron Caitlin
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
5,15
280
6./I
4,54
5,15
4,62
U14W
3000g
25
331
Meyer Lara
SC Liestal
SUI
2008
5,11
278
4./I
4,16
5,11
4,85
U14W
3000g
26
290
Demirci Eleni
LC Basel
SUI
2008
5,05
274
7./I
3,73
x
5,05
U14W
3000g
27
345
Hermann Angeline
TV Riehen
SUI
2009
5,03
272
8./I
5,03
4,88
4,90
U14W
3000g
28
286
Juric Andrijana
LAS Old Boys Basel
GER
2009
4,90
264
9./I
4,89
4,90
x
U14W
3000g
29
329
Kobler Nora
SC Liestal
SUI
2008
4,90
264
5./I
4,90
4,74
4,86
U14W
3000g
30
315
Sprecher Fiona
LC Therwil
SUI
2009
4,88
262
6./I
4,88
4,68
3,88
U14W
3000g
31
319
WIlson Glori-Ann
LC Therwil
JAM
2009
4,86
261
7./I
x
4,66
4,86
U14W
3000g
32
309
Olcer Maya
LC Therwil
GER
2008
4,84
260
5./I
x
4,83
4,84
U14W
3000g
33
334
Bielefeldt Anouk
TV Muttenz athletics
SUI
2009
4,84
260
12./I
4,26
4,84
4,35
U14W
3000g
34
288
Marin Aurora
LAS Old Boys Basel
CHI
2008
4,81
258
10./I
4,16
4,20
4,81
U14W
3000g
35
313
Speck Emily
LC Therwil
SUI
2009
4,80
257
8./I
4,80
4,77
4,66
U14W
3000g
36
305
Heller Giulia
LC Therwil
SUI
2009
4,76
254
6./I
3,90
4,76
3,71
U14W
3000g
37
303
Haberthür Jana
LC Therwil
SUI
2009
4,75
254
7./I
4,75
3,74
4,64
U14W
3000g
38
306
Hofer Georgina
LC Therwil
SUI
2009
4,71
251
8./I
3,94
4,71
4,57
U14W
3000g
39
292
von Radowitz Florence
LC Basel
SUI
2008
4,70
251
11./I
x
4,70
4,40
U14W
3000g
40
333
Biancavilla Safija Nora
TV Muttenz athletics
SUI
2008
4,65
247
13./I
4,65
4,58
4,15
U14W
3000g
41
304
Heitz Léanne
LC Therwil
SUI
2008
4,62
245
9./I
4,55
4,16
4,62
U14W
3000g
42
316
Urban Lea
LC Therwil
SUI
2009
4,59
243
9./I
4,59
4,12
4,32
U14W
3000g
43
318
Weber Sophia
LC Therwil
SUI
2008
4,53
239
10./I
3,30
4,53
4,27
U14W
3000g
44
327
Guldenfels Anja
SC Liestal
SUI
2008
4,52
239
11./I
4,52
4,45
x
U14W
3000g
45
325
Schmid Anina
LV FrenkeFortuna
SUI
2009
4,46
235
14./I
4,28
4,46
x
U14W
3000g
46
336
Buser Leonie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
4,45
234
15./I
3,56
4,09
4,45
U14W
3000g
47
296
Beltman Yasmin
LC Therwil
NED
2009
4,45
234
10./I
x
4,45
x
U14W
3000g
48
342
Berli Julie
TV Riehen
SUI
2009
4,40
230
12./I
4,30
4,40
3,89
U14W
3000g
49
302
Gyssler Fiona
LC Therwil
SUI
2009
4,37
228
11./I
3,66
x
4,37
U14W
3000g
50
317
Ursprung Chiara
LC Therwil
SUI
2009
4,16
214
12./I
4,16
3,45
3,74
U14W
3000g
51
328
Klaus Fiona
SC Liestal
SUI
2009
4,15
214
13./I
4,04
3,49
4,15
U14W
3000g
52
343
Fischer Eleni
TV Riehen
SUI
2009
4,10
210
13./I
4,10
3,78
4,08
U14W
3000g
53
298
Dawood Maryam
LC Therwil
SUI
2009
4,03
206
12./I
x
3,73
4,03
U14W
3000g
54
311
Pietrass Christina
LC Therwil
SUI
2009
3,93
199
14./I
3,07
3,93
3,80
U14W
3000g
55
326
Gehrig Lia Noa
SC Liestal
SUI
2009
3,57
174
15./I
3,44
2,85
3,57
U14W
3000g
56
307
Kannappel Svenja
LC Therwil
SUI
2009
3,48
168
13./I
2,74
x
3,48
U14W
3000g
57
295
Bätschmann Sarah
LC Therwil
SUI
2009
3,05
138
14./I
2,58
2,23
3,05
U14W
3000g
294
Sadulu Anaja
LC Basel
SUI
2009
ogV
./I
U14W
3000g
13:40 Finale (Riege 41)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
308
Lam Celina
LC Therwil
SUI
2009
6,31
355
x
5,68
6,31
U14W
3000g
2
300
Durand--Hilfiker Elsa
LC Therwil
SUI
2009
6,02
337
5,99
6,02
4,93
U14W
3000g
3
299
Dollinger Sara
LC Therwil
SUI
2008
6,01
336
5,94
5,34
6,01
U14W
3000g
4
301
Gilgen Svenja
LC Therwil
SUI
2009
6,00
335
5,34
6,00
5,55
U14W
3000g
5
309
Olcer Maya
LC Therwil
GER
2008
4,84
260
x
4,83
4,84
U14W
3000g
6
305
Heller Giulia
LC Therwil
SUI
2009
4,76
254
3,90
4,76
3,71
U14W
3000g
7
303
Haberthür Jana
LC Therwil
SUI
2009
4,75
254
4,75
3,74
4,64
U14W
3000g
8
306
Hofer Georgina
LC Therwil
SUI
2009
4,71
251
3,94
4,71
4,57
U14W
3000g
9
304
Heitz Léanne
LC Therwil
SUI
2008
4,62
245
4,55
4,16
4,62
U14W
3000g
10
296
Beltman Yasmin
LC Therwil
NED
2009
4,45
234
x
4,45
x
U14W
3000g
11
302
Gyssler Fiona
LC Therwil
SUI
2009
4,37
228
3,66
x
4,37
U14W
3000g
12
298
Dawood Maryam
LC Therwil
SUI
2009
4,03
206
x
3,73
4,03
U14W
3000g
13
307
Kannappel Svenja
LC Therwil
SUI
2009
3,48
168
2,74
x
3,48
U14W
3000g
14
295
Bätschmann Sarah
LC Therwil
SUI
2009
3,05
138
2,58
2,23
3,05
U14W
3000g
13:40 Finale (Riege 42)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
314
Speck Rahel
LC Therwil
SUI
2008
5,82
324
5,37
5,82
5,65
U14W
3000g
2
330
Koch Alvina
SC Liestal
SUI
2008
5,41
297
5,38
4,28
5,41
U14W
3000g
3
332
Paravicini Sara
SC Liestal
SUI
2008
5,30
290
4,38
4,81
5,30
U14W
3000g
4
331
Meyer Lara
SC Liestal
SUI
2008
5,11
278
4,16
5,11
4,85
U14W
3000g
5
329
Kobler Nora
SC Liestal
SUI
2008
4,90
264
4,90
4,74
4,86
U14W
3000g
6
315
Sprecher Fiona
LC Therwil
SUI
2009
4,88
262
4,88
4,68
3,88
U14W
3000g
7
319
WIlson Glori-Ann
LC Therwil
JAM
2009
4,86
261
x
4,66
4,86
U14W
3000g
8
313
Speck Emily
LC Therwil
SUI
2009
4,80
257
4,80
4,77
4,66
U14W
3000g
9
316
Urban Lea
LC Therwil
SUI
2009
4,59
243
4,59
4,12
4,32
U14W
3000g
10
318
Weber Sophia
LC Therwil
SUI
2008
4,53
239
3,30
4,53
4,27
U14W
3000g
11
327
Guldenfels Anja
SC Liestal
SUI
2008
4,52
239
4,52
4,45
x
U14W
3000g
12
317
Ursprung Chiara
LC Therwil
SUI
2009
4,16
214
4,16
3,45
3,74
U14W
3000g
13
328
Klaus Fiona
SC Liestal
SUI
2009
4,15
214
4,04
3,49
4,15
U14W
3000g
14
311
Pietrass Christina
LC Therwil
SUI
2009
3,93
199
3,07
3,93
3,80
U14W
3000g
15
326
Gehrig Lia Noa
SC Liestal
SUI
2009
3,57
174
3,44
2,85
3,57
U14W
3000g
11:50 Finale (Riege 43)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
348
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
8,36
484
8,36
8,13
7,91
U14W
3000g
PB
2
320
Bürgin Lorena
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
8,20
474
7,77
8,20
7,43
U14W
3000g
3
321
Dehning Lina
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2009
7,66
441
7,66
7,31
6,74
U14W
3000g
4
337
Konkoly Alice
TV Muttenz athletics
SUI
2008
6,85
390
x
6,38
6,85
U14W
3000g
5
323
Wittwer Ilaya
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
6,78
385
6,78
6,67
6,34
U14W
3000g
6
322
Widmer Chiara
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
6,78
385
6,48
6,78
6,44
U14W
3000g
7
341
Stalder Valérie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
6,37
359
5,71
6,37
5,70
U14W
3000g
8
335
Böckmann Mia
TV Muttenz athletics
SUI
2009
5,60
310
4,89
x
5,60
U14W
3000g
PB
9
338
Parcina Noémie
TV Muttenz athletics
SUI
2009
5,54
306
5,53
5,54
5,53
U14W
3000g
10
340
Rudin Noée
TV Muttenz athletics
SUI
2009
5,45
300
5,45
5,10
5,25
U14W
3000g
11
339
Roos Romina
TV Muttenz athletics
SUI
2009
5,20
283
4,97
5,20
4,75
U14W
3000g
12
334
Bielefeldt Anouk
TV Muttenz athletics
SUI
2009
4,84
260
4,26
4,84
4,35
U14W
3000g
13
333
Biancavilla Safija Nora
TV Muttenz athletics
SUI
2008
4,65
247
4,65
4,58
4,15
U14W
3000g
14
325
Schmid Anina
LV FrenkeFortuna
SUI
2009
4,46
235
4,28
4,46
x
U14W
3000g
15
336
Buser Leonie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
4,45
234
3,56
4,09
4,45
U14W
3000g
11:50 Finale (Riege 44)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
344
Gengenbacher Yaël
TV Riehen
SUI
2008
8,72
506
8,59
8,40
8,72
U14W
3000g
PB
2
293
Wieduckel Mia Amelie
LC Basel
GER
2009
7,80
449
7,38
7,72
7,80
U14W
3000g
3
347
Wüthrich Rebecca
TV Riehen
SUI
2008
7,80
449
7,42
7,63
7,80
U14W
3000g
PB
4
285
Eckardt Ida
LAS Old Boys Basel
DEN
2008
7,45
427
x
7,15
7,45
U14W
3000g
5
289
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
6,52
369
6,40
5,72
6,52
U14W
3000g
PB
6
284
Cameron Caitlin
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
5,15
280
4,54
5,15
4,62
U14W
3000g
7
290
Demirci Eleni
LC Basel
SUI
2008
5,05
274
3,73
x
5,05
U14W
3000g
8
345
Hermann Angeline
TV Riehen
SUI
2009
5,03
272
5,03
4,88
4,90
U14W
3000g
9
286
Juric Andrijana
LAS Old Boys Basel
GER
2009
4,90
264
4,89
4,90
x
U14W
3000g
10
288
Marin Aurora
LAS Old Boys Basel
CHI
2008
4,81
258
4,16
4,20
4,81
U14W
3000g
11
292
von Radowitz Florence
LC Basel
SUI
2008
4,70
251
x
4,70
4,40
U14W
3000g
12
342
Berli Julie
TV Riehen
SUI
2009
4,40
230
4,30
4,40
3,89
U14W
3000g
13
343
Fischer Eleni
TV Riehen
SUI
2009
4,10
210
4,10
3,78
4,08
U14W
3000g
294
Sadulu Anaja
LC Basel
SUI
2009
ogV
U14W
3000g